1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Должны ли входить в оплату договора з/плата, налоги, сборы и пр?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Swvetlana, 22.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Мои соображения на этот счет не изменились. Такая минимизация налогообложения, как в вашем случае, была мною пройдена ещё 20 лет назад, в 1994 году. Со мной коммерческая организация заключила именно подобный договор, для чего я зарегистрировалась как частный предприниматель, имеющий лицензию. И никогда не выступала против подобного действия. В том числе и против того, чтобы такой договор был заключен с человеком, который мог бы управлять хозяйством СНТ (не обязательно с действующим председателем, а возможно с человеком со стороны) Ну вот в вашем случае получился договор с председателем. И что? Какие ещё мысли вы мне припишете? Ничего иного я не говорила никогда.
     
  2. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Такой минимизации в 94 году не могло быть, ибо не было УСН. Правда был патент для подобных вещей. Еще проще.
    Ну а кто писал, что подобные вещи являются явным уходом от налогообложения. Уж не буду искать...
     
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    УСН не было, но подобная схема была. Для организации было выгодно заключать договоры с частными предпринимателями, так как и подоходный налог, и взнос в ПФ ложился на предпринимателя. С этой точки зрения организация уходила от обязательных расчетов по подоходному налогу (то что сейчас называется НДФЛ) и платежей ПФ (то, что сейчас называется страховыми взносами). А УСН здесь причём? Это и сейчас возможно в любой организации с любой системой налогообложения. Если это выгодно организации, то она это использует. А как вы к этому относитесь - как к минимизации налогообложения или иначе - абсолютно без разницы. Это совершенно законная схема. Я не интересовалась, как сейчас ИП платят страховые взносы и налог с доходов, но тогда это было выгодно как органзациям, так и частным предпринимателям - для них были установлены выгодные ставки. С тех пор всё столько раз менялось, что деталей не помню, а лезть в архивы свои лень.
     
  4. OdinVpoleVoin
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    117

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Так я уже озвучивал.
    ЭСХ продано - 215000р. Только денег нет.
    Могу озвучить ЧОП. В смете 2014-2015гг. стоит цифра - 480000р.
    Однако на сегодняшний день (02.12.2014 22:23) ЧОП к работе не приступал...
    Чтобы не быть голословным прикладываю смету...

    Вопрос к форумчанам прочитавшим смету, по их мнению, что из указанного в этом документе относится к оплате пользования объектами общего пользования, гражданином ведущим садоводство в индивидуальном порядке. А что не относится?

    Более всего меня интересуют мнения оппонентов - @race, @Юрий445, @Afava, ...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.12.14
  5. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    СНТ придётся увеличить для начала сборы по смете с членов СНТ, а иначе будет не только нарушение закона, но и решения суда.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.14
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Нарушение какого закона? Только не надо писать, как моторман: "читайте НК"... Название, глава, статья, абзац...:)
    А что, есть в наличии судебный прецедент? Ну что "с членов СНТ" нужно собрать на мистический налог по договору с индивидуалом?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.14
  7. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Люди с сайта уже вплотную заинтересовались и даже внедряют:
    https://www.forumhouse.ru/threads/278530/

    http://ibspb.com/sntd?r20873&yclid=5806469858435838855
    У нас стоит что-то похожее на:
    http://www.darna-audit.com/
    Интерфейс похож. Точно не знаю, т. к. с недавних пор пред-у задавать вопросы не хочется.

    http://kip-mtr.ru/buxuchet_pws.html
     
  8. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    Мусор 125000 / 107 - многовато
    Э/Э сторожки - 25000- он что там живет?
    что на территории охраняет сторож (122000р)- дорогу, водоем или саму сторожку? Что в трудовом договоре с ним. Какая ответственность.
    ЧОП - 480000 - несут мат. ответственность за взлом, воровство, порчу, поджог конкретного дома/участка?
    Водоотведение от подтопляемых уч-ов - это разово или ежегодно? Участки чьи?
    Ограждение тоже ежегодно ремонтируют?
    Водопроводчик все 6 мес так и ходит вокруг скважины и труб - что без автоматики скважина?

    Одним словом пользы конкретному садоводу почти не наблюдается - только
    Вывоз ТБО
    Ремонт дорог
    Скважина - если пользуется.

