1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 64

Дом10.8 на 12 из Ytonga, своими силами с минимальным бюджетом - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Dimastik25, 02.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    А почему не должно прокатить? Делаешь круглые глаза и говоришь, Да оно всегда так было, что вы ко мне привязались?
     
  2. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    :)] ну это я умею! Нас учили продажам так это ж первое дело!
     
  3. Маргоша 52
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183

    Маргоша 52

    Марина

    Маргоша 52

    Марина

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нет, еще ничего не оформляла. Никуда не ездила.
    Кроме крепчающего решения строиться, проекта за 34 тыс., нивелира за 12 тыс. и нескончаемых телефонных разговоров - ни-че-го!
    Есть еще правда, прораб узбек. Но, утверждать его в должности :aga: буду только после того, как предоставит (обещал завтра) смету по работе на коробку.

    Танечка, давайте открывать свои темы. Вы будете в компании третьей. :aga::hndshk:
    У меня в ЛС посмотрите (ссылки на темы не освоила) подписку на Nikona (его тема - "Мечты сбываются...?) - это первый смельчак. Тоже со сносом дома, и проект у нас один и тот же.
    Я в его теме тоже писала о своем.

    Дима, извини, пожалуйста. Совсем тебя потеснила.
    Пошла спешно открывать тему. Хоть как-нибудь открою и выложу ссылку, чтобы не потеряться...
     
    Последнее редактирование: 28.01.15
  4. Маргоша 52
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183

    Маргоша 52

    Марина

    Маргоша 52

    Марина

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Таня, я сегодня собиралась съездить в администрацию и разузнать всё про всё. У нас сейчас в администрации газовики заседают, проекты готовят на газификацию поселка. Заодно и у них надо поинтересоваться по тонкостям котельной. Хочу ее малость ужать. Напишу о результатах
    Дима, как мне кажется, прав. Мы живем уже восемь лет в этом доме. Поубирали массу строений и понастроили столько же. Никто даже не поинтересовался ни разу. Никому не интересно, главное, как я понимаю, чтобы не переходить за границы от улицы, от соседских заборов. И то, у нас это не везде соблюдается. С соседями живем мирно и решаем все по мирному.
    Проблемы возможно будут при смене владельца дома. Вот тогда предполагаю, вопросы возникнут и, в первую очередь, у вас или у наследников...
    А так... Живем, примус починяем, никого не трогаем... :)
     
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    :super::)]
     
  6. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Марин да я только за! Сейчас проект сделает архитектор и заведу. Дим прости, :|:увлеклась и правда, не виноватая я, ты сам так все с удовольствием рассказываешь и что интересно с энтузиазмом, как буд-то не было этих четырех лет стройки! Ты супер! :super:
     
  7. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    Вообще у меня предвзятое отношение к дереву. С детства ничего хорошего из него не получается. То ли дело металл...
    Не нравится его применение в качестве строительного материала. Оно горит, подвержено гниению и уничтожению насекомыми, его ведет при сушке - намокании... На отделку... Может быть...
    По работе приходится бывать в разных домиках, разных ценовых категорий, в основном новостройки. Деревянные перекрытия только в бюджетных домах, ну если дом не полностью из дерева. Они создают впечатление какой-то "ненастоящности". Шум, топот, скрипы. Перегородки на них ставятся тоже соответствующие - никакие. Читал и слышал про перекрытия по балкам разнесенным по высоте, но реально такие нигде не встречал.
    Еще вспоминаю проведенное детство в деревне у тетки. Сруб. По ночам в тишине звук жуков-точильщиков... Для себя решил что в моем доме дереву не место. Перекрытия - бетон. Стропильная система - оцинкованный профиль. Но жизнь внесла свои коррективы. Не нашел никого кто мог бы собрать такую стропилку. Видел процесс возведения на двух домах, сразу не подошел к строителям, а когда чухнулся через пару лет контактов у хозяев не осталось. Потом возникли проблемы с плитами. Обычные ПБ 220 мм не хотел применять из-за боязни перегруза основания. Дальше ждать уже не мог... Так у меня появилось деревянное чердачное перекрытие и деревянная стропилка. Долго метался в поисках пиломатериалов. Не разбираясь в дереве боялся что впарят что-то некондиционное. В итоге нашел знакомого, знакомого, знакомого у которого оказалась лесопилка. Обещал что будет все супер и даже скидку сделал. Каждый брус, каждая доска была обработана не самой дешевой биозащитой в три слоя, все это сложено через прокладки, накрыто от солнца. Долго муровал в армопояс с точностью до миллиметра шпильки для крепления балок. В итоге не идеально.
    Балки перекрытия укладывал сам. Из пары балок выкурил каких-то жирных червяков. С удивлением обнаружил что если на средней стене между балками 590 мм, на внешней стене 590 мм, то в середине пролета в подавляющем большинстве случаев 590 мм не будет. Да-да, с деревом так. Пытался что-то там вытягивать, получалось плохо, плюнул на это дело. Выставляя балки по горизонту заметил что балки уже не 200 мм высотой. И если балка над пролетом лежала ровно, то ее конец за пределами внешней стены мог торчать вверх или вниз. Плюнул еще раз, вызвал крышников, отдал им это дело на откуп. Сердце кровью обливалось когда они ровняли мои балки подкладывая под них кусочки рубероида. Говорили что всегда так делают. Ну ладно, крыша вроде стоит. При укладке утеплителя выяснилось что когда крышники ровняли перекрытие по горизонту несколько балок разъехались, маты уложились не достаточно плотно. пришла зима и что-то переделывать уже было поздно.
    В оттепель вылез на чердак, решил врезать люк с лестницей. Оказывается под кровлю где-то проник пар, сконденсировался на окнах, замерз, потом оттаял и намочило несколько матов насквозь. Под ними на досках подшивки с ужасом обнаружил плесень. На стропилах местами тоже что то подозрительно зеленоватое. Тут, понятно, косяк с проветриванием. Но как же хваленая биозащита?
    Короче, на мой взгляд деревянное перекрытие - хрень полная. Скажете что я не умею их готовить? Возможно и так...
    П. С. Извиняюсь за многабукаф:aga:
     
