1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    А у нас всё не как у людей. Жена феном не жужжит, салаты еще не готовы, а выпить внеурочно сама попросила:victory:
     
    Последнее редактирование: 31.12.15
  2. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Молодоженам)

    Красивых домов в наступившем.
    Деревянных и разных.

    1111.jpg
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @ККИ, цветовое решение на открытке прямо состояние моё на сегодня:)]:aga:. Полнейший упадок сил при полном отсутствии энтузиазма. Впереди 10дней и нужно всех друзей объехать-навестить, а мне из дому нос высовывать не охота;)...
    На память пришло из "Здравствуйте, я ваша тетя"...
    -Она любит выпить, этим надо воспользоваться! :)]:aga:
    @vlad50ru, про второй класс не в бровь, а в глаз. ;) Это программа максимум для меня... читаем до сих пор, скрипя всеми шестеренками, а уж орфография :close:. На открытке написал год " абезяны", чем добил меня окончательно. Но врагу не сдается наш гордый "Варяг", каждый день теперь пишем под диктовку по 10 строчек словарных слов. Он лета ждет как манны небесной, мечтает стать дровосеком, на плотника пока не соглашается:)]:aga:. Обсуждали за столом подводку электричества к дому, так он заявил, что жить тогда там лучше, потому что школы рядом никакой нет:)].
     
  4. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Специально всех в одной тарелке поселил)
     
  5. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Ириша, мои поздравления тебе:love:! Очень запоздалые, но оттого не менее горячие, с прекрасным событием в твоей жизни - свадьбой:victory:! Очень красивая пара получилась, повезло вам друг с дружкой:super:! Совет вам да любовь, и чтоб смотрели друг на друга такими же влюбленными глазами много-много лет ! И чтобы в твоем новом паспорте этот штамп остался единственным;):love::love:!
    А еще - с Новым Годом! Счастья тебе, Иришка:love:!
     
  6. Nutta
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    281

    Nutta

    Живу здесь

    Nutta

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    Писать по 10 строчек прошлый век, думаю у такого ребенка все в поряде с образным мышлением и придумывалкой, попробуйте новые технологии с мнемотехникой, должно получиться.
     
  7. kalkiv
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    853

    kalkiv

    Живу здесь

    kalkiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    853
    Адрес:
    Московская область
    На то он и СИП ... ему повреждения не страшны ... наиболее распространенные повреждения: падение снега с крыши (не вешать в месте схода снега), обрыв техникой (что вряд ли), окисление на зажимах (что тоже редко)... Судя по фото Ирины - дом рядом с забором и провод не будет идти над головой по всему участку ... а между постройками внутри участка лучше проложить кабель вдоль дорожек ...
    @Ирина7, Ирина, ставьте трубостойку и сдавайте в МОЭСК, проблем быть не должно, потом спокойно обдумаете как делать ввод в дом ...
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Пойду почитаю что за зверь такой:aga:. Мышление у него точно на столько образное, что хоть образа из дому выноси... В очередной раз изуродовал слово до неузнаваемости, ошибки четыре рядом исполнил, я даже смысл уловить не могу, а он "перевел" мухой... Я опять в ауте полнейшем притихла, потому как вроде русский мальчик, говорит чисто, ни дифектолога, ни логопеда не посещали, с чего же он так пишет? Ответ убийственный выдал: "А ты, хотела, чтобы как слышится, так и пишется, это же русский, там не всё так просто...?" Поэтому у нас очень всё "образно":)], то звуковка сплошная вместо орфографии (йаблоко -это яблоко), то рейбус, а не слово (шявил-щавель) :close::flag:.
    Теперь стало понятно почему на фронтон наметили крепёж, а не под скат. Я то думала, что высота в зачет пойдет, а оказывается и снег на скатах кровли нужно учитывать... Дом к забору стоит под углом, поэтому провод не только над дорогой пройдет, но и соседей будующих краем заденет;)... Столб то поставили не в уровень с домом, а со смещением в соседскую сторону от края забора метра на три. Дождемся 11, заявку приняли, отписали, что накануне перезвонят и уточнят выезд.
     
  9. Ирина2405
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    21

    Ирина2405

    Участник

    Ирина2405

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ой, я хоть и с опозданием, но поздравляю-поздравляю от всей души, рада как за себя :)) Мира, гармонии, тепла, понимания, всего самого-самого доброго и лучшего!
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Значит читаем тему;), тогда отпишусь, что сегодня поставили счётчик. Теперь позвоню в МОЭСК и буду ждать приёмку. Очень надеюсь, что шустрее подключат и акты подпишут чем в том году. Первую стойку тоже в снег ставили, а лампочки только в августе зажглись. Монтажники приехала в 11 часов, уехали в 5, уже темнело. Вежливые, скромные ребята, отказались даже греться в домике, хотя предлагала. :|: Утром Эд расчистил дорожки и уехал на работу, а я осталась ждать работников. Они наверно подумали, что я сама всё расчистила к их приезду и поэтому сильно меня "зауважали":aga:...
    Закрепились к боковой слеге, высоко и кровля не мешает, припуск оставили 6м.п., чтобы им до щитка дойти, который планируется в тамбуре при входе в дом.
    IMG_6463е.jpg IMG_6580.JPG IMG_6581.JPG IMG_6601.jpg
    IMG_6644.JPG IMG_6638.JPG IMG_6710.JPG IMG_6718.JPG
     
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Ох, прости, Ир, но в дом алюминий (СИП) вести никак не положено. Прямо возле точки закрепления орехами нужно на медь перейти, как на фотках из твоего же поста, и медью (теоретически, сечением 10 кв мм) вести по стене или внутри дома, как там у тебя, до щитка. Сами "электрики" часто уверяют, что СИП можно вести прямо в щиток, но это противоречит ПУЭ и пожаробезопасности.
     
  12. kalkiv
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    853

    kalkiv

    Живу здесь

    kalkiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    853
    Адрес:
    Московская область
    @Ирина7, Поздравляю, еще один этап пройден ! "Добивайте " энергетиков, пусть быстрее принимают .
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Монтажники вчерашние меня сами спросили оставлять мне провод в мотке, потому как обычно все очень просят, ну я и не отказалась:)]. Мало ли что, раз кому то это нужно, может и мне сгодится, тем более денег дополнительно за него не просили:|:. К жилому домику летом электрик по чердаку тоже тащил медь и спускался ею по стене в кухне к элщитку... Вчера же меня больше занимал путь провода до щитка. Решила просверлить внешнюю стенку за слегой и пустить кабель за брусом в карманах верхних по антресоли и дойти до тамбура под скатом, а там вниз по стене до щитка. Теперь почти знаю где будет щиток в доме:aga:.
    IMG_6601ке.jpg IMG_8520.JPG IMG_0182.JPG
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Странно, у нас лампочка загорается до приёмки. Сразу в момент монтажа счётчика. Потом полгода какие-то согласования и только потом первая оплата.
     
  15. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    @nelidova, Лена, а у нас всё было, как и у Иры.
    Счетчик наш СО на доме проверила, а провода к нему до своего столба только через месяц присоединили. И то, после моих многочисленных жалоб:close:
     
Статус темы:
Закрыта.