1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 17

Опилки - утепление стен и потолков - 6

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем ekimov, 08.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Зато такой тест даст реально почувствовать разницу между гвоздями и саморезами. Тот кто реально проведет такой тест будет сильно удивлен.
     
  2. сибиряк митрий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    281

    сибиряк митрий

    Трамвай построить, — это не ешака купить.

    сибиряк митрий

    Трамвай построить, — это не ешака купить.

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Иркутск


    Кстати гвозди нужно нейлером колотить. Скорость и надежность. С вот этого видео начал искать как куиить нейлер и я. Есть кстати и наши ИПешки недорогие. А я взял амера 89.

    https://youtu.be/3KunI3KaiDA

    Если есть вопросы то вам сюда
    https://www.forumhouse.ru/threads/286338/
     
    Последнее редактирование: 19.04.15
  3. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    Результат известен - вдоль оси, шуруп не вырвешь из дерева, даже гвоздодером
     
  4. АльтИстЭн
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    1.466

    АльтИстЭн

    Живу здесь

    АльтИстЭн

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Бирск
    Некорректное видео. Ни гвозди, ни саморезы не работают на изгиб /если только не использовать их качестве крючка/. Работают или на срез или на вырыв, при этом саморезы выигрывают у гвоздей по прочности соединения /при равных размерах/.

    Гвозди с нейлером имеют преимущество по скорости сборки при серийном производстве /забил и забыл/ и при монтаже типового проекта. А если строишь по своему проекту, и по ходу приходится исправлять ошибки или вносить изменения, то саморезы в разы выгоднее гвоздей /разборку гвоздевых соединений и повторную сборку - врагу не пожелаю/.

    Утверждаю это на основе своего опыта. Последние 25 лет очень много приходилось заниматься стройкой для себя. Сначала применял гвозди /саморезов ещё не было, а совковые шурупы - натуральное г- но/, а последние 5-6 лет только саморезы /гвозди применяю только когда размер нужен более 100 мм/.

    Нейлер пока для глубинки- экзотика, да и нужен он в первую очередь профессионалам, которые зарабатывают стройкой. ИМХО.
     
  5. Urych
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    1.891

    Urych

    Живу здесь

    Urych

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    1.891
    Адрес:
    Архангельск
    @василий 66, тестов проводить не буду, некогда и недосуг.
    А гвозди, как бил в ответственные места, так и буду бить.
    Молотком.
    На том предлагаю закончить, остаться при желании при своем мнении или обсудить проблему гвоздей-саморезов в профильных темах (но без меня), а в этой теме вернуться к опилкам.
     
  6. Smart55
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281

    Smart55

    Живу здесь

    Smart55

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Омск
    Два глупых вопроса:
    1. Известь гашенка или негашеная?
    2. Легкий опилкобетон в скатную крышу, снизу подшитую влагостойкой фанерой 8 мм, нужно ли настилать на нее бумагу, картон или без проблем смесь прям на фанеру?
     
  7. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    1. Имея негашеную известь можно ее погасить и получить гашеную, гарантированно свежую и активную.
    2. Не вижу чем бумага поможет. Сыпьте так.
     
  8. Urych
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    1.891

    Urych

    Живу здесь

    Urych

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    1.891
    Адрес:
    Архангельск
    Главное, не в стене её гасить:)
    А то, если не ошибаюсь, @Bambarbey, имеет такой опыт.
     
  9. Niksonxp
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    294

    Niksonxp

    Живу здесь

    Niksonxp

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Пермь
    Китай Китаю - рознь. Нужно уметь выбирать, наверное. А что за ресурс на котором вы купили, впервые его вижу? Как вы его обнаружили?
    Если речь идет о сборке каркаса, то дело тут в металле. Саморез - жесткий. Каркасная конструкция строится таким образом, что каждый, даже самый дальный узел влияет на другой, находящийся на другом конце дома. Нагрузки на дом нивелировать крепежём не получится, как ни старайся, всегда существует погрешность. Если система слишком жесткая она становится более хрупкой и компенсироваться нагрузки будут через отдельно взятый элемент крепежа, а не перераспределятся на соседние. Должен быть люфт, амортизация.
    Поэтому черные, каленые саморезы не применимы в каркасном домостроении. Либо к ним применяются особые требования. Металлические конструкции в каркасе применимы, об этом говорит СП. Но они применяются лишь в некоторых случаях (в работе с балками при устройстве проемов в перекрытиях, в некоторых элементах крыш и карнизов - это уголки, подвесы и пластины) и крепятся они на гвозди.
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    :aga: А вот с этого места поподробнее - объясните мне как Вы сравниваете китайские пирометры и делаете исходя из этого выбор? Я просто купил средний по цене. ИМХО если не брендовый товар, то ВСЁ что покупается в китае с 50% вероятностью одноразовое барахло и нужно быть готовым как к разочарованию, так и к восторгу от покупки нахаляву приличной вещи. Вот например с пирометром мне конкретно не повезло. :flag:
    Этот ресурс был популярен в 2000-е годы. Из Китая я в основном с него и покупал. У него ещё есть оптовый клон. А на Али я стал покупать последние пару лет и то иногда продолжаю брать на DX.
     
