1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Бывают и такие? Вот спасибо за подсказку. Буду искать в инете, на местном рынке такого не встречалось.
     
  2. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    А где ж еще ее помыть можно, на улице Керхером? :)] Она спит ночью в доме, у мужа в ногах...
    У Астры внутри между отсеками перекачка идет принудительно насосом по трубочкам. Вот они от шерсти и засоряются. Лавреша писала, что именно поэтому в том числе она выбрала Лидер, а не топасообразный.
     
  3. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите, как Влад50 делал - тоже вариант;)
     
  4. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Мужик один рассказывал:
    На остановке недели две сидела овчарка-видимо потерялась. Он подошел к ней, глаза грустные и сказал: "ну что? Пойдём?" Собака пошла за ним, дошла до дверей квартиры, села и сидит. Он ей "заходи", собака ни в какую. Он её затаскивает, та обратно выходит на лестничную клетку и садится. Только потом догадались, что собаку приучили лапы в тазике мыть перед заходом в дом.
    Я своего из лейки мою: команду стоять, полил из лейки, шампунью набрызгал, прополоскал и готово. В кровать низзя - у него коврик есть, даже два. Один у входа, другой у камина :)
     
  5. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Да, я знаю о таком способе, для квартиры наверное очень удобно. Но у нас охотник, гоняет лис, роет норы, ловит мышей, лазает в пруд и тд. Тазик это только на одну лапу...
    Мне кажется, скорее меня ;) на коврик выселят... Но ничего, я ему - кобелю лохматому - все прощаю...:)]:aga::)
     
  6. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Аналогичная ситуация. Значит астра точно отпадает. Но кольца переливные уж точно не хочется и мне. Значит будем думать:um::cool:
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    ЭППС боится УФ... ОК, спасибо, будем знать.
    А вот тут такой материал появился - руспанель, с покрытием может выпускаться, хоть с одной стороны, хоть с двух... Покрытие м. б. армированное или резиновое... В общем, не дошла я ещё до выставочных образцов и с менеджерами слегка только поговорила, но так материал понравился! Прочный - благодаря покрытиям, краска поверх ложится легко, любая там штукатурка-всё-такое...
    Основа - тот же ЭППС, как понимаю.
    Интересно, покрытия эти под покраску - от УФ защитят? Забирку теперь из него хочу делать, и красить...

    И это запомним-с :)

    Ничего, что я не про пончики и не про печку? Отстала слегка от жизни, читаю потихоньку, а вы тут столько наваяли всего!
     
  8. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    А астра - это юнилос серии астра? И почему её нельзя, забивается волосами? А чистить? И какая система, вообще, лучше?
     
  9. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    У меня выбор осложняется еще и отягчающими факторами. Я по образованию и прежней профессии вирусолог, эпидемиолог. Вообще не понимаю, как разрешили продавать эти ЛОСы кому угодно, для установки как угодно и где угодно. без систем доочистки и дополнительной фильтрации... А с этими системами их покупать точно вряд ли будут.
     
  10. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Он самый. Он полностью на самоочистке.
     
  11. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Я так думаю, что это пока так все. Попадется какой -нибудь сосед, умный очень и начнет на своего соседа строчить бумаги. Не знаю, но у меня знакомые, которые имеют свои участки в СОТах, им всем запретили устанавливать кольца переливные.
     
  12. Осень
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314

    Осень

    Живу здесь

    Осень

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314
    Адрес:
    МО , Воскресенский район
    А почему вынимать ? Что с ними будет... Чувствую мой плиточному некоторые захоронит.
     
  13. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Да, юнилос. Но в принципе они почти все одинаковы - вертикальной установки топасообразные, энергозависимые. Трубочки, по которым вода перекачивается внутри септика, маленького диаметра, забиваются волосами и прочим. У горизонтальных типа Тверь, Лидер - с этим проще, внутри перелив между камерами идет самотеком. Но основная проблема не решена ни у тех, ни у других. Куда девать "очищенную" как производители пишут на 95% воду? и куда девать ил? За его утилизацию они требуют 20тыс в год. Причем заплатить нужно заранее как ежегодное обслуживание. Конечно, мало кто платит. в результате ил сливается в канавы и они начинают со временем вонятьб заиливаются и уже не высыхают полностью. Dj время половодья промываются потоком талых вод, и все начинается заново. Некоторые особо сообразительные товарищи промывают эти устройства во время каждого сильного ливня, в ночное время, так как никакого активного ила в них уже нет, он подох от таблеток посудомоечных машин и прочей химии. Как вообще можно говорить об автономном очистном сооружении в объеме одного куба!
    Централизованная городская канализация с коллектром. :)] Или откачка, 5 минут запах есть, а зато потом у вас чистая вода и сухая канава...
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @юлля, У Лидера, кажется, 6 камер - очистка, доочистка и пр. пр. Производитель рекомендует раз в два-три года вызывать машину и откачивать первый отсек. Ничего за обслугу не хотят, т. к. там всё предельно просто: с какой-то периодичностью (потом выучу) нужно отмерший ил из 2 и 3 отсека перекачивать в первый (накопительный)... там 3 краника надо в какой-то последовательности, на определенное время, открывать/закрывать. Краны все в "чистой" части и достаточно высоко, поэтому ни у кого эта процедура вопросов не вызывает... А вот почему так безграмотно (с точки зрения вирусолога) производители Топасов рекомендуют ил отправлять в компост... у меня тоже вызвало недоумение. :hndshk:
    П. С. А вот если бы я решилась кольца закапывать - у нас точно был бы грандиознейший скандал, т. к. у всех колодцы, до песка - как до Луны, а известняк на глубине от 180 метров:(
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Когда овчарка линяет - шерсть ВЕЗДЕ и на всём... Потом это "всё" отправляется в стирку, а шерсть в септик:aga: Овчаристы уже давно вычислили, что вертикальная компоновка септика - для владельцев других пород собак:)]
     
Статус темы:
Закрыта.