1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Для того, чтобы попробовать пользоваться нужно было розетку в щитке сделать, а её там нет:aga:. Насчёт света спрошу у сетевиков при приёмке счётчика, они там пломбируют что-то, теперь то провода не болтаются как той зимой-весной, может и не будет такого длительного "ожидания чуда".
     
  2. kalkiv
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    853

    kalkiv

    Живу здесь

    kalkiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    853
    Адрес:
    Московская область
    @Ирина7, Ирина, по фото не поняла - вас к ВЛ подключили, или только трубостойку установили и бросили провод до дома ? Мастер вашего участка должен принять трубостойку, опломбировать счетчик и подключить вас к линии. После этого смело пользуйте эл. энергией.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @kalkiv, спасибо, теперь дошло до меня как оно будет. Первую стойку приняли когда общую линию столбов не подключили, поэтому и пользоваться было не чем, а сейчас провода на столбах не красоты ради весят, поэтому надежда есть на майские не скучать. :|:
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Когда мне мособлэнэрго подключал дом, от трубостойки со счётчиком сип провели до р. щ. в доме, кабель проходит по чердаку DSCN1158.JPG DSCN1161.JPG ,других вариантов не предлагалось. Максим, в чём засада такого подсоединения?
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    @Ирина7, Ир, поздравляю, дело движится:super:.Мне свет запустили в день подключения, но у меня дом жилой, если б по другому, то я бы прибил ихнюю люльку к столбу, пока не включили бы:)]
     
  6. Fargows
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146

    Fargows

    Ирина

    Fargows

    Ирина

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7,
    Ира с новой головоломкой тебя (по доброму)! Дело движется и это здорово!
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Fargows, головоломка - это учить английский с Ромкой, который по русски понимает далеко не всё и точно не сразу:)]:aga:. С сетями разберусь, я с этого столба планирую ещё баню запитать и мастерскую...
     
  8. Fargows
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146

    Fargows

    Ирина

    Fargows

    Ирина

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7,
    Ой не надо на больную мозоль (у меня уже голова кругом, хотя всё начнётся только в сентябре) ! Уж лучше дом строить
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    И не один, а ещё лучше не только себе:)]. Не трусь, первый класс не второй:aga:, прорвемся, отступать некуда, позади садик. Очень в отпуск хочу, лето жду как праздника:victory:. Школа мне дается сейчас хуже стройки однозначно:hndshk:. Нервы те же, а интереса никакого:|:...
     
  10. Fargows
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146

    Fargows

    Ирина

    Fargows

    Ирина

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7,
    Садика у нас не было мы дома. Учится ей нравится, когда я ей сказала, что на НГ праздники мы в школу на подготовку не ходим, были слёзы. Но вот молчать ежели что она не будет, вот тут то я твоего Ромку и вспоминаю. А ещё тренировки по синхронному плаванию... А ещё младший подрастает ..!:hndshk:
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Между нами пропасть:aga:. Моему не нравится и уж лучше бы он молчал об этом. Главное убивает, что весь в меня:|:, учиться не хочет системно, а свои "инструкции" уже готов писать:)]. Упрямый до чертиков, говорю, что списывать нужно с умом. Прочёл слово, произноси его по слогам и записывай, а сомневаешься в правильном написании, никто не мешает снова посмотреть. Так нет же как дятел, каждую букву переписывает и лепит одна к другой, а палец сполз на другую строчку и плевать, что абракадабра вышла... Ещё и насупится, фырчит, что устал и много написал. А я опять ему толдычу, что устал по дурости, потому как много ненужной работы выполнял, головой зря мотал, вот и затошнило, а сама чай пью и хихикаю внутри, сколько я сама по дурости ненужностей исполнила, даже если дом или баню, которые строю взять;)... Вот так и живем, я его в ошибки тычу, а свои вижу, сплошное самообразование:)]. Нервы бы ещё подлечить и цены бы мне как наставнику не было...:aga:
     
  12. Fargows
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146

    Fargows

    Ирина

    Fargows

    Ирина

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Ира чтение же осилили и тут усё будет ! Зато какая личность растёт
     
  13. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Хм... Влад, я не электрик. Рекомендацию взял из типовых схем авторитетов из профильных тем. Сейчас проверил - на эту тему на форуме идут настоящие баталии. В ПУЭ по этому поводу сказано ровно следующее:
    Баталии идут как раз о том, как это положение следует интерпретировать. Как всегда в таких случаях, имеется два противоположных категоричных мнения:
    1. Вводить СИП в щиток дом можно и нужно, его изоляция достаточно надежна, а лишнее соединение как раз и создает дополнительную угрозу ненадежности.
    2. Алюминий горюч и его в дом нельзя пускать ни под каким видом, к тому же область применения СИП, прописанная производителями, ни разу не предусматривает прокладку в зданиях.
    При этом сторонники обоих точек зрения апеллируют к одному и тому же положению ПУЭ, процитированному выше. Так что сам я пожалуй, поумерю категоричность своего утверждения. Просто лишь обозначу сам факт существования такого вопроса, предоставляя каждому принимать решение самому. :)
     
    Последнее редактирование: 18.01.16
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну, как я понял, чушь полная. И умников хватает:flag::close:.В старых квартирах вся разводка алюминькой, и я что-то не замечал проблем, если не превышать мощность потребления. От себя добавлю - соединение алюминьки с медью нагревается не по- детски, если врубить мощность под завязку. Пример - втыкаем в старую розетку удлинитель с медью - вилка-розетка нагревается, а если удлинитель с алюминькой- всё нормально. Это из личного опыта. И ещё - соединение аль+медь надо делать очень хорошими скрутками, типа "орех",и скручивать капитально, иначе соединение греется. Проще завести сип в дом на р. щ.,а уж от туда через автоматы по внутрянке, чем заморачиваться с переходами с металла на металл. Ну а там пусть каждый сам решает, чем, как, куда и что вводить:aga:
     
  15. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Про скрутку алюминия с медью на форуме лучше даже не заикаться - забьют ногами. Соединение - только через сталь. Орехи, в частности, для этого и предназначены.
     
Статус темы:
Закрыта.