1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Не бойтесь школы. Вы нашли причину, а это главное. При вашей особенности развития, малыш ходит на подготовку к школе. Это отличный результат:super:. Хороший невролог перед школой, видя карту ребенка, предложит курс поддерживающей терапии. А к 10-12 годам соседние клеточки мозга возьмут на себя "обязанности" "поврежденных" участков и компенсируют функции. Главное начальную школу возьмите с самой простой программой, обязательно учителю расскажите о ребенке. Не захочет вникать, меняйте учителя. Учитель или будет Вашим помощником или добавит проблем. Ну а с пятого класса выбирайте любой лицей и программу.
    Тяжело читать и слушать, когда говорят "Само пройдет". Я почти 15лет наблюдаю таких детишек, статистика упорная вещь...
    Хороший учитель или репетитор часто использует приемы нейропсихологии, только родители часто об этом не знают;). Это другая подача материала, тема разбивается на фрагменты и тд. Повторяю-хороший учитель. А родителям кажется, что просто ходили на занятия. Но ведь ходили, не прошли же мимо проблемы, помогли. Дети потом отлично заканчивают школу, поступают в унивеситеты и все забывается. Надо понимать, что есть разные дети, но всем им надо учиться! Здоровья нашим детям и терпения нам - родителям.
    Ирина, это все не про Рому, просто задели за профессиональное:)].
     
    Последнее редактирование: 30.01.15
  2. Chash
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    Chash

    Участник

    Chash

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Ирин а Олег Вам строил или у него брус брали?
     
  3. Chash
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    Chash

    Участник

    Chash

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Задался темой строительства бани из бруса, вот только знакомых нет, кто бы строил из него (я имею в виду в СНТ) чтоб спросить. Если есть возможность - посоветуйте где можно взять с минимальной опаской за качество. Заранее благодарен.
     
  4. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    У меня с дочкой занимается жена, реже я. Я после работы обычно спокойный, и делаем всё, хоть и медленно. Жена же по классике - "Уроки сделаны - дети оглохли, родители охрипли". Таких уж явных проблем нет, но есть некая оторванность от коллектива. Пытается меня убедить дать ей в школу планшет - "а мне там играть не с кем, в него поиграю".
    Но ситуация конечно проще. Я бы посоветовал параллельно с занятиями с учительницей (я - ЗА! Возможно правда остальные были после курсов и более "готовы" к школе) найти психолога, который сумеет ответить на вопрос "ПОЧЕМУ". Но, может всё нормализуется при помощи классной.
    А вот то, что ему не интересно читать "мама моет раму" - это прекрасно! У меня много знакомых на домашнем обучении, и там основа, что всё делается не искусственными примерами (поезд из точки А в точку Б) а жизненными (я иду в магазин, а бабушка из магазина). Поэтому читайте то что интересно - это правильно!
     
  5. Ddg26
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    115

    Ddg26

    Живу здесь

    Ddg26

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва
    Я в том году построил баньку 6*8 из бруса естественной влажности 150*150, брус заказывал в Архангельской губернии у знакомого-знакомого-знакомого, привезли хороший, с минимумом недостатков, без короеда, но цена получилась примерно такая же, как если бы брал на рынке...как то так)
    Только вроде все это не в этой теме надо)
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Спасибо, ребят, честное слово мне все посты прямо в радость, так приятно прийти и прочесть все их залпом. :hndshk: Лапы не складываем, наверстываем... с темпом два шага вперед, один в откат на пробуксовку:aga:. Пока "не охрипла и не оглохли":)]:)]:)]. Наоборот по телефону днём хвалилась маме и подружке, что алфавит у меня наконец-то идеально в голове выстраивается пока я мелкому шипящие по полкам раскладывала, а то жила и безбожно путала их последовательность. Теперь же знаю, что фхцчшщ и только так:aga:. Ромка словил мои "ахи и хи-хи", дождался пока я чай начну заваривать и с умным видом мне констатирует, что какой он всё же молодец если даже меня научить смог такую большую;)... Пришлось говорить ему спасибо, насколько смогла серьёзно:|:, деваться некуда, признаю, что до него мне эти шипящие и даром были не нужны...
    В "Лестеке" Тверь покупался брус, если вы об этом Олеге (директор), он же порекомендовал и бригаду сборщиков. Предположу, что и сейчас он сможет и продать и порекомендовать;). Я не обманулась в своих ожиданиях и сейчас не поменяла бы расклад по дому на иной. Брус мне нравится, общение с Олегом оставляет только приятное ощущение, вот хороший он человек и на своём месте, нечего добавить даже. Приятно покупать, не жмурясь как на рынке, когда не возможно отделаться от мысли, что тебя обманут или уже обманывают:aga:...
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    У меня год назад не вышло... слишком поздно спохватилась - близко к началу запланированной стройки, ну а главное - мне нужен был не конструктор, а погонаж. Это менее интересно для фирмы, и мне отказали вне зависимости от сроков (т.е. перенести, отложить - варианты тоже не прошли).
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Погонаж наверняка в основном оптовикам реализуют, а не частникам. Производство "конструктора" формируют по срокам, подгоняя и комплектуя заказы по высоте профиля. Если идут нарезки из 145х195, то 195х195 начнут, исполнив все заказы по прежнему формату, там "свои хитрости" с перенастройкой станков... Про сроки многие говорят, что приличные в Твери. Такая очередь свидетельствует, что дела идут не плохо:super:;).
     
