1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 64

Дом10.8 на 12 из Ytonga, своими силами с минимальным бюджетом - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Dimastik25, 02.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Татьян, чтобы чужую тему не забивать, тут отвечу. Я конечно понимаю, что всё подорожало, только я тебе дал ссылку на актуальные цены. Тебе не кажется, что увеличение стоимости блока от завода, до твоего участка в 5 раз как то не оправдывает общее подорожание? Те же плиты перекрытия, сама можешь посмотреть наличие и стоимость по той же ссылке http://www.gbi.ru/main.asp?part=36&rgn=2 Выбери нужный диапазон длины плит и найди нужный тебе размер.
     
  2. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Ничего себе самый дорогой 4200, да и ГБ тоже цена приятная в остальных конторах подороже, где-то я читала или может вчера обсуждали доставка манипулятором у них, фура то ко мне не заедет никогда, это же жилая застройка с многочисленными сараями и навесами, в закладки положила ссылочку, спасибо, я сегодня там к блокам приценивалась, а фбс не посмотрела, склоняюсь к ленте честно говоря. :|: У нас знакомый в Харипани строиться коробка готова уже, он ленту залил в мае подождал две недели и начал заливать монолитное перекрытие, еще подождал две недели иначал класть стены, не пойму на сколько кретично вроде бы бетон заливают и ждут пока он наберет прочность аж 28 дней где-то читала:um:
     
  3. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Две недели плюс две недели =28 дней:)
    Ничего страшного в этом нет.
    На мой взгляд по времени нормальный ход работ.
     
  4. Каратепе
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    354

    Каратепе

    Живу здесь

    Каратепе

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва
    @Tatush1976, заказывали блоки в Можайске Итонг. Приезжала сканиа с прицепом. Прицеп отсоединяла в начале улицы, т. к. дороги узкие, а сама проезжала на участок, хотя въезд у нас сделан не под грузовую машину. Но шофер ас, въехал и разгрузил очнь аккуратно. Затем с прицепа перекинул на основную машину и снова на участок. Если пригодится эта информация, буду рада. Фамилия водиткля Блинов, а заказывали через траймер, он же жби. При больших объемах они и скидку как вип клиенту дают. Офис есть на Можайке, сразу за мкадом
     
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Tatush1976, А я про что говорил по поводу цены на ФБС? Да, именно у них доставка манипуляторами, как я вчера и говорил. Как они разгружаются, уже @Каратепе, успела ответить;)
    По поводу бетона, я вчера тоже говорил. 28 дней желательно ждять когда заливается балка, монолитное перекрытие, то есть, что то висящее в воздухе и это что то нужно нагрузить. Если же мы говорим о ленточном фундаменте, то уже на пятый день можно укладывать плиты и начинать возводить стены, с увеличением нагрузки постепенной, бетон будет набирать прочность.
     
  6. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Елена спасибо большое за инфу, такие координаты оочень нужны:hndshk:
     
  7. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Миш привет! Точно, как это я не сложила два плюс два? Совсем уже, конечно вот они и есть 28 дней! :)]:aga:
     
  8. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Если же мы говорим о ленточном фундаменте, то уже на пятый день можно укладывать плиты и начинать возводить стены, с увеличением нагрузки постепенной, бетон будет набирать прочность.

    Плиты да согласна с тобой, а лить монолит в качестве перекрытия тоже можно наверное, даже более распределенная нагрузка будет да?
     
  9. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Кстати. Сегодня был на стройке, соседи привезли тепловизор. Времени разбираться в настройках не было, поэтому просто прошёлся по всему дому и вокруг дома, где можно было пролезть по снегу. Картинка получилась вообщем то ожидаемая. Очень жалко, что не знал как делать снимки, было бы интересно выложить и обсудить. Попробую на словах. Ожидаемо холодная коробка входной двери, но это и без тепловизора было видно по обмерзанию. Причём, само полотно двери было тёплым, сравнимым с температурой окружающих стен. Отсюда сделал вывод, что если коробку спрятать заподлицо за утеплитель при отделке, то про эту проблему можно просто забыть. Дальше. Неожиданно фонили пермычки над окнами и дверями на первом этаже. Там, гда залиты две ж/б балки с 100 мм ЭППС посередине. Снаружи они были значительно теплее чем окружающая стена, внутри соответственно, холоднее. Окна. Пластиковое окно. Стеклопакт тёплый, пластиковая же рама светится синим. А вот по деревянным окнам, наоборот. Стёкла синие, а всё что деревянное светилось красным. ПО всем углам вертикальная синяя полоска, но достаточно узкая, не смертельно. Постарался по максимуму просветить все стены. При приближении тепловизора к блоку, становится видна небольшая разница по температуре самого блока и клеевого шва. Но разница минимальна, просто чуть другого оттенка. Нигде не увидел резкого перепада температуры, отсюда могу сделать вывод, что удалось сделать кладку, практически без продувания. Либо просто поток тепла идёт наружу и изнутри незаметен перепад цвета. На первом этаже тёмносиним светился раствор, на который укладывался первый ряд блоков. Но это я и раньше понимал, в сильные морозу он изморосью покрывался. С учётом того, что его прекроет 150 мм ЭППС, теплопотери там будут, но незначительные, можно пренебречь. Да плюс ко всему, когда будет утепляться фундамент, этот шов тоже закроется ЭППС. Снаружи удивил красный цвет ленты фундамента. Либо в подполе плюсовая температура от земли (продухи закрыл, пока пол не утеплил), либо это тепло идёт сверху, от плит перекрытия. Но тогда бы тёплым был бы только верх ленты. Так что, скорее всего, земля греет снизу. Перекрытие второго этажа было ожидаемо тёплым изнутри, зря я что ли 300 мм ваты туда накидал:aga: Вот как то так.
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Пока сделается опалубка монолитного перекрытия, пока свяжется арматура, бетон уже всяко нужную прочность наберёт.
     
  11. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Дим результат замеров по моему очень впечатляет, цоколь светиться красным? А на какую глубину у тебя лента залита, вроде не 2м, получается глубина промерзания сейчас гораздо меньше что-ли или ты так весь дом утеплил, что никакой мороз уже не страшен, можно уже подполом пользоваться:aga:
     
  12. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Лента у меня вообще на земле лежит. Татьян, нужно учитывать, что красный цвет на экране тепловизора вовсе не обозначает плюсовую температуру. Насколько я успел понять, он рисует диаграмму между максимальной и минимальной температурой. То есть, там стояли цифры минимальной и максимальной температуры. То есть, сравнение в моём случае, опосредованное, просто цоколь теплее, чем вышележащая стена.
     
  13. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    А точно у тебя же сваи с лентой, :|: а почему цоколь тогда красный и ты думаешь, что он теплее ? Тепло это инфракрасное излучение и чем краснее тем холоднее, как работает прибор тепловизор я конечно не знаю, надо инструкцию скачать наверно, раз соседи приобрели себе можно наверное еще разок попросить, когда будешь уже политически подкован в этом вопросе;) А вообще уже то, что при минусовой температуре с 1кВТ крнвектором у тебя плюс 10 в доме, :super: говорит о многом. Мы в старом деревянном доме включали 2кВт конвектор на 2 суток в помещении 36м кв один этаж, температура была плюс 3 при минус 8 на улице
     
  14. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    2.5 кВт:|::aga:
     
  15. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Нет, тепловизоре чем краснее, тем теплее.
     
Статус темы:
Закрыта.