1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 12

Какие полипропиленовые трубы выбрать?

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Ann, 22.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Вот все любят сравнивать с нами... Если бы "было так как у WAVIN", как вам сказали, была бы и стоимость как у WAVIN.

    По началу даже инструкции по монтажу были с фотографиями, где запечатлен наш Павел Малышка, он все обижался, не только фитинги. :)
     
  2. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    В Смоленске есть подделки Ekoplastik? Что написано на подделках?
     
  3. zak0001
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    43

    zak0001

    Живу здесь

    zak0001

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Барнаул
    Вечер Добрый !
    Внесу 5 копеек, а фитинги тоже армированы алюминием или стекловолокном?
    Я таких не встречал. Если таких нет значит кислород в любом случае через них пройдет в СО
     
  4. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    Не знаю есть ли подделки, т. к. я не особо могу отличить подделку от оригинала.
    Я может не корректно вопрос сформулировал...
    Меня интересует следующее: знаете ли Вы компании, которые торгуют Вашей продукцией в Смоленске?
     
  5. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Попробуйте пожалуйста обратиться к Мареку Гебрту (Marek Gebrt). Он отвечает за Российскую Федерацию и обладает информацией по поводу ближайшего к Вам официального дистрибьютора. Моя юрисдикция - Украина, потому к сожалению не обладаю информацией по РФ.

    Контакты Марека - + 7 925 756 00 44 (российский номер), e-mail: marek.gebrt@wavin.com
     
  6. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Конкретнее можно? В чем конкретно наша продукция плохая на Ваш взгляд?
     
  7. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    Ок, спасибо.
    Ему по русски можно письмо писать?
     
  8. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Конечно можно и нужно по-русски, он свободно владеет. Если вдруг будут трудности - дайте пожалуйста знать, переведу на чешский.
     
  9. Solomeus
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Solomeus

    Новичок

    Solomeus

    Новичок

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    fiberglass.jpg При производстве полипропиленовой трубы, армированной стекловолокном, если соблюдать толщину слоя стекловолокна и его процентное содержание около 20-23%, дабы получить разрекламированный всеми производителями такой трубы коэфициент линейного расширения 0,035мм/мК - трубу получаем с волнистой внутренней поверхностью. При этом, чем меньше диаметр трубы - тем более волнистая внутренняя поверхность. И это технологически неисправимо! Но такая труба действительно не будет удлиняться!
    Поэтому покупая полипропиленовые трубы армированные стекловолокном - обязательно обратите внимание на внутреннюю поверхность трубы.
    Если она гладкая - производитель использовал для внутреннего слоя менее 15% стекловолокна, либо совсем его не использовал, а просто подкрасил полипропилен (есть и такие - уж поверьте...) и соответственно коэфициент линейного температурного расширения будет больше 0,05мм/мК!
    Также особо стоит обратить внимание - на срезе такой трубы - вы на ощупь почувствуете средний слой - он явно будет выделяться своей каменной структурой, а также белесыми пятнами от стекловолокна (и не важно что слой подкрашен).
    По производителям - конечно же качественную трубу дешевле покупать немецкую, т. к. самый лучший полипропилен это Базель и у них он явно дешевле, но и у нас в России тоже его используют, но тут уже действуют другие законы бизнеса - ты либо Европейский производитель с крутым именем и тебя покупают из-за качества и "имиджа" либо ты гонишь "фуфло", при этом твоя цена самая низкая и на тебе можно хорошо "откатить" на крупных заказах. Российский качественный производитель находится где-то посередине и ему очень сложно.
    Для квартиры - труба армированная стекловолокном - лучшее решение, для частного дома с котлом без деаэратора - нержавейка! Труба армированная фольгой - тоже хорошо, НО! при использовании некачественного сырья - возможно расслоение! А проверять вам придется на себе и соседях что живут под вами :)).
     
  10. Stano
    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Stano

    Новичок

    Stano

    Новичок

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, Господа.
    Хочу попросить у Вас совет, как у профессионалов.
    Хочу рискнуть сам заняться проводкой воды в дом.
    1вый сантехник местный использовал трубы СПК, насколько я понял по форуму = они вообще не вариант. (уволен)
    2ой сделал проводку не в том месте. использовал трубы Блю Оушен. (уволен)
    Руки и мозги вроде бы присутствуют, поэтому - Хочешь сделать что то хорошо = сделай это сам. Купил аппарат сварочный, попробовал. вроде бы по силам самому сделать все.
    Коротко суть проблемы: В загородном доме нужно сделать разводку холодной воды.
    Дом используется в период апрель-ноябрь. На зиму систему предполагаю сливать. Давление воды не знаю, дом подключен к общей системе водопровода поселка от водокачки.
    Выбрал производителя ПВ-пласт. Так как к нему, судя по инету, меньше всего нареканий.
    Официального продавца в Москве найти не проблема думаю, чтоб не нарваться на контрафакт.
    Периферию к трубе (муфты, уголки и тд) хочу использовать того же производителя.

