1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 6

Котлы Bosch

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем 20aleksey05, 17.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiminatorDK
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    320

    DiminatorDK

    Живу здесь

    DiminatorDK

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    MO
    @VladSher, Все понятно, спасибо! :) Жаль конечно что ответы у нас из совдеповского прошлого :) "Папа, а зачем ты подарил маме два правых сапога? -Папа не виноват что на витринах только правые сапоги, но ничего, мама у нас молодая нога изменит направление"
    Только проблема в том что не пользователь должен подстраиваться под оборудование а оборудование под пользователя. Тем более что у других производителей уличный датчик работает на уровне котла в том же ценовом диапазоне. И зачем мне покупать котел другого уровня если мне этого достаточно?
    Для более гибкого и сложно регулирования достаточно сменить производителя оборудования. Чем завтра и займусь.
    Я изначально смотрел на другого производителя, однако продавцы бош убеждали меня котел данной марки намного лучше и в нем можно сделать все что угодно и даже больше. В итоге, как часто у нас бывает, столкнулся с банальным обманом с целью получения прибыли. Вот это пусть юристы и объясняют это в претензии на возврат оборудования.
     
  2. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    1.476

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    Ну да, ну да. объясните спорткару Феррари, что вам не надо быстро гонять по треку. Вам надо 10 кубов щебенки на дачу привезти. Пусть быстренько подстраивается.

    Отопительный котел это всего лишь один из элементов сложной системы под названием "система отопления". И если вы сами не обладаете достаточным уровнем знаний в этой области, то за проектированием этой системы вам надо было обратиться к специалистам. И они уже подобрали бы тот котел, который удовлетворял бы нужным требованиям.

    Существует другой путь, по которому прошел лично я. В мае прошлого года передо мной встала задача полной переделки системы отопления в доме. За 2 месяца я прочел на этом форуме несколько десятков тем (от корки до корки), просмотрел в Ютубе сотни роликов, прочитал десятки статей. В процессе этого я выбирал и последовательно перебрал около десятка разных котлов. Я скачивал мануалы по монтажу и эксплуатации этих котлов, разбирался в их функционале, во взаимодействии их с различными внешними устройствами. И в итоге остановился на том комплекте, который у меня теперь отлично работает и удовлетворяет всем моим требованиям.

    Знаете... понаблюдав тут как несколько дней подряд вам не могли объяснить элементарную вещь, я не могу винить этих продавцов.
     
  3. websaurus
    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    254

    websaurus

    Сделай Сам

    websaurus

    Сделай Сам

    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Не понимаю за чем цепляться к уличной температуре, если можно использовать данные о температуре внутри дома ?
     
  4. DiminatorDK
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    320

    DiminatorDK

    Живу здесь

    DiminatorDK

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    MO
    Не удачный пример. Но ожидаемый. Когда я беру феррари под меня год подбирают кожу и учитывают все мои сопли. Надо было в пример жигули привести, больше подходит. Берешь но стеклоподъемники не работают, спрашиваешь почему, тебе отвечают что они вам не нужны так как простудитесь.
    И да, на ферари я могу и щебень отвести, вопрос в моем идиотизме.
    :) Обратился, но тогда вопрос о термостатах не стоял. Да и вообще, про специалистов и говорить не хочется.
    Я очень рад за вас! Но очень жаль потраченного вами времени, это самый дорогой ресурс.
    И котел удовлетворят моим требованиям, но мне нужна банальная функция реализованная у других производителей. СЕЙЧАС ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ?
    Давайте без хамства. Пару дней наблюдаю как вы любите говорить но не умеете слушать. В моем первом посте написано ровно то-же что и в последнем. Просто специфика общения на форуме такова - я говорю а остальные как хотят, не поняли их проблема.
    Уже становится удобно цитировать собственные сообщения
    Скажите если не понятно объяснил. Простыми словами - автоматически регулировать температуру теплоносителя в системе. И сейчас используются термостаты управляющие температурой по этажам. Это я тоже уже подробно описывал.

    У меня, простите конечно, создалось впечатление что все кто обсуждает в этой ветке это обладатели простейших, однокотловых систем отопления, поэтому у нас и существует недопонимание. Вы видимо просто не понимаете с какими проблемами сталкиваются обладатели многоконтурных систем.
     
  5. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Газовое оборудование возврату не подлежит...
     
  6. DiminatorDK
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    320

    DiminatorDK

    Живу здесь

    DiminatorDK

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    MO
    Возврату подлежит любой товар ненадлежащего качества. Через суд все делается, не в первой, к сожалению. Юристы знают как это сделать. Тем более у меня на руках предложения других компании и ответ представителя что его оборудование является полным аналогом и даже лучше.
     
  7. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Постановление Правительства хотите оспорить? Ну-ну...
    Сначала найдете перечень товаров неподлежащих возврату...
     
