1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 12

Какие полипропиленовые трубы выбрать?

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Ann, 22.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Цивилизация
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16

    Цивилизация

    Живу здесь

    Цивилизация

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот Вам контакты Московских официальных представителей:
    OOO EФФЕКТ ЭКО
    123007, г. Москва
    Хорoшевский проезд 9, корпус 1
    +7 495 940 29 92, 23 98
    +7 495 976 38 07, 08 06,
    01 04

    ООО АльфаПласт
    ул. Котляковская, д. 7/8
    115201, Россия, г. Москва +7499256190
    +7499256190

    "Пытайте" теперь их чтоб Вам продали или дали своих дилеров контакты кто в розницу торгует. :pioner:
     
  2. Krukovex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Krukovex

    Участник

    Krukovex

    Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Балахна
    Здравствуйте форумчане. Нужна помощь.
    Подскажите пожалуйста напор воды зависит от диаметра трубы?
    Дело в том что я из дома провел воду на участок для полива (расстояние от скважины 35 м) под землей (глубина 1,5 м) из полипропиленовой трубы диаметр 20 от насосной станции AJC 100. Напор очень слабый. Может ли дело быть в маленьком диаметре трубы? Может стоило проводить из 25 трубы? Станция вроде бы мощьненькая (750Вт, максимальный напор 52 м, производительность 3,6 куба в час) должно быть нормально. Может ли напор теряться из-за угловых соединений? (у меня их 7 шт). Или есть еще какие либо причины? Скважина забита на 8 м, Или может дело в давлении, на станции стоит min 1.4 и max 3 бара? Может увеличить давление и напор будет больше?
     

    Вложения:

    • Фото0234.jpg
  3. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Зависит. И больше, чем вы можете предположить. С трубой 50 - 63ПП вы бы вообще не заметили разницы между напором в месте ее присоединения (в колодце..) и на "выходе.
    Макс. напор - при 0-вом расходе. :close:
    Макс. производительность - (3,6м3/час) - на выходе из станции, не "отягченном" подсоединением разводки.
    Остальное (реальный расход / "напор") зависит от сопротивлений разводки.
    Может. И теряется. ~% от сопротивлений по длине при данной скорости.
    Только "начала гидравлики". (камешек в трубе не рассматривается. :close:)
    При увеличении давления в 2 раза, расход растет ..на 40%. При прочих равных.
     
  4. Krukovex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Krukovex

    Участник

    Krukovex

    Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Балахна
    Я не понял немного, подскажите пожалуйста как мне быть чтобы увеличить напор. Проложить трубу 25 мм или еще что нибудь?
     
  5. Krukovex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Krukovex

    Участник

    Krukovex

    Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Балахна
    А может у меня вход в НС не правильно сделан? - На скважине стоит воздушная подушка с выходом 3/4", от него через тройник (1") и обратный клапан (3/4") идет в НС труба ПП Фото0260.jpg 25мм. Диаметр скважины приблизительно 40-45 мм. Знающие люди подскажите пожалуйста.
    Синим цветом я отметил место где врезался, чтобы провести воду на участок труба 20мм полипропилен.
    Подскажите что мне сделать чтобы напор увеличился. Проложить вместо трубы 20мм трубу 25 мм или 32 мм?
    И ещё кроме того вода из крана на кухне как то вяло течет, хотя давление в станции нормальное - мах 3 бара. Воздух проверил в ресивере 1,6 атмосферы. Что мне делать? заколебался уже сил моих больше нет.
     