    Вопросы:
    1. Думаю взять трубу без всякого армирования и стекловолокна. чистый пластик.
    - так как для непрофи, сварка этих труб проще.
    - для холодной воды в условиях весна-осень армирование не обязательно.
    Я прав? или есть какие то нюансы в армировании/стекловолокне?
    2. При пробной сварке на месте стыков трубы и муфты образуется сужение диаметра (визуально)..
    Надо ли его как то удалить? (например гвоздем залезть туда и расширить, пока оно теплое).. Или незначительное сужение не повлияет ни на что?
    3. Планирую непосредственно к точкам (краны, водонагреватели) от пластика сделать переход гибкими шлангами в железной оплетке.
    Правильное ли это решение? Допустимо ли оно? И если да, то насколько надежно? Придется ли мне эти шланги менять каждый год?
    4. Посоветуйте пожалуйста, исходя из выше сказанного, конкретную марку трубы или какими должны быть ее характеристики, чтоб был запас прочности по давлению и с расчетом что ВОЗМОЖНО будет использование и в зимний период?

    Понимаю, что, возможно, спрашиваю не профессионально.
    Буду благодарен за ответы и возможные советы.
     
  11. Vlad20131006
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Vlad20131006

    Новичок

    Vlad20131006

    Новичок

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Меня зовут Владимир, прочитал внимательно все сообщения, общая картина более или менее ясна. Но вот все таки есть вопрос, а кто нибудь из вас слышал о Турецком полипропилене Hakan Plastik?
    Продавец уверяет меня, что по качеству он ничем не уступает Европейским (в полном смысле этого слова) аналогам (так имеет германский сертификат DWGW, если правильно запомнил), но значительно дешевле так имеет привязку к доллару, а не евро. Полазил по интернету ничего толкового не нашел про него, да мол когда то был и тд. Если кто знает подскажите пожалуйста. С уважением, заранее благодарен.
     
  12. Vlad20131006
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Vlad20131006

    Новичок

    Vlad20131006

    Новичок

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Меня зовут Владимир, прочитал внимательно все сообщения, общая картина более или менее ясна. Но вот все таки есть вопрос, а кто нибудь из вас слышал о Турецком полипропилене Hakan Plastik?
    Продавец уверяет меня, что по качеству он ничем не уступает Европейским (в полном смысле этого слова) аналогам (так имеет германский сертификат DWGW, если правильно запомнил), но значительно дешевле так имеет привязку к доллару, а не евро. Полазил по интернету ничего толкового не нашел про него, да мол когда то был и тд. Если кто знает подскажите пожалуйста. С уважением, заранее благодарен.
     
  13. Inchin
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348

    Inchin

    Проекты систем отопления

    Inchin

    Заблокирован

    Проекты систем отопления

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348
    Адрес:
    Пенза
    Vlad20131006, не стоит верить продавцам. Они не будут нести никакой ответственности за свои слова. Им бы лишь бы продать. А мучаться далее Вам.
     
  14. Bozoo
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    176

    Bozoo

    Живу здесь

    Bozoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    Ekoplastik, Здравствуйте ! Не могли бы Вы порекомендовать фирмы в Н. Новгороде, являющиеся дилером
    Экопластик. Впечатление о продукции хорошее, планирую приобрести, но не хотелось бы нарваться на подделку.
    И ещё. на моих трубах Экопластик Файбер стоит пометка -Сделано в Чехии, на продукции сделанной в России стоит та же пометка ? Можно в личку (Сам не смог написать Вам в личку, не отправляется.)
     
  15. Алексей Анд-ич
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    232

    Алексей Анд-ич

    Программист

    Алексей Анд-ич

    Программист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Раменское
    Посоветуйте надежные полипропиленовые трубы для отопления частного дома. Думал VALTEC, но начитался отзывов об арматуре и призадумался. И цена у него гораздо выше, чем у BERKE, например. Но цена меня не так интересует, как надёжность.
     
Статус темы:
Закрыта.