1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печь с лежанкой. Где найти мастера?

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Vinusha9, 01.10.14.

  1. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    еще раз для непонятливых:
    места отдыха и жительства использую только по прямому их назначению
    если вам нравится другое их использование - ваше личное право и не надо мне их навязывать
    тогда почему все так возмутились, когда Альянс предложил на законодательном уровне принять КПД для теплоемкой печи не менее 70%?
    на первом этапе хотя бы для мелкооптовых поставщиков теплоемких печей
    Сразу пошли открытые письма:
    "Европейские стандарты достаточно жестко нормируют вредные выбросы в атмосферу и минимальную эффективность печей. Подавляющее большинство печей, построенных в России, скорее всего не будут соответствовать этим требованиям, поэтому переходить на эти нормы революционным скачком совершенно не логично и не рационально"
    Мы уверены за свои печи, а ВЫ? Готовы сказать хотя бы примерный КПД вашей печи?
    Нет? Жаль ...
    Моя печь (ей же подобные) показала КПД при максимальной загрузке в 77% при этом теплоотдача печи в 6.5 м2 составила средняя 2.9 кВт/ч с 32 кг топлива. Теплоотдача измерена со всей активной поверхности печи!
    с вашей подачи это хотя бы узнал Алексей Домаев и изменил в подписи в своем сообщение выше,
    с 80% на 95%
    я же посчитал этот параметр на основе замеренных данных в своей печи ...
     
  2. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403
    Это ваш любимый "конёк", про КПД...(для тех, кто не понял)
    Только как его посчитать, если у одинаковой конструкции, но с разной толщиной стенки КПД один и тот же-не меняется. Но почему-то меняется, при этом, время нагрева печки
    Это вы только проснулись. ;) https://www.forumhouse.ru/threads/277954/page-9#post-11096098
     
  3. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Поверьте уж на слово, что как и когда какой то там не известный Альянс что то делает и кому то- предлагает- ни кому нет ни какого дела. И что там и какие письма кто писал- никто не знает. У печников нет даже общей площадки, на которой этот вопрос можно обсудить. Все сайты и форумы имеют своих хозяев, которые гнут выгодную им линию. Ляхов, на собрании московской гильдии, вроде попробовал провести обсуждение в прямом эфире, посмотрим как это будет дальше развиваться.
    Помню было предложено сравнить КПД моей печи и "кузнецовки", стоящих рядом в одном поселке, но что то эту инициативу, мягко говоря, ни кто не поддержал, кроме пользователя и владельца моей печи. Хозяин же кузнецовки, вроде с начала согласившийся, почему то резко передумал. Причину такого разворота до сих пор все обсуждают.
    Так что я только ЗА! Если какая то не зависимая экспертиза, будет измерять КПД самых распространенных моделей печей, что б потом их рекомендовать (или запрещать) в массовое производство.
     
  4. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за поддержку. Значит мы на правильном пути и придем к этому постепенно.
    Вот то, что никому нет дела до этого, вы напрасно так думаете.
    Действительно, даже здесь подчистили мое сообщение и удалили название компании мной рекомендованной.
    Да, это основной параметр эффективности печи, как источника тепла для отопления зданий и комнат.
    Если печь быстро нагревается, значит она и "быстро" остывает. Для цифровой характеристики придумали такой коэффициент - неравномерности теплоотдачи. Чем он меньше, тем равномерней температура в комнате в течение суток. Печь, с толщиной стенки 19 см имеет коэффициент неравномерности 0.1 (расчетная) при этом колебания температуры в отапливаемом помещение не превышают санитарных норм. Более подробно об этом есть в ГОСТ2127-47
     
    Последнее редактирование: 08.11.14
  5. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.841
    Благодарности:
    3.906

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.841
    Благодарности:
    3.906
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    В нижнем ярусе 19 в верхнем 12, тогда печь равномерно прогревается
     
  6. yanka
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801

    yanka

    Живу здесь

    yanka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Беларусь,Могилев
    Евгений а что делать нашему брату из глубинки где основная работа таки и есть местная? Нет я конечно не прочь проехаться и туда и сюда но как ни крути а основная то тута. Город не большой и ты в конце концов становишься известным...Ты предлагаешь не смотря ни на что оставаться инкогнито? но зачем? и как это вообще возможно? Ты сделал кому то печь-что мешает клиенту дать твой номер соседу (другу, брату, свату, коллеге, сослуживцу, собутыльнику в конце концов)?[/quote]
     
  7. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403
    Это вы так думаете, что основной и не только вы.

