1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Индивидуал и Договор технологического присоединения опосредованно через сети СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Swvetlana, 06.10.14.

  1. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Т. е. Вы хотите сказать, что записи в членской книжке о взносе на создание ЭСХ достаточно для утверждения, что ТП имеется?
    Тогда еще вопрос. СТ почило в бозе, новое юрлицо правоприемником не является, ТП все еще имеется, но теперь к бесхозяйной сети?
    Допустим так, но новое юрлицо не обязано выдать или восстановить документы о ТП, т. к. не является владельцем сети, а с "покойника" теперь ничего не истребовать?
    Как в таком случае доказать, что надлежащее ТП имеется?
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.122
    Благодарности:
    19.514

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.122
    Благодарности:
    19.514
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Взаимоотношения = установленный порядок. Кем установленный ГК умалчивает (ст.540 ч. 1)
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего подобного.
    Я могу пользоваться водой от скважины и не иметь присоединения.
    Вы когда с СО договор на поставу подписываете, то там идёт речь о присоединении к их имуществу и тем самым получаете поставку себе э/э. А с СНТ нам СО говорит заключить договор о пользовании ИОП СНТ. И присоединения никто делать не просит. Иначе заставили бы СНТ оформить все акты.
    Получается, что они поставили СНТ, а мы пользуемся их ЭСХ (недавно же выясняли), а про наши ЭПУ там ни слова. Просто оплата расхода э/э будет с нас.
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.122
    Благодарности:
    19.514

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.122
    Благодарности:
    19.514
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такого Договора не существует.

    Мыслью по древу:

    35-ФЗ,Статья 26, п. 4 - владелец в праве
    66-ФЗ, Статья 8, ч. 2- индивидуал в праве

    Кто из них правее, может определить только Суд.
    Чьи права нарушаются, на усмотрение суда.

    СНТ по тарифу приравнено к населению. Тариф регулируется (устанавливается государством).
    Для юрлиц с 2011 года свободные цены. Цену определяет оптовый рынок (за час или месяц зависит от ценовой категории, их 6 на выбор). Сбыт оперирует свободно прогнозируемой ценой (аванс), а потом корректирует в соответствии с рынком.

    С 1 августа в Основных положениях (ппрф 442)
    129. Потери электрической энергии, возникающие в принадлежащих иным владельцам объектов электросетевого хозяйства объектах электросетевого хозяйства, приравниваются к потреблению электрической энергии и оплачиваются иными владельцами в рамках заключенных ими договоров, обеспечивающих продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, с учетом оплаты стоимости услуг по передаче электрической энергии.

    При этом определение объема потребления электрической энергии объектами электросетевого хозяйства иных владельцев осуществляется в порядке, установленном пунктами 185 - 189 настоящего документа, а в случае непредставления показаний, двукратного недопуска для целей проведения проверки или отсутствия приборов учета на границе таких объектов электросетевого хозяйства, если обязанность по их установке должны были выполнить иные владельцы объектов электросетевого хозяйства, определение объемов потребления электрической энергии осуществляется в соответствии с пунктом 183 настоящего документа.

    130. При отсутствии заключенного в письменной форме договора о приобретении электрической энергии (мощности) для целей компенсации потерь электрической энергии или договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, сетевые организации (иные владельцы объектов электросетевого хозяйства) оплачивают стоимость электрической энергии в объеме фактических потерь электрической энергии гарантирующему поставщику, в границах зоны деятельности которого расположены объекты электросетевого хозяйства сетевой организации (иного владельца объектов электросетевого хозяйства).
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы мне чего хотите доказать?
    Я иду в сбыт и пишу заявку о ТП. Так?
    По моей заявке СО разрабатывает ТУ, где указываются условия ТП. Так?
    Раньше СО думало, что имеет дело в грамотными субъектами в виде СНТ и просили Акты оформить для осуществления ТП, пусть даже опосредованного.
    Теперь они наелись жалоб от СНТ и просто отписались, что Участки присоединены в объёме СНТ. Это конечно чушь, но другого пока не дано. Потому как СНТ просит слёзно им оставить право на ЭСХ, а распорядится им не умеет.
    В итоге мы имеем договор с СНТ на ИОП о пользовании (зачем СО всё ИОП могу только догадываться, это вытекает из условий присоединений ЭСХ и ЭПУ в объёмах СНТ. И нигде не упоминается ЭПУ отдельно взятых участков.)
    И имеем, если добились, договор со сбытом об оплате расхода в индивидуальном порядке по ПУ участка.
    Но корректного договора с потребителем на участке и ТП в объёме правил нет по сей день. И контроля поставок через сети СНТ тоже нет.
    А СНТ до сих пор не знает как ведут себя по правилам розничных рынков владельцы ЭСХ, через которых подключены иные ЭПУ. И разбираться не собираются.
    Все пункты ясно дело писали грамотные, но кто будет контролировать исполнение? Вернее куда пожаловаться на неисполнение?
     