  6. MaxSvt
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    MaxSvt

    Участник

    MaxSvt

    Участник

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Всем доброго дня. Есть вопрос по замене труб отопления. Имеем старый дом и центральное отопление. В комнате 2 года назад делали замену стальных труб стояка и ставили армированный алюминием полипропилен. Видимо зачистили плохо и пошла вода между слоем алюминия. На второй год во время отопительного сезона на поверхности трубы пошли пузыри небольшие. Решил пока лето, пригласить спецов и заменить опять трубу. В этот раз купил армированный стекловолокном полипропилен. Но теперь сравниваю с тем куском трубы, который остался с прошлого раза и не понимаю, то что надо купил или нет. Внутренний диаметр новой трубы такой-же, но внешний миллиметра на 2 меньше (если смотреть на срез армированной алюминием трубы - то там идет толстый слой полипропилена, потом тонкий слой алюминия и тонкий 2мм слой полипропилена. новая труба по внешнему диаметру как раз как старая без внешнего слоя полипропилена и алюминия)
    маркировка новой трубы PP-R 80/F/PP-R 25x4.2 SPN20 SDR6
    старой PP-R 80/AL/PP-R 25x3.5 PN20 SDR 7.4
    подскажите, я то что нужно купил?
     
  7. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Для приобретения доп. опыта - действительно приобрели то что нужно, хотя если делать правильно, то следует поменять на стальные трубы того же диаметра - именно такие, которые были заложены изначально в инж. проекте вашего дома.
     
  8. MaxSvt
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    MaxSvt

    Участник

    MaxSvt

    Участник

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    спасибо за ответ. по поводу стальных - сосед уперся - полипропилен и все тут. а менять только кусок, который идет внутри комнаты, наверное, смысла нет. вообще была идея, что бы ЖЭК сам все поменял в стояке, но как обычно - нет материалов итд. но то другая история
    ps: подскажите пожалуйста новичку пару вопросов - а почему армированная стекловолокном труба тоньше, при том же внутреннем диаметре, по сравнению с армированной алюминием? еще прочитал, что есть трубы PPR-100 и их лучше ставить на систему центального отопления, чем PPR-80. Но первых не нашел у нас в продаже. Насколько критична такая замена? С учетом того, что когда у нас были стальные трубы, их температура никогда не была высокой (руку не обжигали)


    "почему тонше" - разобрался :) а как быть с типом самого материала (ppr-100, ppr-80) пока не совсем разобрался
     
  9. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    То что вы самовольно поменяли стальные стояки на полипропилен - называется незаконной перепланировкой и за такие деяния, согласно Жилищному Кодексу РФ статья 29 "Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения " квартиру нарушителя на законных основаниях можно продать с публичных торгов.
     
  10. MaxSvt
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    MaxSvt

    Участник

    MaxSvt

    Участник

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Я с Украины. У нас тоже это не разрешено, по продать будет сложно, т. к. квартира приватизированная. А по факту - людей ставят в безвыходное положение - с одной стороны ЖЭК ничего не делать для ремонта (дом 56 лет уже без кап. ремонта), с другой стороны устраивает запреты. В РФ, подозреваю, то же самое
     
  11. stepa73
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    543

    stepa73

    Живу здесь

    stepa73

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Днепр
    ППЦ. Етить-колотить. PEX ныне не в моде. Что поражает так это усердие с которым труба паялась. :)
     
  12. Вячеслав28
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Вячеслав28

    Участник

    Вячеслав28

    Участник

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кимры тверская обл
    Я Совсем запутался у нас продаются две армированнные трубы это blue ocean и VALTEC какую из них посоветуйте
     
  13. Евгений1971
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    15

    Евгений1971

    Участник

    Евгений1971

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Калининград
    Blue ocean хрень полная. вонище при пайки ужас
     
  14. Вячеслав28
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Вячеслав28

    Участник

    Вячеслав28

    Участник

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кимры тверская обл
    Немного раскажу после того что я написал поехал купил две эти трубы на вид VALTEC стенки толще на 1.5мл (т.е отверстие внутри меньше) поровнее на вид добротнее пробую сварить свариваются обе одинаково хорошо вонище не учуял может потому что паял на улице. Дальше газовой горелкой расплавляю по куску этой трубы и что я вижу VALTEC-внутри фольга 0.1мл которая расходится т. е шва нет. Blue ocean полноценная алюминиевая труба с запаенным швом стенки 0.4 мл. Так что для меня вопрос отпал из двух я выбрал Blue ocean
     
  15. LKiNg
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    LKiNg

    Участник

    LKiNg

    Участник

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Не могу такие найти. Интересует также как их различать (маркировка и т. д.).
     
Статус темы:
Закрыта.