1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 64

Дом10.8 на 12 из Ytonga, своими силами с минимальным бюджетом - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Dimastik25, 02.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @Dimastik25, @ipnev, @Mitoz, Вот замутил я тут кашу с этим видео;), вы давайте не конфликтуйте чтоли:hndshk:
     
  2. uistoka
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    1.928
    Благодарности:
    1.755

    uistoka

    Живу здесь

    uistoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    1.928
    Благодарности:
    1.755
    Адрес:
    Kirov, Kirovskaya Oblast', Russia
    Вспомнить все!

    Дмитрий, здравствуйте, знаю, что вы не оставите мои вопросы без внимания. Вату какую лучше использовать на перекрытия? Внутри дома какая пароизоляция изоспан? Думал 200 мм утеплителя класть в перекрытия, этого мало? Сверху на вату надо что-то укладывать, какую-нибудь защиту?
     
  3. Михаил8896
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    76

    Михаил8896

    Живу здесь

    Михаил8896

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Вязники
    У меня сосед строит дом в 2 этажа из блоков блоки кладет на ребро блок 60*30*20 стена получается толщиной на 20 говорит не замерзну. первый этаж высотой 3 метра.
     
  4. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    @Михаил8896, если кладет без армирования, то это не есть гуд. Замерзнуть-то не замерзнет, но за газ будет платить нехило. Кстати, всеобщее мнение, что для стены 200 мм нужно деревянное перекрытие - ошибочно. Лучше применять плитное (или монолитное) перекрытие.
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  5. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    У меня знакомый так сделал, а еще большие окна - любит свет. Говорит дорого газом топиться. Когда я был у него прошлой осенью - замерз.
     
  6. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    Так это наверно потому-то сосед постоянно газ экономил, т. к.
    :)]
     
  7. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    @Mitoz, Логично... Хотя, он не понимает, что не газом дорого топиться, а иметь такие стены. А теперь попробуй протопи, к тому же скоро пенсия.
    А еще у него стояли конвекторы для догрева.
    Вот и добрались до главного. Что стена в 200мм из ГСБ не подходит по экономических соображениям. И теряется всякий смысл в расчетах по несущей способности, а если утеплять, то можно рассмотреть другие материалы.
    В европах основная масса делают стены по расчету, экономя на материале и потом утепляют (утеплитель стоит дешевле). НО качество их материалов немного другое, проект грамотный, строители грамотные, менталитет другой и т. д., поэтому в наших реалиях надежней однородную стену сделать нужной для конкретной климатической зоны толщины.
     
  8. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    Опять Вы начинаете? :)]
    Стена 200 мм является прекрасной несущей конструкцией и безо всяких сложных расчетов. И не важно из какого она материала. Можно для кладки несущих использовать керамзитобетонный блок, например, вполблока. Просто газоблок 200 мм гораздо "теплее" керамзитоблока 190 мм, а по цене сейчас не сильно отличается. Следовательно, применение газоблока более оправдано. Понятно, что любителям однослойных стен такой вариант неинтересен. Но не все же такие. Вот, ознакомьтесь, чтобы тут не разводить флуд:
    https://www.forumhouse.ru/threads/223463/page-28#post-12678969

    Примечание по ссылке: вывод 2 требует корректировки в части прочности блока, а вывод 3 требует пояснения в части высоты стен. Там их уже не исправить, но в этой теме я эти моменты прояснил.