  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.122
    Благодарности:
    19.514

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.122
    Благодарности:
    19.514
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не так. Сбыт попросит у Вас документы о ТП или пошлет в СО или к иному владельцу.
    Не так. Выдает проект Договора и ТУ. Или скажет-это не к нам. Ищите ближе.
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это понятно. Просто я так написал "сбыт" потому что у нас с физ. лицами СО работает опосредовано через сбыт. На прямую никто ничего не примет.
    Ну послали меня в СНТ. И что? СНТ похлопали глазами и ничего не дали. (я понимаю, что в правилах всё написано) Мне этот пинг-понг надоел. Один должен, но не хочет. Другой хочет, но не может. Третий вообще может и не хочет, как сво...
    В итоге нет актов, нет фактически присоединения и освидетельствования. (у нас по крайней мере так)
    Хорошо. Повернули предмет в профиль. Что поменялось? Где у меня АРБП? Где акт ТП?
    Где, наконец, транзитёр в виде СНТ со своими обязанностями по перетоку? Деньги схавали за пользование и сидим ждём. Акт не подписали и кривляемся, что не должны. А СО тоже поставили до границ присоединения к своим объектам не бог весть кого и ничего знать не хотят.
     
  8. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А туда на заседания не приглашают.
    И я писала не раз и мои знакомые- футболят всех.
     
  9. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    нет, я этого не говорила.
     
  10. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мы можем до бесконечности обсуждать эти вопросы, но:

    Если ГП выгодно заключить ПД, то он делает это без проблем, а если ему выгодно держать СНТ на общем счётчике, то он будет выкручивать все Законы под себя.

    Я живу в МКД, но у нас всего 5 квартир и нет общёго счётчика (видимо не воруем и нам сбыт его не установил), никогда не заключала со сбытом никакого договора, просто оплачиваю в сбыт и всё.

    У меня нет никаких договоров на тех. присоединение, и нет установленной мощности.

    И ГП ко мне никаких претензий не имеет.

    псы: заглянула в ПП 442, а там уже куча изменений...
     
    Последнее редактирование: 03.08.17
  11. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Было так:
    П. 37 Заявитель, в случае если сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым присоединены энергопринимающие устройства, в отношении которых подано заявление о заключении договора, отказывается или уклоняется от составления и предоставления заявителю документов, подтверждающих технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности, направляет гарантирующему поставщику заявление о заключении договора с приложением к нему документов, имеющихся у заявителя на дату направления заявления, а также документов, подтверждающих факт обращения заявителя к сетевой организации или иному владельцу объектов электросетевого хозяйства в целях получения таких документов. При отсутствии документов, подтверждающих технологическое присоединение в установленном порядке к электрическим сетям энергопринимающих устройств, в отношении которых подано заявление о заключении договора, и (или) разграничение балансовой принадлежности, гарантирующий поставщик не вправе отказать заявителю в заключении договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) и вправе самостоятельно запрашивать и безвозмездно получать недостающие документы и информацию у сетевой организации или иного владельца объектов электросетевого хозяйства, к которым присоединены указанные энергопринимающие устройства.
     
  12. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мне ведь сбыт не отказывал в подписании договора, когда я написала Заявление, а просто игнорировал, а это уже было нарушением ПП442, так как ГП обязан ответить в течении 5 дней и указать причину отказа.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в МКД та же самая история. И я бы знать не знал про ту кучу актов, которые нужно иметь.
    Но в отношении с МКД СО при согласовании проекта на стадии строительства просит указать в проекте ПУ поквартирного учёта. Они это проверяют. А дальше работает схема отношений.
    А в случаи с СНТ само товарищество ставит себя в ту позицию, что им выгодно иметь общий счётчик. Ну и сопротивления бесполезны.
    И пока мы не придём к единому мнению, что сети ЭСХ даже за деньги выгодно отдать, мы так и будем ругаться в СНТ с неплатильщиками, вешать расходы по потерям и неуплатам на баланс и ремонтировать всё сами.
    И благо бы в СНТ это умели делать. А дам рупь за сто, что на 1000 СНТ найдутся 2-3 где действительно по правилам и по хозяйски надлежащим образом устроено ЭСХ. А вот нам больше дел нет как заниматься этими проблемами.
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что значит "в праве". Тут одно из двух. Либо владелец ЭСХ обязан предоставить заявителю и пусть хоть нанимает кого на составление актов, раз такой герой. Либо сетевая должна их истребовать. Или сама составить. Я не обязан быть в курсе нюансов технического характера.
     
  15. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас старый фонд, никаких проектов и согласований.
    Платим за тех обслуживание (которого нет) в ЖКХ, за воду в водоканал, за свет -ГП.

    Просто мы никому не нужны, в части выжимки денег)
    Сами всё ремонтируем и воду себе тянули)