  11. Niksonxp
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    294

    Niksonxp

    Живу здесь

    Niksonxp

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Пермь
    Ну дык это стандартные правила покупок в интернет-магазинах. Я думаю, вы умеете это делать и не мне вам объяснять (отзывы о товаре, рейтинг продавца, возможность вернуть деньги и т. д.) Просто, возможно, не повезло. Али, кстати, возвращает деньги, если что не так.
    Ни разу еще не купил барахло. Все стоит и работает, вплоть до китайских чудо-девайсов типа разветвителей HDMI без питания и прочего :)]. Везение тут ни при чем. Но это я такой наверное, у меня и брендовые товары бывает не работают :aga:.
     
  12. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это как так? Ели собрать жесткий каркас это плохо а если на соплях где все гуляет это выходит из ваших слов хорошо?
    Во блин а я то "глупый" большую часть креплений каркаса на саморезах собрал. Придется видимо все разобрать до основания и заново все гвоздями слепить чтобы ветром каркас колыхало. Каркас то с моей "неправильной" сборкой пережил ураганный ветер который рядом поснимал кровлю и крыши с домов. Видать не дал ему полетать тяжелый бетонный гараж который находится под ним. А стойки то прикручены через уголки саморезами ПОЛТИНИКАМИ потому что основание то доска 50! А нужно было прибить гвоздиками 50 так жил бы сейчас каркас на соседней улице по частям.
    Когда люди учат других на собак лаять последние бывает так и делают толоко злые собаки бывает сильно кусают. Не поленюсь и сниму видео сравнения гвоздей и саморезов что бы в уши людям не дули что саморезы это какашки всегда плохого качества а гвозди всегда супер манна небесная.
     
    Последнее редактирование: 20.04.15
  13. АльтИстЭн
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    1.466

    АльтИстЭн

    Живу здесь

    АльтИстЭн

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Бирск
    В деревянных строениях, в частности в каркасных конструкциях, жесткость обусловлена жесткостью древесины. Поэтому даже с плохим фундаментом /с трещинами/ деревянные стены будут без трещин. Элементы крепежа /гвозди, саморезы, болты, мет. профили и т. п./могут только согнуться, а не рваться, засчет компенсирующей деформации древесины в местах крепления, не приводя к разрушению всей системы.

    Поэтому каркас дома должен быть максимально жёстким, чтобы из за люфта в узлах крепления его не расшатывало от переменных нагрузок, что со временем может привести к разрушению дома.
     
  14. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Вечный спор - гвозди - VS -саморезы.Кому больше нравится крутить, тот крутит, а кому больше бить нравится - тот бьет. Когда подшивал потолок под рукой были только черные саморезы. У некоторых головы конечно полетели, но я рядом вворачивал следующий. Пытался подвесить на гвозди, но в одну харю это не легко оказалось. Доски винтом, подтягиваю одну сторону - от ударов вторая сторона отходит. Пришлось опять хватать шуруповерт. После этого по потолку лазили, гофрокартон пристреливали. А после туда еще полметра сырых опилок навалял. Держится зараза, на голову не обрушился пока. Сейчас появилась возможность желтыми саморезами работать, кручу их. В одного когда выставляешь чтото по отвесу молотком сложно закрепить не уведя от уровня. Приходится конечно пробивать гвоздем узлы которые работают на срез, но как собрать что то каркасное на одних гвоздях, да еще серпом и молотом, не представляю. Извиняюсь, что не по теме.
     
  15. vetcher
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    296

    vetcher

    Живу здесь

    vetcher

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пол тоже утепленный опилками и висит в воздухе?
     
Статус темы:
Закрыта.