1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Индивидуал и Договор технологического присоединения опосредованно через сети СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Swvetlana, 06.10.14.

  1. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но вы не желаете
    не то слово, мы за 2 участка 17 косарей заплатили (по 8,5), а последующие по 550 р смогут :)
     
  2. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Я конечно не знаю ваших взаимоотношений с правлением, но для ускорения процесса, это согласование я бы взял на себя и дело тут не в деньгах, а именно -во времени. Если позволяет мощности ТП, вопрос просто решается, если нужна замена, то без согласия СНТ, вопрос может тянуться очень долго.
    Уже написал, но увидел ваш новый пост -единственное, вопрос опять времени, но всё равно удачи.
     
  3. Afava
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793

    Afava

    Живу здесь

    Afava

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Тверь
    Дык в этом вся прелесть! :mad:
     
  4. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не поняла, это хорошо или плохо?
    Мне свои 8,500 не жалко и считаю, что каждый ДОЛЖЕН иметь ПД.
    Если б мой предс был умным человеком, коим его я не считаю, он бы первый это сделал.
    Его участок ближайший к сетям СО. Да и пример бы подал другим, тяжелым на подъем.
     
  5. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем оно Вам?
    У заявителя нет возможности воздействовать на СНТ.
    СНТ не сетевая организация. А вот на СО есть 2 метода, УФАС или суд.
    То есть шансы повышаются вдвойне.
    И подписав этот пункт (самостоятельно согласовать с СНТ) на своем ПД можете поставить крест.

    В моей ситуации ТП заполнена под завязку, но предс не может получить на 380 кВт АТП (хотя все, в том числе и я участвовала материально в реконструкции ТП), пока есть старый АТП на 100 кВт (на 4 СНТ-560 участков). Поэтому он не даст НИЧЕГО (и я его понимаю).
    Он ждет модернизацию ПС (районную), тогда он получит АТП на 380 кВт и передаст транс на баланс СО.
    Но это будет в 2016, как минимум, т. к. СНТ - это юр. лицо и оно увеличивает мощность с 100 до 380 (а это более 150кВт). Соответственно СНТ попадает под инвест проект и ждет.
    А простой гражданин, который получает 15 кВт независимо от имеющейся мощности у СО идет ВНЕ ОЧЕРЕДИ!
    Теперь понимаете?
    То фото, что я выложила Выше (новенький транс), 20 участков получили по 15кВт, в итоге 300 кВт, но они получили их раньше нашего СНТ, которое вроде ждет 280 кВт (380-100) (до первой звезды).
    И наш предс изошел на го*но, узнав это, и накатал жалобу в УФАС.
    Но УФАС его умыло, сославшись на 861-ПП, где так и написано - ждите инвест проект.
    Так что Ваш путь, думаю, точно не верен...
     
    Последнее редактирование: 08.11.14
  6. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Выясняем-с. Хотелось бы все отдать. И забыть.
     
  7. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Вы упрямы, а упрямство далеко не всегда идёт на пользу.
    Вы пытаетесь мне рассказывать азбучную истину, да ещё тоном нравоучения, которая вам в диковинку, а я прошёл это ещё лет двадцать назад. Это не я сижу без электроэнергии а вы, и с таким подходом и верой лишь в исполнительность чиновником, будете ждать ещё пару лет, но это ваше право, каждый сам выбирает свой путь.
    Ваша наивность просто умиляет, вы только что написали, что вкладывались в электрохозяйство СНТ и теперь почему то решили, что переход на ПД решит вам все проблемы, но если вы вложились в ЭСХ СНТ, то вы как собственник, будете продолжать содержать его. Так что больших преимуществ, от перехода даже всех садоводов в СНТ, пока нет и не может быть, поскольку общий счётчик остаётся, как и КТП и ВЛ.
    И ещё: вы путаете ПД с присоединением по 861ПП. Получают ПД в Сбытовой компании, а присоединение к своим сетям, даёт СО. Впрочем переубеждать вас видимо нет смысла - это ваш выбор, только вот не стоит настойчиво навязывать своё далеко не лучшее видение ситуации с присоединениями в СНТ, всем окружающим. Оно всего лишь лично ваше, и к тому же-во многом ошибочно.
     
