1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Прочитала и вывод один напрашивается. Не стану в этот раз нанимать электрика частным порядком, а заключу с сетевиками договор на подключение "под ключ". Если потом соседи начнут морщиться, то вопросы переадресовать мне будет проще. Пусть с ними дискутируют, а я "белая-пушистая", мне так сделали:|:... Подпишусь на воздушку, пусть крепятся на фронтоне в районе центрального переруба, тогда внутри протащить кабель можно по антресоли верхней и спустить его в тамбур, где уже поставить эл. щит. Хотя у них может и своё видение имеется как что сделать. Я схематично им покажу свои планы на это. Что-то типа того.
    IMG_5142.JPG IMG_5156к.jpg
    У меня два участка, два ввода. На этом участке к дому хочу, на том пока к бытовке, где живем летом проведено...
     
  2. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Ирина7, на второй фотке как страшновато будет провод висеть, низко. Поедет какой-нибудь д*к на высокой колымаге, дернет и привет электричеству. Делай второй столб повыше.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Так второй столб это не столб, а их "стойка с щитком"... Пусть сами думают какой она высоты нужна, мое дело поехать к ним в офис и подписаться... Не хочу сама делать.
     
  4. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Ирина7, Ир, правильно. Пусть репку чешут спецы по договору:hndshk:
     
  5. kostromi4ka
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483

    kostromi4ka

    Живу здесь

    kostromi4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Кострома
    Всё это правильно, но контроль нужен. У нас в деревне такой кабель, низко висящий, зацепила машина с лесом. Усё - домика нет. А тоже ведь не сами подключали. На (бога) электросети надейся, а сам не плошай.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Ну, до стадии "мне по фигу, всё пофигу" я не докатилась ещё:aga::)]. Про машину с лесом грустно. В моем случае там тупик и дальше этого столба ехать некуда и некому, но мало ли что:close::flag:... Пожалуй пойду и застрахую дом до кучи, раз такое дело обсудили:ogo:.
     
  7. kostromi4ka
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483

    kostromi4ka

    Живу здесь

    kostromi4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Кострома
    Слежу за Вашими темами. Очень основательно подходите ко всему. :hello:
     
  8. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    ,
    Чисто теоретически, анкерные зажимы, на которых держится СИП, должны разрушиться раньше, чем фронтон, к которому они прикреплены. Случай из цитаты, если он действительно имел место, - первый в моей жизни, где эта теория проверена на практике.

    Когда мы подключались, нам в памятке указали немного другую схему: трубостойка с щитком в метре от столба, от трубостойки СИП возвращается обратно на столб, и оттуда - к дому. Устно же сетевики настояли, чтобы щиток ВРУ висел прямо на столбе, без трубостойки. Насколько я знаю, в других сетевых организациях, наоборот, вешать на столб ничего не разрешают. Так что, Ир, пока до сетевиков не дойдешь, спланировать схемы не получится.
     
    Последнее редактирование: 28.12.15
  9. kostromi4ka
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483

    kostromi4ka

    Живу здесь

    kostromi4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Кострома
    Фронтон не разрушился. Случилось, видимо, короткое замыкание- и пожар. Ттт, в деревяннной теме. И, наверное, это был ещё не СИП.
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    У меня именно так и сделали,(год назад),сказали,что теперь на столб вешать не разрешают. Думаю из-за того, что если столб менять, то им мороки меньше:)]
    Ир, думаю, заставят ставить высокий столб, а рядом с ним трубостойку. Не знаю как сейчас, но в 2007-м максимальная длина сипа от столба до дома была не более 20 метров. У меня в первом доме получилось 21 метр, энергетики поморщились, сказали "не хорошо это, нельзя превышать нормы" и...повесили как есть:)].
    Я когда месяц назад возвращал сип с яблони на дом, то сделал так - DSCN1041.JPG .Крюк 10мм толщиной
     
