1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь может взорваться, или грустная история одной печки

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Darida, 02.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403
    Это ещё до них разработали и давно устарело.
    А вы банально используете эту ситуацию в своих интересах, а не в интересах отечественного печестроения. Которое пострадало от правления большевиков-коммунистов-это аукается ещё с тех времён.
     
  2. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Нельзя печь не чистить. Это ведет к повышенной концентрации несгоревших газов, которые могут рвануть. Если сложатся благоприятные для взрыва условия, то они и рванут. Чтобы сделать благоприятные для взрыва условия достаточно не чистить печь, раскочегарить ее добела, а послерезко подкинуть топлива, дающего много дымовых газов. Можно еще и после чуть свежего воздуха впустить для верности. Но можно просто чистить печь и топить в любом режиме, подкидывая когда хотите и что хотите. В отдельных случая возможен не сильный не разрушительный хлопок. Но при нормальной тяге взрыва не будет всё равно.
     
  3. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    и...?:)] Это пипец какой-то на мягких лапах
     
  4. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Извините, всю тему нет времени читать. В двух словах. Что там было, снова та же самая печь? Или Вы просто нашли очередной случай топки c нарушениями НПБ?
    Вы не ответили на мой вопрос. Ваш случай номер 1,3 или 4?
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
  5. kan74
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    377

    kan74

    Живу здесь

    kan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Я благодарю только за качественно сделанную работу с предсказуемым результатом. За отрицательный результат работы - я наказываю. Других походов не приемлю. Нулевой результат - это ничто.
    Здесь мы имеем отрицательный результат, за это наказывают. Автор печи, в данном случае не принял ответственность за результат своей работы на себя, а обвинил пользователя. Вот пусть и ДОКАЖЕТ, что пользователь не выполнил какой-то пункт "ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ИНСТРУКЦИИ" по использованию данной (уникальной) модели печи. Если "инструкции" по нет, то пользователь априори действовал правильно. Следовательно - причина в качестве выполненной работы.
    Если печник внедрял "экспериментальную" модель печи и брал за это деньги, как за готовый вариант, то ДОЛЖЕН был либо дать гарантию на продукт, либо "инструкцию" описывающую особенности данной модели.
    А подход к тому - что я против нового... Может это действительно так. Ибо я не принимаю нового, которое априори хуже старого.
     
  6. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну, что и? Вам не очевидно, что через трубу выхолаживается печь? Вы не сталкивались с понятием дымового зуба в каминах? Как думаете, для чего он? Как получается, что холодный воздух умудряется опускаться вниз по трубе до самой топки, обмениваясь местами с горячим, уносимым на ветер. Что, совсем не очевидно, что печь выстудится, если трубу не отрезать заслонкой от печи?
     
  7. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вы путаете работу с внедрением новаторских идей. Большинство новаторских идей не безупречно.
    Печник свою работу сделал хорошо. Вопрос был к самой конструкции. Она оказалась капризной.
    Если каждого создателя новых конструкций наказывать за новаторство, то Вам в подарок пещера и каменный топор.
     
  8. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Если не секрет, на какой машине Вы ездите? И почему не на полуторке? Она ведь хорошо проверена временем.
    Меня умиляют людишки, которые хотят получить в свои руки нечто новое и лучшее, чем имелось до этого, и еще и не дороже, чем ранее имевшиеся вещи, уже устаревшие, и не отвечающие новым запросам. Но заплатить за бесчисленные ошибки на этом пути они хотели бы предложить создателям. Какой идиот на таких условиях для Вас что-то будет создавать? Беретесь использовать новаторство, будьте готовы к особенностям работы новых механизмов, не соответствующим ранее имевшимся в ваших головах знаниям и привычкам. Не желаете нового, используйте старое - проверенное. Ездите на лошади, грейтесь у костра. Бейте камнями мамонтов. Тогда все претензии будут исключительно к самим себе, а не к людям, старающимся для вас что-то лучшее придумать.
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
  9. Карболка
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    6.274
    Благодарности:
    4.564

    Карболка

    Живу здесь

    Карболка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    6.274
    Благодарности:
    4.564
    Адрес:
    Заволжье
     
  10. kan74
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    377

    kan74

    Живу здесь

    kan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Если я, как автор новой конструкции, запатентую ее, а она окажется нерабочей, то меня посадят на много лет. Ибо у меня специфика работы такая. И это правда. И тем не менне я за свои новаторства получаю деньги и мои новаторства работают так, как должны работать.

    Не секрет. ВАЗ 21043 2004 года выпуска. При этом машина свободно идет 130 при средней заполненности. При этом я могу свободно позволить себе иметь крутую иномарку, но не покупаю ее только по причине того, что свою четверку я всю жизнь использую в хвост и гриву, дорабатываю ее как хочу, бросаю ее под окнам и и везде где хочу. С иномаркой же полно хлопот. Там и ТО, и в гараж ее каждый вечер отгонять надо, и каждая царапина дорого обходится. Так что в моем случае Ваш наезд не прокатывает.
     
  11. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Конструкция была рабочая при соблюдении классических элементарных правил топки, которые предписывают чистку печи. Чистка печи не производилась. Правила нарушены. Любая конструкция не обязана исправно работать без соблюдения пользователем правил её эксплуатации.
     
  12. kan74
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    377

    kan74

    Живу здесь

    kan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Я последний раз свои трубы в печах в деревенском доме чистил лет 25 назад :close:.
    НО все три печи до сих пор отлично функционируют. :pioner:
     
  13. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Впервые встречаю Бога. Очень рад. Володя. А я вот без ошибок не могу, уважаемый Бог!
     
  14. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Люди, сгоревшие в пожаре, тоже по 25 лет трубы не чистили. А на 26й-вот погорели, бедняги.
    А некоторые погорели быстрее. А некоторые еще не погорели но идут к этому методично и уверенно. Вы в числе каких?
     
  15. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    И Вас, тоже. Ни одну статью закона, оправдывающую эксплуатацию печи с нарушением норм пожбезопасности Вы привести не сможете. Так же, как и не сможете ввинить вину за пожар автору изделия, выполненного в соответветствии с НПБ.
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
Статус темы:
Закрыта.