1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    А по каким причинам мы не хотим идти на работу? :aga:
     
  2. Галина_
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859

    Галина_

    Живу здесь

    Галина_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    Россия
    УУУУУ... их может быть тысячи:aga:, но думаю все дети хотят идти в школу по разным мотивам, а вот почему потом не хотят и по какой причине - это вопрос. :nono:
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Уффф..., спасибо всем за моральную поддержку. Нужно пока пользоваться, что Ромка в школу ходить хочет, точнее пока не представляет, что ему с рук сойдет если он снова в забор вцепится... Самое для меня в этой ситуации сложное, что "прокатиться легко как я привыкла" не получится. Я же с Лелькой ни разу уроков не делала и даже мысленно осуждала гиперопеку, которой мои подруги окружали своих деток. Оправдывала это мол - не работают, поэтому и занимаются...
    Ответственность или есть или воспитывается!
    Я считала, что школа - это зона ответственности ребенка, его работа, вот и пусть учится... Теперь ясно, что не со всеми это работает... Но останусь при своём все же - главное не переборщить и не начать учится за него всегда:aga:, как бы соблюсти эту грань и заинтересовать и вовремя самоустранится:|:... Хотела же я быть учителем, вот и "нате, получите". Со мной никто никогда не занимался, всегда уроки все сама делала и спать не лягу, если что не успела. А все потому, что социальная зависимость у меня сильная, не могу быть плохой, нужна похвала и одобрение со стороны... А вот есть люди, которые от мнения со стороны не сильно зависят, им главное с собой с полном согласии быть. Их мотивировать сложнее, но будем учится, деваться некуда, впереди будут "другие бедки", закон "снежного кома" мне знаком:close:.
     
  4. Галина_
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859

    Галина_

    Живу здесь

    Галина_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    Россия
    Вы умница и не только в строительстве, но и в воспитании. И все Вы понимаете про своего ребенка, а поэтому даже и не сомневаюсь, что все у вас наладится с учебой.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    На этой оптимистической ноте пока выдохну, но буду держать в курсе. Вдруг не все смогу уловить, а со стороны всегда виднее то, что под носом очевидным становится только с годами. Спасибо, за стимул не опускать лапки и продолжать взбивать масло раз молоко вовремя не выпила;)...
     
  6. Галина_
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859

    Галина_

    Живу здесь

    Галина_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    Россия
  7. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Помню очень меня волновало, что у старшего сына не было школьных друзей. Вообще. Дачные были, а школьных не было. Аргумент- они все дураки и у нас нет общих интересов. Отвела к психологу (то ли в 6, то ли в 7 классе). После двухчасовой беседы психолог вышла из кабинета со словами: А может они и правда все дураки? :faq::)]

    По электрике: бутик в топку. :cool: Наглые нахлебники:mad:. Рассчитано на дурачка. Мои расходы
    1) столб с установкой 7 тыр (не обязательно. мне было удобнее иметь столб в совершенно определённом месте, поэтому поставила за свой счёт)
    2) щиток (ВРУ) около 7 тыр с начинкой.
    3) Установка ВРУ на столбе, организация повтороного заземления мет. полосой и уголками (то есть средний класс), подключение к ВЛИ - 8 тыр. Причём последнее по моим ТУ должна делать СО, но я не стала мелочиться.
    4) Траншея 20 м от ВРУ к дому 1,5тыр с укладкой кабеля в трубе ПНД и обратной засыпкой.
    Так что по максимуму получается 25 тыр со столбом, шитком, траншей и т. д. :um:
     
  8. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Вообще, в этом возрасте я бы не стала ребенка к психологу вести, да еще и на регулярной основе... ИМХО. Я водила во втором ...:)]:)]:aga: И очень жалею об этом, он до сих пор, вспоминая иногда об этом, говорит, в шутку, конечно, "А помнишь, как ты считала меня "дефективным" потому, что я в школу не хотел идти, когда там Серую Шейку читали, и отвела меня к "психу". Смеёмся сейчас с ним об этом..., но это свекровь заметила, что ребенок становится на себя непохожим в результате хождений к психологу.
    Ир, у меня был точно такой же ребенок, он вообще в первом классе не понимал, зачем его водят в эту школу. 2ого сентября 1ого класса в ответ на слова о том, что пора в школу вставать, он сказал: "Мы же вчера уже там были", потом:" Ну, если одного раза мало, можем попозже туда прогуляться...":)
    Нам реально помогло только то, что он стал заниматься со школьной учительницей за деньги после уроков. Индивидуальные занятия совсем не то, что классные уроки. Ребёнок реально понял, что он в состоянии всё понять и выучить и сделать как требуется, и ему понравилось это ощущение. Эти занятия придали ему уверенности в свои силы и желание сделать всё заданное. Занимались два раза в неделю в течение года, я хотела еще год, но учительница сама сказала, что больше ему уже не надо, теперь он уже в состоянии "успевать сам". И дальше всё было со школой уже хорошо, в нормальном, так сказать русле шло. Поступил по олимпиаде досрочно в несколько вузов, в том числе в МГУ, отучился на бюджете. Очень важен этот поворот в сознании от "ничего не понятно- и зачем я здесь- разрешите мне выйти" до "я все понял- я выучил-спросите пожалуйста меня". Роль классной учительницы тут неоценима...
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    ну и дурак
     
