1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Индивидуал и Договор технологического присоединения опосредованно через сети СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Swvetlana, 06.10.14.

  1. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Ознакомьтесь с п. 17 Правил (ПП 354). Пока коммунальную услугу предоставляет СНТ - гарантирующий поставщик стоит в сторонке, и ждёт, когда позовут, а не лезет туда, куда не просят. Он вообще не способен предоставлять услугу для одного владельца участка: СНТ никогда не пойдёт на отключение всех остальных участков в интересах ГП.
     
  2. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда-то предоставленный участок, но после этого из этого участка произошли вычленения участков садоводов и св-ва на эти участки только у садоводов, СНТ эту часть территории потеряло - забудьте. Точнее, документ правоустаналивающий покажите. Нет его в природе.
    Так же можно утверждать, что квартира когда то была муниципальной, после того, как у каждой их приватизированных комнат сменилось по несколько собственников несколько раз.
    На данный момент в этой квартире только те собственники, что имеют доки, никаких муниципалов в кв-ре не осталось. Зато остались лестницы, подвалы, чердаки, которые не принадлежат собственникам, вот это можно сравнить с остатком от общей территории.

    Да ну, а нам и эл-во в 1599 году было не нужно ввиду его отсутствия.
    Время идет, законы меняются.
    И потребление электроэнергии должно регулироваться прямым договором. Вы в прошлом году не получали договор на квартиру? у нас в Питере, уж не знаю, как там у вас в Москве, каждый владелец кв-ры, комнаты получил типовой договор со сбытом, хотя эл-вом все снабжаются давно.
    Не понимаете аналогии. Законодатель потихоньку наводит порядок.

    А почему ненадлежащего? Я самоуправством не занимаюсь, жду когда СО все сделает.
    Так что, это у вас нежелание осознать действительность. Отрицание - 1 стадия :)

    Очень интересно. Жду развития событий. Не забудьте потом выложить решения. Если вы имеете дело к подаче иска, могли бы и исковое выложить.
    Хотелось бы поглядеть, на какие НПА и законы опираетесь.
     
  3. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Глубоко фиолетово, кто там какой член-не член владелец участка на территории СНТ: гражданские права и обязанности не из членства следуют, а из законов, НПА и решений собраний. Членство в СНТ нужно исключительно для принятия решений в порядке, установленном №66-ФЗ. Исполняют принятые решения - лица, в рамках гражданских, а не членских отношений.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.10.14
  4. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    А вы сами то этот п17 читали?
    :)] :)] :)]

    17. Ресурсоснабжающая организация ... приступает к предоставлению коммунальной услуги ...:
    в) собственникам и пользователям жилых домов (домовладений) - со дня первого фактического подключения жилого дома (домовладения) в установленном порядке к централизованной сети инженерно-технического обеспечения непосредственно или через сети инженерно-технического обеспечения, связывающие несколько жилых домов (домовладений), расположенных на близлежащих земельных участках ... за исключением периода времени, в течение которого между собственником жилого дома (домовладения) и организацией, указанной в подпункте "б" пункта 10 настоящих Правил, в письменной форме заключен и исполняется договор о предоставлении коммунальных услуг и такой договор не расторгнут.
     
  5. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да просто народ инертен, когда каждый понимает, что это не на щелчок получить отдельный договор - быстро все сдуваются. Надо ИНДИВИДУАЛЬНО САМОМУ ВСЕ делать. Ходить, выбивать ТУ из СО, я лично год эти занималась (спасибо форумчанам) и пока только имею договор, но ТП еще не получила. И думаю, еще год буду эти заниматься.
    Имела бы ИЖС - уже бы ТП было. А тут из-за СНТ я буксую...
    Что уж говорить о бабуськах, которых 0,25 кВт устраивает и гори они все синим пламенем.
    Им и так хорошо.
    У нас со времен Некрасова, вот приедет барин...
    Гарантирую, что если б предс всех собрал и сказал, дорогие мои я за вас все сделаю, вы только дайте добро.
    Думаю лес рук бы был и все согласились на прямые договора тут же, а у СНТ осталось бы только наружное освещение.
    Бред сивой кобылы!
    СО будет отключать СНТ тогда, когда ему надо. Будет модернизировать, например районную подстанцию и вас не спросит. Объяву повесит и поставит перед фактом.
    И если будет присоединять 1-2 участка, так же будет отключение. Вы что, думаете это надолго?
    В нашем СНТ постоянно нет света. То ветер провода порвал, то еще чего, и ничего, все члены СНТ это проглатывают и не жужжат :)
     
  6. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    А как у вас получилась эта дикая цифра?
    Напоминаю, что после тупого деления мощности КТП на число участков нужно ещё делить и на к-т спроса, что увеличит разрешенную мощность примерно в 5 раз.
    :um:
     
  7. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    данная цифра в редакции договора (для индивидуала), который мне предс вручил на ознакомление, обозначена такая мощность.
    Я так понимаю, что расчет из 100 кВт на 560 участков (на 4 СНТ), если АТП получит на 380 Квт, соответственно, будет около киловатта на 1 участок (0,95 кВт). ВО МОЩЩА!
    Так предс посчитал.
    Ну даже, если 2 Квт, что делать? Чайник не согреть, что уж о бойлере говорить или о плите электрической?
    Я плачу все взносы, хотя и не согласна со многим, но договор не подписываю. Он для меня не редактирует, а я и не собираюсь. Дойдет дело до суда - свой напишу.
    И чую, что срепки, и з/платы выкину из сметы.
     
  8. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    А СНТ - это кто? Собственность СНТ -это чья собственность?
     
  9. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Пишите подробнее: что есть у вас сейчас: какая мощность КТП и какие расстояния.
     
  10. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    общедолевая всех членов этого СНТ. Хотя одним из членов был мой отец, из членов СНТ так и не вышел (при продаже участка), т. к. не написал заявление, бедолага), собственности так и не получил :)
     
  11. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    У Вашего, отца было право передать покупателю своего участка свою часть общей собственности.
     
  12. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но он этого не сделал, хотя и заявление не писал и 3 года не прошло. Что можно сделать?
    Ему написать заявление о выходе и попросить долю?
    Тогда покупатель станет обладать долей и не станет членом СНТ. Это возможно?
     
  13. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас мощность ТП 100 кВт, СНТ модернизировали ТП до 380 кВт, но АТП не получили на 380, предс бъется, СО тянет резину.
    От ТП до меня 300 м. От Сетей СО до меня около 600. Соответственно от сетей СО до ТП - 300 м примерно.
     
  14. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Уровень СН2 или НН?

    Откуда взялось это странное число 380 кВА?
     
  15. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    Если покупатель станет членом СНТ, то он будет иметь право на часть общей собственности.

    В ТСН доля в общей собственности следует судьбе участка.
    Но это должно быть оформлено, а Ваш отец, наверное уже все упустил.