    А договор на пользование ИОП уже заключен?
    Красная цена договора 3000 с учетом 2% буху за принятие средств и %5 от стоимости договора преду.
    В начале следующего расчетного года - подтверждение затраченных средств, полученных по договору этого расчетного года.

    Но это мое мнение.
     
  9. OdinVpoleVoin
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    117

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Хочу напомнить договор называется: "О порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования СНТ "Шарапова Охота"".
    Это не есть договор оказания коммунальных услуг, которые СНТ оказывать не вправе без выполнения условий ПП124, и это не есть договор содержания ИОП СНТ, так как бремя содержания всегда несёт СОБСТВЕННИК. Мне же суд отказал в признании меня участником совместной собственности на ОИ и ИОП СНТ ШО. Следовательно, это договор АРЕНДЫ объектов имущества общего пользования, принадлежащих юрлицу СНТ ШО, которые собственник передаёт мне во временное пользование.

    - Мусор 125000 / 107 - многовато
    Более 5 лет я не пользуюсь сей услугой СНТ, так как вывоз мусора СНТ осуществляет 5 летних месяцев. Я живу на принадлежащем мне участке круглогодично и вынужден осуществлять вывоз своего мусора за свой счёт круглогодично.

    - Э/Э сторожки - 25000- он что там живет?
    Проживая в своём доме я не пользуюсь сторожкой и её энергоснабжением, тем более, что отапливается она дровами, приобретаемыми за отдельную плату.

    - что на территории охраняет сторож (122000р)- дорогу, водоем или саму сторожку? Что в трудовом договоре с ним. Какая ответственность.
    Сторож спит в сторожке жжёт дрова и ЭЭ. В это время злоумышленники "чистят" дома на участках членов СНТ и граждан ведущих садоводство в индивидуальном порядке. Этой осенью с десяток домов обчистили, варварски разбивая стеклопакеты в евроокнах. Никаких договоров со сторожами не заключалось и соответственно никакой ответственности они не несут. При этом я организовал на своём участке систему видеонаблюдения и самостоятельно несу круглосуточную охрану своего и сопредельных участков ЧЛЕНОВ, причём совершенно бесплатно.

    - ЧОП - 480000 - несут мат. ответственность за взлом, воровство, порчу, поджог конкретного дома/участка?
    ЧОП пока никто не видел и договор с ними никто не читал. Но уверен матответственности там прописано не будет.

    - Водопроводчик все 6 мес так и ходит вокруг скважины и труб - что без автоматики скважина?
    У меня на участке организовано персональное горячее и холодное КРУГЛОГОДИЧНОЕ водоснабжение с водоподготовкой вплоть до питьевой. Ржавая вода из СНТшного ЛЕТНЕГО водопровода мне даром не нужна.

    И так далее и тому подобное.
    Таким образом, я не пользуюсь и не намерен пользоваться далее никакими ОБЪЕКТАМИ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ИНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ СНТ ШО, за исключением ЗОП для прохода и проезда до своего участка.

    - А договор на пользование ИОП уже заключен?
    Решение суда в приложении
     

    Вложения:

  10. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Не совсем. Где-то год назад обсуждали этот вопрос.
    Аренда - это безраздельное владение и пользование (иногда только пользование) арендованным имуществом: никто, кроме арендатора.
    Вы же пользуетесь ИОП время от времени, по необходимости. Такое пользование ближе к природе ограниченного пользования - сервитута.
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Это кто предлагает другим... бесплатно? Уточните.

    А почему только OdinVpoleVoin пользуется ИОП время от времени? Разве не все, именно так, т. е "время от времени", используют ИОП ?
     
  12. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Остальные - это собственник(-и)? Дык, это их дело, как хотят, так и пользуют.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте я отвечу так.
    Для осуществления какой либо деятельности в товариществах существуют выборные органы.
    Для каждого из органов определены задачи. Расходы в связи с выполнением задач оговорены законодательно (либо должны быть оговорены уставом товарищества).
    Чтобы не переходит на личности и не искать выкопировки скажу для начала так.
    Вы считаете возможным работу органов управления без оплаты? (дальше по получению ответа)
    Я лично очень согласен с изложенным в посте # 1357.
     
  14. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы что, действительно верите, что именно на этих основаниях получить в суде сервитут на ИОП будет проще простого?
     
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    В рамках исполнения обязанностей, предусмотренных тем же ФЗ-66 и его ст. 23 - вполне. Все остальное - нет.
     
Статус темы:
Закрыта.