1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 12

Какие полипропиленовые трубы выбрать?

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Ann, 22.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    Уважаемые спецы!
    что скажите по поводу Контура?
     
  2. МонтаЖор
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18

    МонтаЖор

    Живу здесь

    МонтаЖор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосиб
    Я уже выше сказал свое мнение по "нашей" трубе...Будем ждать других откликов...
     
  3. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    Благодарю, прочитал. С моей стороны отзывы только положительные. Будем делать.
     
  4. МонтаЖор
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18

    МонтаЖор

    Живу здесь

    МонтаЖор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосиб
    Себе бы контур не поставил бы, признайся?
    Я вот ни за что себе бы новую Калину не взял, взял бы японца 2001-2002 г. в. и ездил бы в пять раз дольше без единой поломки...
    Так что коллега, сколько мастеров - столько и мнений...
    А в скором времени за качество в России вообще мало кто поручится... Будь это труба или что ещё...Дешёвый товар на прилавках на входе вообще гроши стоит, вот и предприниматели зарабатывают...


    Сегодня, к стати, работаем металлом...Давно не варил уже...С каждым годом все реже и реже приходится сваркой работать...
    Только с угольными котлами мудрим пока, уж что то новенькое придумали уже побыстрее, лучше всех существующих материалов...
     
  5. PetrenkoFedor
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    С Вами полностью согласен, что aquatherm много привлекательнее, чем аналоги, ведь они первые на этом рынке и разработки у них самые новые. С февой сталкивался, но отдергивает тот факт, что сейчас производитель сейчас Friatec и все таки это аналог, копировавший идею, цвет и т. п., но техналогия и качество производства все равно уступает.

    По поводу материала у aquatherm хочу сказать, что используется уникальный fusiolen и никакого бореалиса там нет.

    Короче, сравнивать aquatherm c другими производителями бессмысленно, никто не дотягивает по качеству и ассортименту.

    По поводу доступности: сейчас можно уже спокойно купить в Москве бес хамства, появились другие фирмы, продающие эту трубу. С которой сам сейчас и работаю.
     
  6. PetrenkoFedor
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую aquatherm - самая дорогая и самая качественная
     
  7. МонтаЖор
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18

    МонтаЖор

    Живу здесь

    МонтаЖор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосиб
    Aquatherm c Baenninger братья...
    Тока Baenninger доступнее...
     
  8. PetrenkoFedor
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Baenninger - только братья по цвету. Данная труба изготавливается из материала Borealis. Этот материал используется повсеместно у турков и ничем, кроме цвета и немного улучшенного качества не отличается. aquatherm же напротив имеет собственное сырье fusiolen с массой уникальных добавок, что как раз повышает и цену, которые в разы повышают показатели по гигиеничности, прочности на разрыв, линейное расширение, а также светопропускаемость. Плюс ко всему при заводе aquatherm находится единственноя в своем роде лаборатория, которая изучает каждую партию товара, и только после этого товар идет на отгрузку.
     
  9. МонтаЖор
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18

    МонтаЖор

    Живу здесь

    МонтаЖор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосиб
    Немного улучшенное качество...Да ну! Зеленая труба на порядок выше качеством чем любой турок. Только вот со стенкой aquatherm не так хорош как Baenninger! И по пропускной способности он проигрывает Baenninger. Следствие - вес у Baenninger меньше! Латунь в фитингах - прошлый век. А все остальные прочностные характеристики у немцев схожи.
    Работал я с aquatherm, и с Wefatherm, и с Baenninger. Все производители достойные, свариваются на отлично, не воняют, но в силу конкуренции на рынке Baenninger у нас есть, а все остальное изжило себя в силу высоких цен. И точно было - сам застал. Раньше чехам паяли - сейчас немец появился. Вот и подстраиваешься под рынок.
     
  10. PetrenkoFedor
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    По поводу цен с Вами согласен, труба акватерм очень дорога, но в силу своего высокого качества и надежности - оправдывает себя. Мои заказчики и коллеги проектировщики на серьезные объекты закладывают только эту трубу. А так нахваливаемая труба Вами труба, на сколько я знаю, вообще появилась на рынке как аналог акватерма и производилась в арабских странах. И сейчас там производится, по-моему. То есть она вообще не немецкая. И по новому закону, с маркировки уберут "сделано в Германии". А по поводу пропускной способности и веса Вы не совсем осведомлены. Такая труба у aquatherm есть и называется aquatherm greenpipe. http://aquatherm-msk.ru/other/aquatherm-green-pipe-mf-sdr9-rp-/ По прочностным характеристикам и гигиеническим свойствам они разные. Вы можете смело проверить, сделав свой эксперимент. У них совсем разное сырье.
     
  11. МонтаЖор
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18

    МонтаЖор

    Живу здесь

    МонтаЖор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосиб
  12. PetrenkoFedor
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    PetrenkoFedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Возможно Вы и правы. С беннингером знаком посредственно. Акватерм уже проверен. Работаю с 1996 года с ними и ассортимент охватывает все мои потребности. Спорить не буду, раз Вы его продаете.
     
  13. МонтаЖор
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18

    МонтаЖор

    Живу здесь

    МонтаЖор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосиб
    Только - поправочка, я его не продаю. Просто мы к материалам, с которыми работаем (медь, пп, мп, PEX) с умом подходим. Когда у себя делал СО, ГВС и ХВС в доме, подробно изучал каждый материал. Да и при диалоге с заказчиком эти знания не помешают...Чтобы с ... не работать, подбираем лучшие материалы.
    А прошли через все... По ПП и МП - мне кажется опробовали всё что есть, и остановились на Европейских производителях. Что медь, что полипропилен, что металлопластик - все европейские производители.
    И самому приятно монтажить с такими материалами, да и клиент не переживает за качество.
     
  14. Dinox
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Dinox

    Участник

    Dinox

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    В небольшом частном доме была смонтирована СО на полипропилене, решил переделать заменив расположение и количество радиаторов. В городе немецких и чешских труб нет. Представлена Турция, Китай, Россия. Трубу собираюсь брать армированную аллюминием внутри. Что посоветуете взять из представленных: Kalde, FD Plast, ProAqua, Blue Ocean, Valtec, DIZAYN OXY PLUS, РВК?
     
  15. МонтаЖор
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18

    МонтаЖор

    Живу здесь

    МонтаЖор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосиб
    Сложный выбор, лично для меня...Из представленных - наверно FD Plast, да и то - не очень...
    А котел какой? Температура в системе?
    Был в Казахстане, там вообще этого дешмана завались, и вообще весь рынок захламлен некачественной продукцией...
    Вот туда то щас европейцы сунулись, со своей продукцией...Такой спрос появился...Когда у нас на качество обращать внимание будут.?...Те же муниципальщики - тендеры везде, а при торгах, цена - ключевой критерий отбора. Ну и сами понимаете - выигрывает самая дешевая продукция, самая некачественная...Какой тут - вот живем на пороховой бочке...
     
Статус темы:
Закрыта.