1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Индивидуал и Договор технологического присоединения опосредованно через сети СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Swvetlana, 06.10.14.

  1. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Это был бы лучший вариант для вас и окружающих.
    Больная тема на форуме.
    Больная, из за определения места расположения точки поставки для ПД. Этой точкой, при опосредованном присоединении, можно считать и ваш ПУ и ПУ СНТ, так как владелец сетей СНТ, иногда не понятно кто, хотя формально, конечно СНТ.
    Величина этих потерь в денежном выражении для одного участка не велика, и чтобы не было лишних пересудов, я бы просил Сбыт внести их в Договор, тогда Сбыт вычленит эти показания, вместе с потерями из расхода СНТ и все останутся при своих, не будет недовольных, поскольку показания СНТ сдаёт ежемесячно. ПДшник так же должен очень желательно, чтобы оплату и сдачу показаний производил ежемесячно, тогда с перерасчётом не будет вопросов. В случае, когда ПД не сдаёт свои показания вовремя, Сбыту вычитать нечего и он выставит счёт на СНТ по общему счётчику, то есть СНТ заплатит и за себя и за не сдавшего показания.
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это почему? Поднимая старую тему я нашёл у себя в бумагах аферту присланную мне энергосбытом для заключения письменного договора в МКД. Там точно прописана точка поставки. И здесь она будет определена согласно документов по присоединению. Оговорка может быть только по вопросу качества э/э через сети СНТ.
    Во первых сбыт отслеживает платежи ПД. Во вторых ПД может завести личный кабинет и заносить данные. И в третьих сейчас ставят счётчики с удалённым контролем показаний.
     
  3. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точка присоединения по ПП-861 - это граница ЗУ садовода, значит и поставка будет до границы (поэтому и присоед-е называется опосредованное).
    А вот по актам может быть что угодно, думаю сбыту удобнее написать границу с СНТ (СО-СНТ). А т. к. большинство акты не читая подписывют... то тогда в этом случае садовод будет платить 2-е потери, т. к. сбыт УЖЕ заложит потери до ЗУ садовода в тариф.
     
  4. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По границе ЗУ? Т. к. я читала об актах РБП и ЭО, что они могут не соответствовать точке присоединения.
    Каким образом?
    Это удобно!
    За чей счет? За счет СО - тогда нет проблем. Стоит вроде косарей 5-6 такое мероприятие. Хотя штука удобная, думаю.
     
  5. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Вот тут собака и зарыта). По закону вы оплачиваете за потребление энергии в Сбыт и значит "всё в тарифе", но на деле есть ещё между вами и Сбытом некие сети, по которым к вам поступает энергия. Это - "сети "СНТ, совместным собственником, которых являетесь и вы. И как тут быть?
     
  6. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СНТ получить тариф и не компостировать мозги таким отдельным садоводам, как я ИЛИ передать сети на баланс СО.
    Я, например, 8,5 косарей плачу по своему присоединению, если каждый садовод в моем СНТ скинется по 8,5 косарей, а лучше все 4 СНТ, которые висят на нашем трансе, а это уже 560 участков, то все переделать в лучшем виде можно. Сумма 4,760,000 получается, думаю и опоры выровнять и СИП заменить получится и все это в лучшем виде
     
  7. Afava
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793

    Afava

    Живу здесь

    Afava

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Тверь
    Почему, до сих пор "движение" не возглавили?
    Бюджет, вроде приличный?
    Для начала попробуйте собрать, процентов 50, к примеру. :hello:
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
  8. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Это совсем не серьёзный вариант, хотя теоретически возможный.
    Просто, затраченное время и потраченные средства на это, никогда не окупятся. Не те объёмы электроэнергии проходят через СНТ, и кому то ещё продавать её, как правило не позволяют технические возможности, да и просто- некому.
    В настоящее время такой тариф имеют единицы по всей стране, да и то там на то были совсем другие причины. Имею ввиду, естественно СНТ.
    Вот выполнить модернизацию всего ЭСХ, чтобы минимизировать потери в нём- это совсем другое дело. Да и то, думаю что не далёк тот день, когда все СНТ в стране будут избавлены от не свойственных им функций- эксплуатации ЭСХ.
     
  9. -Elnic-
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26

    -Elnic-

    Живу здесь

    -Elnic-

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Да, я-то, это все понимаю. Но только теперь, - в 2014, а в 2011, ну никаких проблесков сознания не маячило, - сплошная дремучесть. А инд. договор снабжения у меня есть с начала 2013.
    Вот это меня интересует более всего на данный момент, и опять спрашиваю в надежде получить ответ. Если, хоть как-то в курсе просветите. Если нет, то и ответьте прямо.
    Ну да, учтен. А что такое коллективная заявка? В том коллективе я участия не принимала
    А надежд таких и нет, и к светлому будущему четверть века назад путь зашёл в тупик. Коммуна, это, в каком-то смысле, может и хорошо. Но 21 век диктует другие реалии, где каждый может отвечать только за себя. И никак иначе. И, "как дОлжно", - каждый индивид разумеет по-своему. Инициативные и неравнодушные? Так рынок ведь, бизнес - "звериный оскал капитализма"
     
  10. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Напомню, что сейчас лично я добровольно оплачиваю на р\с СНТ 5% от своего потребления по ПУ.
    При этом СНТ предупреждено, что в 2015 я буду оплачивать уже 4%, в 2016 - 3% и тд.
    :cool: :cool: :cool:
     
  11. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А откуда такой расчет. Вы сами так (решили) установили?
     
  12. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Ничего нет, этот Договор есть договор двух субъектов: СНТ и СО, после исполнения которого был заключён другой, со Сбытом на электроснабжение и в нём, так же, только СНТ и Сбыт.
    До принятия 861 ПП, СНТ подключиться могли к СО лишь одним путём- направлением Заявки от Юр лица-СНТ, с приложением право устанавливающих документов СНТ на землю и списком членов СНТ. Вот это и была -коллективная заявка. Ещё годами раньше, её подавало предприятие, которое было головным для СНТ и на кого оформлялся Гос. акт на землю, с приложением всё того же списка членов СТ.
    Вот в этот список вы могли быть включены или нет.
     
  13. Afava
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793

    Afava

    Живу здесь

    Afava

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Тверь
    Я думал 4%, респект Вам. :hndshk:
    Наверное расчетом обосновали? :aga:
    С другой стороны, лучше, чем ничего, может осознание реальной необходимости? :hndshk:
     
  14. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы может и не участвовали, но когда Ваше СНТ подавало заявку в СО, они указывали всех ПОФАМИЛЬНО, на кого эта общая мощность получалась. Может не на Вас, а на ваш участок (если был предыд. собственник). Если Вы там отсутствовали, то при обращении в СО Вам необходимо это указать и они проверят и если, действительно, на Вас мощность не выделялась, то Вам Выделят с нуля.
    Но вы же сами говорите, что вы присоединены и пользуетесь ЭЭ.
    Значит в любом случае на вас должна быть какая то мощность из общего котла.
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
  15. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Нет, "список членов" никуда не подавался, а просто указывалось число участков.