  8. RomanXRoman
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.021

    RomanXRoman

    Живу здесь

    RomanXRoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Орел
    Я-бы задумался... Может в консерватории что-то подправить?

    Может вам просто обратиться к технически грамотному специалисту и не заниматься такими вопросами? Вы ни инструкцию прочитать не можете, ни информацию адекватно воспринять...
    Форум это место для обсуждения - люди учатся, читают, изучают, а потом обсуждают эту теорию. А у вас всё с ног-на голову.
     
  9. DiminatorDK
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    320

    DiminatorDK

    Живу здесь

    DiminatorDK

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    MO
    @Petrovich 32, я не первый раз в такой ситуации. Вы если не юрист, предлагаю оставить эту тему. А вы не юрист, потому как ключевое это слова "товар НЕнадлежащего качества". Перевести в эту категорию эти задача юристов.
    Крупные производители стараются либо погасить проблему различными костылями, либо меняют оборудование, либо возвращают деньги. Репутационные скандалы никому не нужны. Тем более на моем ценовом уровне.

    @RomanXRoman
    Не судите, да не судимы будите. Не уверен что вы воспринимаете от меня информацию адекватно. Мне достаточно долго пришлось объяснять вам элементарную проблему. Но я до сих пор не уверен что вы понимаете о чем я говорю. Скорее в силу того что с подобной конфигурацией не встречались.
    Моя система отопления спроектирована специалистами. То что у меня оказался котел бош это моя ошибка. Буду ее исправлять.

    На форуме я и пообщался, старался без хамства и нравоучений. Ответ на свой вопрос я получил, посмотрим что ответят технические специалисты бош.
     
  10. chipoza
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    5

    chipoza

    Участник

    chipoza

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Казань
    День добрый.
    Для котла Bosch 6000 купил внешний терморегулятор Sirius 1P от StarClima. Требуется ли на котле предварительно устанавливать какие либо параметры? Например мощность или температур теплоносителя?

    Касательно самого терморегулятора, инструкция в комплекте просто отвратительная, все настройки приходится делать методом тыка. И ещё почемуто при установки батареек в терморегулятор он начинает выдавать ошибку A83 (нет связи с котлом), а без батареек, при питании по проводу от котла всё хорошо.
     
  11. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.145
    Благодарности:
    20.833

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.145
    Благодарности:
    20.833
    Адрес:
    Россия, Москва
    Буквально несколькими страницами ранее подробно описывался процесс: https://www.forumhouse.ru/posts/18025134/
     
  12. RomanXRoman
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.021

    RomanXRoman

    Живу здесь

    RomanXRoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Орел
    @chipoza, У меня с батарейками заработал после покупки новых. Периодически промаргивает А83 на долю секунды.
    Вроде бы определился с формулой расчёта подачи без уличного датчика.
    tподачи = tтребуемая помещения * 2 + (tтребуемая помещения - tтекущая помещения)*kвлияния датчика

    К примеру:
    t в помещении = 22,5
    t установленная на термостате = 23
    k параметр равен заводской настройке = 10
    23*2 + (23 - 22,5)*10 = 46 + 5 = +51С
    или
    t в помещении = 22
    t установленная на термостате = 23
    k параметр равен заводской настройке = 10
    23*2 + (23 - 22)*10 = 46 + 10 = +56С

    Тут надо заметить, что термостат меряет с точностью до 0,1С, а отображает данные 0,2С. В любом случае это мелочи.


    Из формулы видно, что если будет мороз и нужна будет t=+70С, а в помещении +22С, то это произойдёт при дельте 2,6С !.
    22*2 + (22-19,4текущая в помещении)*10 = 70
    Исправить ситуацию можно увеличением параметра "влияние датчика" скажем до 15.
    22*2 + (22-20,3текущая в помещении)*15 = 69,5
    Как видим - без уличного датчика в холода не "айс", конечно можно приподнять температуру требуемую на 1С, что я сейчас и делаю.
     
    Последнее редактирование: 13.02.17
  13. chipoza
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    5

    chipoza

    Участник

    chipoza

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Казань
    Аналогично моргает периодически
     
  14. RomanXRoman
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.021

    RomanXRoman

    Живу здесь

    RomanXRoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Орел
    Для справки.
    После запуска отопления веду дневник с фиксацией внутренней и наружной температурой, расход газа.

    Могу констатировать, что расход снижен на 16%
    До установки термостата среднемесячная оплата за отопительный период при нормативной среднемесячной температуре моего региона - 2500р/месяц
    После установки - 2100р/месяц
     
  15. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    3.295

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    3.295
    Адрес:
    Новочеркасск
    Вот интересно, дождусь ли я того момента когда на Толика подадут в суд за его видео, с мотивировкой: " он показал, я сделал и взорвался. Он виноват!"
    П. С. Крови нехочу, но просто интересно.
     
Статус темы:
Закрыта.