  9. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Иришь, я двумя руками за частные уроки у вашей школьной училки.
    Если тетка хорошая и сын на нее не жалуется, то доп. занятия с ней - самый верный вариант.
    Сама не могла учиться в 1м классе, как твой Ромка считала ворон, разглядывала, как уши у училки шевелятся, когда разговаривает и тд. Родители меня хотели забрать из школы, чтобы я снова пошла 1й класс.
    Через пару месяцев доп. занятий с классной училкой всё встало на свои места.
    Не теряй время, раньше начнете - раньше всё наладится:victory:
     
  10. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Про подключение электричества.
    Не звони и не ходи в ЗЭС и Сбыт, они тебе назовут те же цифры. Это одна шайка.
    Ищи рядового электрика, который уже собирал щитки для присоединения.
    У меня всё монтировал и покупал (кроме счетчика) деревенский сосед - электрик, но он дальше Наро-Фоминска не поедет на маленький объем работы. Вот, если тебе надо и в домике электрику смонтировать, то могу с ним поговорить. Может и согласится.
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Так и представила себя "буратиной" с 5 монетами:aga:... Электрика можно заинтересовать количеством щитков. Там точно 12-15 желающих подключится имеется по факту, но мне этот "колхоз" организовывать совсем не интересно, а электрику в доме я точно определилась кому доверю...;) Жаль, что направление не моё и спасибо:hndshk:, про уши училки :)]:aga: хохочу не могу...
     
  12. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    @Ирина7, соглашусь с Танюшкой во многом (мы с ней оказывается и по профессии схожи). От себя хочу добавить, что Ромка твой просто может быть "медленный". То, что ты активная и "быстрая" по жизни - очевидно, а ему просто может не хватать времени на созревание решения. Ему может быть нужно время осознать и принять, хотя вроде и так все понятно. Отсюда протесты. И если это так, то тебе нужно научится выдерживать паузу, даже там где все кажется очевидным. Например: "заканчивай играть - иди ужинать" для тебя понятное действие, а для него нужно время для того, чтобы принять это решение "встать и пойти", хотя умом он и так все понимает.
    Мы не знаем твоего сына (только с твоих слов), но давая советы мы все "зеркалим" своим опытом, а кто и проблемами. У меня тоже было не все гладко с сыном. Многие говорили, что будет нелегко. Сейчас он готовится к поступлению в МГУ и он классный! Не пренебрегай советами и специалистами(!), но делай как подсказывает тебе сердце и все будет хорошо!
     
  13. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    И у меня год назад не вышло, по тем же причинам:)],но мож оно и к лучшему:hndshk:
     
  14. Chash
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    Chash

    Участник

    Chash

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Да простит Ирина что пару строк отнял своим флудом!
     
  15. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    В начале января очередь на "сухой" была до мая - июня, но поговорив пару раз с Олегом по телефону подписал договор на конец февраля ;)
     
Статус темы:
Закрыта.