  11. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Вот действительно "мало ли что". Мы когда участок брали, то думали, что около леса. А в этом году, когда вдоль нашего забора как раз в лесу протянули ЛЭП :mad:, узнали, что это оказывается и не лес, а частная сельхозка, и её планируют размежевать на участки. В общем, грустим и ЗиБ не помогает. :(
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Эд, грустно... :hndshk: если что, то пойдем выпьем между праздниками... Мне очень помогает пойти к подружке поплакаться на жизнь, обычно пьм-ржем до утра и потом, когда носом опять в ту проблему упираешься, то вспоминаешь, что за эту фигню уже пили и очень славно посидели... легчает словом:)
    У сетевиков была, денег не дала, договор и общение не понравилось. Забрала бумаги домой обсудить. Схему отрисую и выложу что к чему теперь. @vlad50ru, у меня до дома 14м от столба, с верхней точке может и 20 набежит. @Макси Мка, ящик на стойку повесят, а провод действительно со столба пойдет, стойку у укосины поставят.
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Дома меня похвалили за "жадность":|:. Лишние 30 тыс. не лишние...;) В предложении от "энергобутика" МОЭСКа значилось, что технологическое присоединение "под ключ" в воздушном исполнении обойдется в сумму от 36 273 до 69 850 руб., а то же самое если кабель закопать от 50 039 до 99 952руб. Уточнить сумму можно обратившись к ним в офис. Я по наивности предположила, что раз расстояние от столба до дома у меня мизерное по их нормам (до 25м), то я впишусь в 40тыс. Эта сумма повторяла сумму, которою я отдала частнику, но его щит и стойка внешне проигрывали "фирменным", которые поставили рядом соседи. Мне захотелось и к своему дому "сделать красиво".
    IMG_2202.JPG IMG_2197.JPG IMG_2347.JPG IMG_2348.JPG IMG_2352.JPG
    Девушка в офисе Западных электросетей меня сразу расстроила, что по Истринскому району тариф установлен единый в 70тыс. Пока она готовила договор, я изучала текст на шаблоне. И мне очень не понравился пункт, где значилось, что исполнитель вправе расторгнуть этот договор в одностороннем порядке, если я буду против оплачивать увеличение стоимости, которое может возникнуть в ходе выполнения работ. :ogo: Я озвучила девушке это, она сразу сказала, а как Вы хотите, сейчас с Ваших слов там всё без проблем, а начнутся работы и обязательно что-то возникнет... Я ответила, что я передумала подписывать бумаги. Дальше просто цирк, мне сразу сказали, что более, чем уверены, что у меня никаких сложностей не будет и сумма не увеличится, а вот если я не оплачу сейчас, то услуги с НГ обязательно подорожают... Я настаивала, что беру тайм-аут, девушка не хотела сдаваться и заметила мне, что уже составила договор, внесла данные и его не просто так обнулить из базы. После этого мелкого шантажа, мне хотелось уже бежать, но я лишь прижала уши и терпела. Она сдалась:super:, вернула мне паспорт, и распечатала договор в двух экземплярах, чтобы я смогла его изучить дома, подписать и вернутся к ним. Здесь уже всё звучало шаблонно вежливо, что работают они и завтра и в среду с 9 до17... Села в машину и стала звонить соседу, тупо узнать во сколько ему обошелся "красивый ящик на красивой палке", он не помнил, но телефон конторы нашёл в записной. Вот же умора, это оказался не "Энергобутик":)], почему я решила, что он у МОЭСКа подключение заказал, не пойму:aga:, это моё фирменное - люблю заблуждаться:)]:)]:)].
    Позвонила, назвала адрес, в их базе всплыли заказы моих двух соседей и мне оценили услугу по самому дорогому исполнению в 41 000. Попросили по примеру соседей оформить эл. заказ на их сайте, чтобы зафиксировать цену на день обращения. Так я и поступила:|::|::|:...
     
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    @Ирина7, Ир, молодец, не ведись на ихнюю хрень, кстати, цены и у них можно сбить, но повоевать придётся,а нам оно надо? Нам надо, чтоб дешевле и без нервов, стройка и так дело нервное, скоро и так нервный тик диагностируют. Как говорил юморист - "А почему у вас все по два раза повторяют?
    - А у нас никто не замечает. А у нас никто не замечает".
     
  15. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Ира, 40 тыс - правильная цена. Я делал ввод сам, и только материалов (щиток с наполнением, заземление, провода, крепеж, орехи) тысяч на 20-25 набралось. А трубостойку за два года так и не покрасил. Приглашенная бригада такого себе не позволит, сделает как надо.
     
Статус темы:
Закрыта.