    Но такая стена всегда будет дороже, толще, тяжелее и "холоднее" двухслойной. Поэтому любителей двухслойных стен не становится меньше.
    И это, "надежнее" в данном случае читать как "менее сыкотно"? Ведь это несколько разные понятия. ;)200 мм стена при правильном исполнении (в данном случае это важнее расчетов) также надежна, как и стена 400 мм...
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  9. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    @Mitoz, Эта тема про постройку дома из ГСБ, про однослойные стены. ГСБ - самодостаточный материал не нуждающийся в утеплении, поэтому толщину выбирают не по необходимой несущей способности, а по достаточности теплосопротивления для конкретного региона(для Москвы Д400 375-400мм).
    И все утоньшения приводят к попадалову на отоплении или на доп. утеплении.
    Вы не поняли. Многослойная стена сложна в правильном исполнении, нет защиты от дурака, не известно через сколько лет придется менять утеплитель и т. д.
    Еще раз повторю, что не в той теме пишете, здесь решение уже принято, дом стоит и обсуждают однослойные стены без утепления, поэтому лучше общаться в соответствующих разделам по многослойным стенам.
     
  10. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    Дорогой, Товарищ! Я никому не навязываю свою точку зрения, а просто отвечаю на Ваши (в основном) упрямые заявления, что нет ничего лучше однородной стены и изначально защищал альтернативные решения от нападок (еще раз посмотрите мой первый пост в теме). Разумеется, однородная стена хороша, но не является единственно верным решением и у неё также есть недостатки.

    :)]

    Без комментариев...:close:

    Вас Дмитрий поставил модератором на тему? :ogo:

    Что Вы говорите? "А мужики то не знают...";)

    Правда? И ничего кроме однослойных стен? И это в двух частях такой огромной темы? :flag:

    Хорошо. Спасибо за подсказку. Вам, видимо, было не интересно...:)
    Только вот мне нужно было пообщаться именно с Дмитрием в его теме. Я пообщался и уже было ушел...

    Честь имею. :hello:
     
  11. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    @Mitoz, В том - то и дело, что навязываете. И многослойную стену навязываете. Вы не кого слышать не хотите.
    Пообщаться с Дмитрием можно и в ЛС.
    Я же, переписываясь с Вами, даю подпитку троллю. На чем прощаюсь с Вами. Прошу Вас ко мне не обращаться более и не цитировать меня.
     
  12. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    Это лично Ваше мнение, причем ошибочное! Если бы я хотел кому-то что-то навязть, неужели бы я делал это в теме с уже построенном домом и топикстартером доросшим до консультанта? ;)
    Если Вам показалось, что навязчиво - извините. Я не специально...:hndshk:

    Так меня еще никто не называл. :)]

    Я уже давно с Вами попрощался, а Вы снова набрасываете...

    А разве это я влез в диалог с ТС со своими глубокомысленными выводами? Мне показалось, что это Вы троллите. И уже давно попросил Вас остановиться.

    В личке обсуждаются личные вопросы. Мой вопрос был по теме.
     
  13. Алекс18111969
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    454

    Алекс18111969

    Живу здесь

    Алекс18111969

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    Лестница зачётная получилась. Один момент настораживает, нужно будет не мало отверстий просверлить под перила. Это нюансы ТП, так сказать. Еще в санузлах унитазы прикручивать надо. Хорошо если всё на перёд продуманно ;) Насосик который ТН тоже зачётный, жаль в Сибири такие не очень подходят.
     
  14. Алекс18111969
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    454

    Алекс18111969

    Живу здесь

    Алекс18111969

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    Грамотный план. Дельта маленькая будет и теплоноситель низкой температуры. (только шаг трубы не разглядел шрифт мелковат) Я для пущей теплоты у наружних стен змейкой пару петель делал. Тепла в доме хватает всегда, но при -30С и ниже на нижней кромке стекла конденсат образуется. Около 2 см в высоту, не критично, но жена ворчит:))
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  15. Андреев Серёга
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    93

    Андреев Серёга

    Живу здесь

    Андреев Серёга

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Пенза
    @Mitoz, Много высказываний существует на форуме, хочу обратить внимание "существуют, а не живут, мол "так дешевле, так-экономически выгоднее... и т. д, и т. п.", а все же жизнь и безопасность близких людей гораздо выше всяких денег...и экономии, и всего прочего...
    Задумайтесь!
     
Статус темы:
Закрыта.