  10. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, Ирина, можно вставлю свои пять копеек. Попробуй найти выходы на А. В. Семенович. Она ведущий детский нейропсихолог в России. Может быть у вас и нет серьезных проблем, а все дело в том, что Роме нужно время, 1 сентября большинство уже умеют читать и писать. Это беда современной начальной школы. Она и поможет в этом разобраться. Раньше Семенович принимала в Строгино, сейчас, к сожалению, ушла. Одно время я была связана с Анной Владимировной по работе. Удивительная женщина. У нее есть вот такая книга. Там кроме теории, есть практический материал для родителей, расписано все по возрастам. очень удобно и наглядно.
    image.jpg
    Теорию, хоть и трудно, но прочитать советую. "Почему на безногого человека не ругаются, что он не может ходить! Почему его не учат ходить, а покупают костыли или протезы! С ребенком то же самое, просто поломок мы не видим..."
    Можно начать заниматься по книге, пока со специалистами определишься. Там много полезных упражнений для всех детей.
    Есть еще "Эти невероятные левши" этого же авторы. Она для родителей, чьи детишки левши.
    Читаю дискуссию и вспоминаю детей, которым можно было помочь, но родители не знали куда бежать. Я видела и вижу их каждый день...Имею возможность наблюдать и тех, чьи родители боролись. Они сейчас все очень успешны, многие уже закончили школу:).
    Есть группа ребятишек, у которых к 10 годам компенсаторные механизма побеждают, и здесь приводили такие примеры, но это очень маленький процент...
    Ирина, раньше в Строгино работали хорошие специалисты. Попробуй. Может и нет проблемы.
    Если потребуется идти по пути нейропсихологии, будь внимательна. В Москве много центров, которые говорят про нейропсихологию, но в глаза ее не видели...
    Извини, что столько букв. Не могла промолчать...
    Видела Рому на фотографиях, славный мальчишка. У него все будет хорошо. Он очень напоминает моего сына (жуки, червяки и все такое). Муж говорит "Ты не переживай, главное школу проскочить:aga:" Учится он очень хорошо, но сколько нервов это стоит маме:close:.
    Есть люди, которые в этом сообщении увидят тайный смысл. Его нет;).
     
    Последнее редактирование: 30.01.15
  11. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    Средний в 5-6 лет дважды тестировался по методу Семенович и отходил 2 десятка занятий в нейропсихологическом центре, но в отделении на Смоленской. Мы почти леворукие, у нас недоразвитие корковых структур - в 5 мес. встал и не ползал почти вообще. В год уже узнавал буквы, а до заинтересованного чтения дойти никак не может. Сейчас ходим на подготовку к школе. Успешно. Концентрируется, царапает буквы, рад коллективу... Но правда говорит - скукотень. Прогноз на школу у меня тревожный. Также не сравнишь с беспроблемной старшей. Когда-то я хихикала на собраниях, что родительницы обсуждают сколько клеточек откуда отступать:(.
     
    Последнее редактирование: 30.01.15
  12. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    Я бы тоже к психологу пока не водила. Попробуйте пару месяцев со своей классной позаниматься, если не улучшится - найдите другого учителя - может быть ее стиль преподавания Роме непонятен (такое бывает, просто они не совпадают). К тому же сейчас большинство детей к 1 классу умеют читать, писать и считать, скорее всего, занятия в классе больше ориентированны на них, и Рома просто не успевает.
    +100000:victory:
     
  13. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    Все течет, все меняется. Советские стереотипы не подходят. Не стоит так боятся нейропсихологов. Это милые девочки, чуть ли не студентки. Они с детьми играют - ползают "как партизаны", спасают мягкие игрушки, "катаются на лифте", "открывают" замки из мемо-карточек и делают прочую ерунду на ковре. А после - вы замечаете, что ребенок дольше поддерживает беседу, готов рассказать содержание картинки, сам начинает рисовать и не отмахивается от нудных занятий. В общем - "включается".
    :)Если школа совсем "не пойдет", побежим опять корректироваться.
     
    Последнее редактирование: 30.01.15
  14. Lusi33
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.344

    Lusi33

    Бываю здесь

    Lusi33

    Бываю здесь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ирина7, тоже голосую за репетитора. Со своим старшим пыталась заниматься в первом классе-хотелось его убить за тупость (молодая совсем была). Хорошо, не долго это длилось, на работу нужно было выходить. Сын наверстал с профессиональными преподавателями-все-таки у них есть метОды обучения.
    В 9 классе тоже нанимала репетитора по предметам, где были пробелы в знаниях. Но в этом случае пробелы были из-за участия в олимпиадах (будешь смеяться-по биологии). Имеет соросовскую премию, первые места в олимпиадах. Закончил СПбГУ, 3 года в Вашингтоне работал, кандидат наук.
    С твоим сыночком все в порядке, просто подтянуть его нужно, чтобы интерес появился к учебе. Нужен хороший доброжелательный репетитор.
     
  15. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    :super:
     
Статус темы:
Закрыта.