    Странно, что вы вдруг забываете о скорости теплопроводности материалов. :aga:
    Ваши также для двухразовй топки в сутки, как и печи со стенкой в четверть. только с разницей по времени нагрева.

    Рассмотрим ситуацию: Вы строите "двухконтурную" печь (с сотоварищами) и её не могут нагреть, либо долге не могут, как Красноярскую. Другой ВикторСиб взывает к вашей совести. Вы приезжаете, измеряете КПД и суёте ему соотвествующую статью закона. И делите новый "лимон".:super:
    Это вы предлагали Альянсу пролоббировать?
     
    Последнее редактирование: 08.11.14
  8. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403
    Где щас найдёшь независимых, от кого-то и от чего-то? "Чешишь" глупость
    У меня есть печь, с минусовым КПД-это ещё не значит что меня за это нада сажать в тюрьму.
    Или нада? :aga::aga:
     
  9. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Ну, про сравнение кпд, это ты преувеличиваешь, а вот равномерность прогрева и расход дров, да, было такое, но хозяин твоей печки, как обычно слился.
     
  10. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    да что же вы все обсуждаете мой принцип жизни, почему учите меня жить, как вам удобно
    не хочу я работать на даче, а хочу отдыхать
    вам так удобно, так и работайте
    я никуда не приезжаю и КПД не измеряю, поскольку его считают ...
    пример был выше:
    КПД при максимальной загрузке в 77% при этом теплоотдача печи в 6.5 м2 составила средняя 2.9 кВт/ч с 32 кг топлива.
    если сделать пересчет по топливу, то
    3 квт/кг*32 кг = 96 кВт получено энергии при сжигание топлива за сутки
    96 кВт/24 часа = 4 кВт/час должна бы отдать печь при 100% КПД
    печь отдала 2.9 кВт за час без учета теплоотдачи перекрытия печи
    значит КИТ печи = 73%
    а коэффициент НЕравномерности теплоотдачи печи между топками покажет все ваши "теплопроводности и двухконтурности"
    в данном примере было =0.1: максимальная средняя температура по печи - 59.3 гр. С, а минимальная - 53.6 гр. С
    при объеме печи 1.6 м3 по ГОСТ - 0.18
    да, КПД - основной параметр эффективности устройства, в том числе и печи, это вам любой школьник скажет
     
    Последнее редактирование: 08.11.14
  11. Vinusha9
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.019

    Vinusha9

    Живу здесь

    Vinusha9

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.019
    Адрес:
    Москва
    А на мой далёкий от профессинализма взгляд потенциального заказчика КПД печи показатель относительный., во всяком случае в обывательстких условиях, а не в условиях чистого эксперимента. Вот пример из жизни. Деревня, два дома, две бабули. Две абсолютно одинаковые печки, одним печником и в одно время сложенные (других он и не клал). Так вот в одном доме зимой бабуся валенки не снимала, холодно было. А в другом-абсолютно комфортная температура. А печки то одинаковые! Значит дело не в печке, и не печник виноват... а в доме. вернее в том, насколько он герметичен, утеплён.
     
  12. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    конечно печник не виноват ... даже наличие мебели в доме скажется
    теперь вам проедут по "ушам", что бабуля не теми дровами еще и топила, к тому же

    если вы будете знать, что КПД соответствует заявленным 70%, большего вам и не надо знать
     
  13. Vinusha9
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.019

    Vinusha9

    Живу здесь

    Vinusha9

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.019
    Адрес:
    Москва
    Это достаточно сложно сделать, поскольку я с печками знакома не через интернет, а лично
    (как пользователь, конечно)
     
  14. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    значит понимаете чем будет отличаться результат вытопа печи сосной или дубом
     
  15. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Вы'милейший, совсем заврались. Можно и историю предложений найти, так же как и хозяина печи, который якобы 'слился'. Он будет сильно удивлён узнав об этом. Так же у него, до сих пор, пирометр и термометр лежит, которые я передал ему для замеров. Сколько вас можно в вашу ложь тыкать? Все не поумнеете.