  8. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не упрямство. Что Вы предлагаете? Подключиться от СНТ и получить 0,25 кВт?
    Боже мой, даже чайник не согреть :)
    Ничего я Вам не пытаюсь. Очень надо.
    Одно не вытекает из другого.
    Преимущества налицо.
    Имея всех садоводов на отдельных договорах, когда каждый за себя, а не за того парня и за себя.
    Останется ЭСХ для нужд самого СНТ (контора, сторожка, наружное освещение), ЗА ЧТО Я И БУДУ ПЛАТИТЬ, что в принципе ПРАВИЛЬНО.
    А за потери пусть каждый платит самостоятельно. У меня под проводами деревьев нет, а соседи годами не появляются на участке и деревья периодически касаются кабелей. Почему я должна солидарно участвовать в этом?
    Спорить бесполезно (только время терять), каждый остается при своем.
    Сегодня СНТ имеет сети, а завтра нет СНТ, а есть ТСН или УК или вообще нас. пункт, и тоже самое с сетями, которые сегодня есть, а завтра их и не будет. Хотя что там говорить о сетях, как таковой только транс имеют старые СНТ, а сети и сетями назвать нельзя :)
    И наверное лучше заранее заключить ПД или присоединение (Вам видно виднее), чем завтра оказаться у разбитого корыта, без общего счетчика (или с ним) и со счетами по сечению кабеля, что сейчас происходит в Питере, кстати, в Москве такого беспредела нет.
    И когда есть общедомовой счетчик ЭЭ, однако всем собственникам нежилых помещений выкатывают многотысячные счета, пока они 1-3 года заключают присоединение, хотя с ПД ничего не получается, т. к. есть процедура: СО, затем Сбыт. Не получается, имея эл-во, но не имея договора с СО сразу заключить договор со сбытом.
    Поэтому, может я и наивна, но как говорится, лучше себя заранее обезопасить от подводных камней, имея договор на ТП (в моем случае по ПП-861).
     
  9. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так они даже готовы купить? И каков расчет, за какие деньги Вы готовы расстаться?
     
  10. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Во вторник отношу письмо - коммерческое предложение по реализации нашей СНТ по спекулятивной цене, со слов исполнителя, я так понял, что ожидаемая сумма 40-50 тыс.
    Также, обьяснение почему именно купить. Потому что с безвозмездным имуществом - проблемы с налогами, т. к. оценку производят в этом случае "по аналогии" и собственно, СО получает большую прибыль и налоги с нее.
     
  11. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ваша спекулятивная цена какая? :)
     
  12. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    8,500 я не в ЭСХ СНТ вложила, а заплатила за ТП в кассу СО.
    800 р платили за модернизацию Транса до макс мощности 380 кВт, однако, как я уже писала ранее, если 560 участков скинулись по 800 р, то сумма никак не получится 77.000 (что по договору СНТ-СО, лично видела сам договор), а 371.000 куда то делась... видимо у предса, с которым почему то у меня и не получается разговаривать. Точнее у него, это он бросает трубку, а не я.
     
  13. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Тут наверно всё сложней. Начнём с того, что наверняка сдали по 800р не все, а хорошо если процентов 70. Затем стоимость трансформатора 400кВА, (380 не существует), около 100тыс руб, затем наверняка будет замена начинки у щита ввода, затем стоимость монтажных работ, в результате чего стоимость модернизации приблизится к 300тыс руб, что и составит примерно 70 % от сбора. За все проделанные работы и затраченные средства, правление будет отчитываться на ОС. Повода для большого беспокойства пока нет.
     
  14. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    В понедельник правление - там и решим. Я буду настаивать на этой сумме, не хочу усложнять.
     
  15. -Elnic-
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26

    -Elnic-

    Живу здесь

    -Elnic-

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль.
    Вопрос мой не праздный, про рамки договора между СО и СНТ хочу узнать подробнее. Присоединение у меня уже есть с 2011, опосредованное и даже инд. договор энергоснабжения. Тут, намедни, заглянула в свои бумаженции по электричеству и - О, батюшки светы, а там везде (договор о ТП, ТУ, акт) подписи преда и печати. Как такое имеет право к существованию, параллельно с законодательством? А где же была СО на тот момент?
    А с предом, ну о чем с ним общаться? Вот в прошлом году пропустила собрание, и до сих пор не знаю ни повестку, ни решение, - попросила протокол, - в ответ предложено общение по телефону. Ну их к лешему!
    А ОС, да ну, смех да и только! За полет на Луну проголосует. Вот в прошлом годе и проголосовали - оплачивать обслуживание 5 км чужой собственности по 80 коп с кВт. Мои доводы, задолго до собрания, разбились о глухую стену, даж к "пятой колонне" причислили.
    "Без согласия ОС" - чувствую Республику Сан-Марино внутри Италии. Неужто я не гражданин РФ? Что можно так умалять мои права?