1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Индивидуал и Договор технологического присоединения опосредованно через сети СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Swvetlana, 06.10.14.

  1. Alser5
    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Alser5

    Участник

    Alser5

    Участник

    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Всем здравствуйте! Меня интересует решение следующей ситуации. Хочу получить 15 кВт за 550 рублей от государства. В радиусе 500 метров от участка (а именно 250-300 метров) существует точка подключения, то бишь, столб с проводами подходящего напряжения. Но, принадлежит все это вместе со столбами, проводами и трансформатором СНТ. Считается ли собственность СНТ объектами сетевой организации (СО)? Или нет, поскольку находятся в частной собственности (СНТ). Возможно ли опосредственное подключение в этом случае за 550 рублей? Председатель говорит что нет, так как мощности ТП не хватает. Или эти проблемы меня не касаются, и СО сама решает с СНТ все вопросы. В случае договоренности не может ли СНТ заявить какую-нибудь компенсацию ей за возможность пользования мной её собственностью (столбами, проводами и трансформатором)?
     
  2. dijdom
    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    211

    dijdom

    Живу здесь

    dijdom

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    211
    Alser5, выше в теме все описано. Через личный кабинет заявку. быстренько оформляете все. Если ту плохие - то мототказ, если хорошие подписывайте. Потом вызываете сетевика, он за 2000 набрасывает провода (которые можно купить за 1500 в магазине), вызываете на осмотр смонтированного в соответствии с правилами ЩУ. Потом конклюдентным образом договор в сбыт. Председатель и ведать не будет, что там у вас. Если отрежет - в суд и прокуратуру за самоуправство. И в качестве ответки можно ему тоже что нибудь отрезать
     
  3. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @dijdom, Вы специализируетесь в жанре ненаучной фантастики?
     
  4. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С 2015 года для заключения договора с ГП необходим договор на пользование ИНФ.
    Новый Закон тоже предусматривает возмещение: "при условии создания инфраструктуры".

    без СНТ никак...
     
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Для договора с СО нужен, для ГП не нужен.
     
  6. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ну всё одно нужен.
    Я была уже присоединена, поэтому только с ГП дела имела)
     
  7. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! А что такое ГП? я тоже присоединена к сетям СНТ, но МОЭСК с меня просит договор с индивидуалом. К кому мне обратится для заключения персонального договора и выдела лицевого счета? ГП это кто? У меня скоро пятое заседание по договору с индивидуалом СНТ истец, срок подачи заявки в МОЭСК был в конце марта, МОЭСК ответили мне письмено что срок шесть месяцев в которые я должна предоставить договор с индивидуалом. СНТ ответили в МОЭСК что у них нет документов о технологическом присоединении моего участка к сетям СНТ. Нахожусь в дипресии, к мировому соглашению с СНТ по договору о пользовании прийти не можем, договор СНТ кабальный, а мой вариант их не устраивает, скорее всего Суд откажет нам обоим, я нахожусь в неизвестном положение: и не член и не индивидуал (договора нет).
     
  8. Alser5
    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Alser5

    Участник

    Alser5

    Участник

    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Спасибо за ответы, но если честно я не могу понять ответа на мои вопросы:
    1) Обязана ли подключить меня СО за 550 р. если ближайший столб в радиусе 500 метров это столб принадлежащий СНТ (и сделать это СО обязана в течении полугода вроде бы и за это время, в том числе, должна договориться с СНТ).
    2) Должен ли я заключать какой-либо договор с СНТ и платить ей за пользование её инфраструктурой (столбы, провода, трансформатор). И если должен платить то каким образом складывается сумма. То есть она может быть, в принципе, любой? Какую СНТ заломит, и я либо соглашаюсь на неё, либо нет.
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Гарантирующий поставщик. Его часто называют "Сбыт".
    У вас уже имеется надлежащее технологическое присоединение?
    Похоже, что нет. В таком случае нужно сначала получить надлежащее ТП, а для этого нужно либо быть членом, либо иметь договор пользования ИОП.

    @Alser5, Вы задаете вопросы, совершенно не почитав форум.
    По Вашему второму вопросу столько всего обсуждено и столько копий сломано...
    Подключить Вас обязаны.
    Платить Вы обязаны столько, сколько в договоре будет указано. Если участвовали в создании - не более, чем член.

    PS Вы хотя бы 66-ФЗ читали? Ну хоть ст. 8. Если всю сложно, хотя бы ч. 2.
     
  10. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело, что дом мой подключен к сетям СНТ еще в 2011г. я будучи членом внесла долю в участии и создании лэп сетей в размере 40 тыс. руб. а подругому бесплатно меня не подключили бы к сети СНТ. счетчик висит на ближайшем от дома столбе в пяти метрах от дома, возле моего забора. Вышла из членов в конце 16 года, хотела персональный договор заключить с МОЭСК, но мне отказывают. А суд тянется с мая месяца по договору о пользовании объектами СНТ. Плачу за пользование электр. по тарифу выставленным бухгалтером снт туда включены и потери. но ежегодно еще списывают с членских взн. долги за электричество не плательщиков. у СНТ нет документов о моем техн. прис. и договор не подпишется о пользовании об. инф. с СНТ, вот по этому замкнутый круг. Была членом участ. в созд. ЛЭП, оплатила долю свою в участие, а документов для МОЭСК о моем тех. прис. у СНТ нету! и договора о пользовании не будет. И какой выход? я и не член и не индивидуал, но электричемтвом пользуюсь плачу исправно в кассу на расч. счет СНТ а документов нема о моем присоед. Что делать то! а 66 фз гласит " вышли из членов обязаны закл. дог. о польз.
     
  11. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Технологическое присоединение то. имеется с 2011года, только документов у СНТ не имеется о моем технологическом присоединении), вот делема (.
     
  12. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Если коротко - это ненадлежащее ТП, а для заключения договора с ГП нужно надлежащее. Чтобы не разбираться в региональных особенностях, лучше писать не "МОЭСК", а "СО" или "ГП". МОЭСК это кто? Или там все в одном флаконе?
     
  13. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    И какое интересно у меня с 2011 года технологическое присоединение? надлежащее или не надлежащее? Подключал от счетчика до дома электрик СНТ, документов ни каких не выдали, ни на счетчик, ни чего. И по заявлению моему к председателю снт о предоставлении мне всех АРБР и всех каких надо для МОЭСК докум. смарте этого года тишина. я же не человек, а только должна молча деньги за все платить в СНТ, а право будучи членом не имела, и сейчас не имею (. как вездеотвечали когда членом была" это ваши внутренние дела и ррешайте их наобщем собр. на котором все у власти свои-родственники и сваты и друзья, в ттечение 20 лет меняются только местами из правления в ревиз. ком, из ревиз. ком. в председатели и т. д. свой у них круг из своих. документы даже Суду не представляют, о чем можно говорить. Думала что выйдя из членов будут предоставлять документы по 66 фз. нихрена. только обязывают платить как они сами решат и не придерживаясь сметы в которую также закладывают не обоснованные экономически финансовые затраты)
     
  14. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    1501700652939.jpg 1501700652939.jpg
     
  15. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва