1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.429

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.429
    Адрес:
    Истра
    Всем нравиться - здоровье не то:)]:close:, а в статусе замужней дамы вообще удобно быть слепой;):aga:.
    Спасибо за подсказанные координаты электриков. Как дело до сути дойдет, то постучусь заранее, может кто и найдет на меня окошко из них. Распаечных коробок в итоге 8шт. купила, больно хорошо уместились в упаковочную коробку, хотя она и рассчитана на 6шт.
    Легким движением руки любая точка превращается в запятую или многоточие:|:...
    Покупала вчера огромные диодные лампы-шары белого цвета, теперь думаю, а чего бы мне и себе такие не прикупить и к ним патроны, чтобы свесить с потолка эту гирлянду вместо люстры в зале:aga:.
    Креативно, прямо по-дизайнерски и не сильно отличается от той люстры, которую на днях приметила:aga:. В интернете кое что похожее нашла. Но "пауки" с лапами не ахти как нравятся, вот хворост или лампы по кругу на ободе дело другое. Хворостом что-то боязно, что лампы перегреются друг от друга и лопнут, хотя диодки малотемпературные, но всё же... а под обод можно хоть обруч спортивный приспособить, покрасив его, хоть из фанеры бублик выпилить... Идея - фикс меня накрыла, словом. Кому по дизайну, то можно и корягу оплести проводами-косичками и лампы выбрать разных форм;)...
    111.JPG 86313-17185.jpg Industrial-6-in-1-Vintage-RH-LOFT-Elevator-font-b-stacked-b-font-racks-cages-pendant.jpg Mordern-Nordic-Retro-Edison-.jpg
    Вчера вполуха и вполглаза смотрела "Жмурки" по ТВ. Так там момент был встречи старых приятелей, когда "выбившийся в люди Кабан" переспрашивал незадачливых героев: "А вы всё стреляете? Уже по новому все дела ведут и вопросы решают...":aga: Хорошо, что не 90-е сейчас, но плохо что, страх потерян, а совесть как всегда найти трудно;).
     
  2. valeraaltai
    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686

    valeraaltai

    Живу здесь

    valeraaltai

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Россия
    @Ирина7, на фторой фото ... светодиодные лампы шары + патроны + провод (даже самый гламурный) = Самый удачный вариант ... а про бюджет молчу, "три рубля" в базарный день. Но это если самому делать.
    Сколько стоит то что на фото ? ... наверное плюс тысяч пять, к тому что перечислил ... за то что положили это всё одну коробку :)]
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.429

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.429
    Адрес:
    Истра
    @valeraaltai, так мы на то и дизайнеры, чтобы в "канарейке за копейку" павлина увидеть;). Но не все его разглядят:aga:. Если не страшно быть непонятым художником, то милость прошу, попробуй дома себе такую люстру повесь "хенд-мейд" :)]. Самую низкую цену мне озвучили за 9 шнурков 11.800 рублей. Это без ламп. Только провода косички по 3м длинной и ретро-патроны на выбор хром-золото-бронза. Шелк на проводах только черный и темно коричневый, но с белыми матовыми лампами как-то не ахти смотрелось, туда нужны лампы накаливания прозрачные, а они и слепят без плафонов и много электроэнергии потребляют, поэтому забракованы мною к применению в доме:|:. Диодные белые шары лучше всего с черным или белым цоколем смотрятся и такой же проводкой. Но я может и бежевый цоколь присмотрю под свои провода золотистые. Керамику белую не могу, потому как керамика на выключатели и распайки уже куплена под мрамор. Идея возникла - купить большую распайку под мрамор и использовать её в качестве основания люстры. Там как раз имеется 4 отверстия по периметру, от куда выйдет по 3 шнура, так что классическая люстра на 12 плафонов - здравствуй!
     
  4. valeraaltai
    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686

    valeraaltai

    Живу здесь

    valeraaltai

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Россия
    Да мне ваще ни чё страшно :)] Между прочим люстра не плохая, даже очень оригинальненько
    И работы на пару часов на коленках, патроны можно любые, покрасить в любой цвет, термостойкой краской, а шнуры ... смех да и только, на фото шнуры от бытовой аппаратуры в стекловолоконной оболочке, мы все забываем про другие, "магазины" ... например комплектующих для радио и бытовой аппаратуры, один только стеклянный колпак, для стиральной машины чего стоит ;) форм и размеров куча
     
  5. GLEB73
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    GLEB73

    Участник

    GLEB73

    Участник

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Ирина здравствуйте ! Извините может быть не в тему но ... Как ведет себя Ваш пирог пола по настоящее время ? Есть ли какие нибудь нарекания ? Не мокнут ли балки между пенопластом ? Спрашиваю потому что хочу "слизнуть" :|: Вашу методику устройства полов. Спасибо.

    [​IMG]
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.429

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.429
    Адрес:
    Истра
    @GLEB73, этой весной в подпол ещё не лезла, но в том году воды и сырости замечено не было.
    П. С. Слизывать можно, если лаги у вас звенят при простукивании и вы уверены, что кузбассить будите сухое дерево, а не свежепил, иначе запреет и сгниет оно под этим панцирем.
     
  7. GLEB73
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    GLEB73

    Участник

    GLEB73

    Участник

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Спасибо ! А если не *кузбасить* а пройти какой нибудь пропиткой и пеной монтажной ? У меня будет свайный фундамент
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.429

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.429
    Адрес:
    Истра
    @GLEB73, Пропитки подойдут с пометкой на "использование в трудных условиях эксплуатации". Я покупала канистры ярославские "ЯРКО"
    IMG_4106.JPG
    Он красит чуток деревяшку, она буреет после нанесения. Пока сырая вообще желтая. Пену открытой на улице оставлять не совсем комильфо, влагу сосет она прямо с воздуха и на солнце в труху превращается шустро, но если уверенны, что будет темно и сухо, а срезать её корочку панцирную не станете (высыхая пена снаружи не пористая), то почему бы и нет.
     
  9. mfcn
    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.933

    mfcn

    Живу здесь

    mfcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.933
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.