  8. Маргоша 52
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183

    Маргоша 52

    Марина

    Маргоша 52

    Марина

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дима, а ты о своих планах на этот сезон расскажи, пожалуйста.
    Вдохнови нас, мятущихся, на подвиги, а? :|:

    P. S. Там где-то проскользнуло о продаже дома.
    Неужели рука поднимется?
    Давай лучше дальше продолжать.
    А потом я уже тебе насоветую...:aga:. Каких собак, каких растений...:|:
    "Отомщу", так сказать...:)]:)]
     
  9. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Тань, вот смотри, сейчас тебе сделают проект, заплатишь за него денежку, выложишь его в теме. И тут начнётся. Куча советов по планировке. Что самое смешное, часть из них будет правильной и ты с ними согласишься. И что? Заново заказывать проект? Или строить с отступлениями от купленного? А зачем тогда вообще его было заказывать? Ты к проектировщику должна уже прийти подготовленная, со сложившейся концепцией дома. Чтобы он только облёк в чертежи твои мысли и видения.
     
  10. Cheeck
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836

    Cheeck

    Живу здесь

    Cheeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Dimastik25, Дииииим! Ты чему людей учишь? У твоего соседа соседи хорошие, если только на форуме чуть;), а обычно с бумажкой в администрацию. Меня на днях на посту ГАИ остановили, первый раз лет за 5, ОСАГО показал первый раз в жизни. Скажи, зачем я эти пять лет ездил трезвый, с правами, страховкой и техосмотром?
     
  11. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    :ogo:
    Просчитать перекрытие может быть должен кто-то другой:um:
     
  12. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Марин, где то выше уже писал о планах на этот сезон, пошукай, :|:
    Не-не-не, никаких растюх, у меня уже брусчатка лежит, на закатку двора, от греха подальше:aga:
     
  13. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.778
    Благодарности:
    92.813
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Нарезаются бруски, дощечки длинной в 590 мм и по центру балок вставляются в распор, можно два ряда, для гарантии. После чего снизу подшивается черновой потолок, бруски вынимаются и вуаля, по всем пролётам ровный зазор между балок;)
    Свесы кровли чем подшиты?
     
  14. Маргоша 52
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183

    Маргоша 52

    Марина

    Маргоша 52

    Марина

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я всё-всё внимательно прочитала, помню.
    Про нелюбовь к посадкам тоже помню... А я тебе свои цветочки красивые покажу. Неприхотливые.
    И грибы где будут расти при брусчатке, надо продумать тщательно...:um:
    ...надо жеж и тебе слово дать в твоей теме. :aga:
     
  15. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Дим проект выложу, только чтобы понятно было что это все таки будет, обсуждать нечего дом уже есть, все вводы коммуникаций делают свое черное дело, и никак иначе не расположить ни кухню, ни туалет с душем, ни вход в дом, да и еще обязательное требование две спальни на первом этаже, это тебе не шутки, готовых проектов нет под наши нюансы, могу конечно свое художество в paint кинуть, но это же так набросок, а проект не так дорого мы на 15т р сговорились со всеми лицензиями и подписями. аванс 5000р в свете стройки решили раскошелиться так спокойнее, когда просчитано да и как с прораба спрашивать без проекта?
     
Статус темы:
Закрыта.