1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 6

Котлы Bosch

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем 20aleksey05, 17.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lazybird
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    52

    lazybird

    Живу здесь

    lazybird

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    52
    Знаете, вот я понимаю желание заработать побольше. Но вот придумали всех этих "официалов", не-официалов и проч. :close:, простите. Блин, вот я получил из Германии кофемашину. Серую донЕльзя. Русский есть в меню. И руководство на русском есть, изначально. Не понимаю, как может не быть? Это же "два пальца"? Сколько тут можно сэкономить? Простите, но тут изначально все какое-то тухлое. Регулятор заказан у третьей фирмы. Продается под названием. Общую инструкцию на бумаге делать не стали, видимо. "Официалам" дали файлик "нате, печатайте". Как-то не серьезно это.

    Ну и вообще, Вы это серьезно? Это же какой-то там прибамбас с ручкой, что, после поиска у кого в наличии вообщ есть еще узнавать, "официалы" они или нет?

    А вот расскажу. Я задал Wilo вопрос по поводу расходной х-ки насоса котла, без учета контура теплообменника. В Виле мне сказали, что насос заказан Бошем, что соотв. вся документация у него и принадлежит им и т. д. Что, в принципе, логично. Угадайте, что мне сказали на этот вопрос в Боше? Молчаливо послали. Даже хрен разберешься, как спросить. Девочка на проводе "спросите у партнеров". "Партнеры" честно говорят, что ответа, скорее всего, не будет. Т. е. вот представитель партнера, ну менеджер там какой, переслал мое письмо, оно куда-то пришло, кто-то его открыл, и послал меня куда подальше. :aga: Ну или типа того. А зачем отвечать? "Мне за это не платят" поди случилось. :aga:
     
  2. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    В Миассе есть АСЦ
     
  3. lazybird
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    52

    lazybird

    Живу здесь

    lazybird

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    52
    А мы тут в процессе как раз. "Сажаем" (хотим) одного дебила, кот. кучу народа уже побил. И знаете что про адвоката расскажу? Что только когда дело к самому суду подошло, тогда и вопрос денег был обсужден, а до этого кучу консультаций "как надо делать" получили без всяких вообще. Полезных и в тему.

    Да так-же, как и с котлами. Пальцы-то все гнуть умеют, у нас в России самые гибкие пальцы в послед. время наблюдаются. :aga:
     
  4. lazybird
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    52

    lazybird

    Живу здесь

    lazybird

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    52
    А, я понял. Про вентилятор не я спрашивал.

    И вот сколько опять пальцев загнуто было? Нет чтобы сказать человеку, что если котел с датой выпуска такой-то, то там была проблема с платой управления, (я вот только вспомнил сам, там какая-то сборка опторазвязки (названия не помню, себе купил у китайцев замену, но руки не доходят) выходит из строя и поджигает карлсона - в общем нужно менять плату и т. д. В общем ответить по теме, чтобы человек получил помощь запрашиваемую. А что в результате? Поперемигивались умнО друг с другом, типа мы знаем, а ты иди 150 страниц читай. Круто. :super: Столько же букв потратили, сколь потратили бы, ответив по-существу. Но нет, профессиональное :cool:-:close:.

    Во, как в армии было. Я сам терпел (читал) и ты теперь тоже должен оттерпеться)
     
  5. blendax
    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    blendax

    Участник

    blendax

    Участник

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие параметры можно будет дистанционно контролировать/изменять/сбрасывать с помощью OpenTherm регулятора на котле Bosch WBN-6000-24H. Имеется термостат Zont, задумался о приобретении к нему OpenTherm-модуля. Может на форуме есть обладатели указанных устройств, которые смогут рассказать про работу этой связки.
    И ещё хотелось бы узнать, какие принципиальные изменения произошли в котлах Bosch WBN-6000-24H после июльского апгрейда (у самого котел сентябрьского выпуска 2017г. с обновленным экраном)
     
  6. 89227303098
    Регистрация:
    19.11.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    89227303098

    Участник

    89227303098

    Участник

    Регистрация:
    19.11.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Т. е. там проблема с платой управления?
     
  7. piftts
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    1.878

    piftts

    Живу здесь

    piftts

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    1.878
    Адрес:
    Россия, Новгородская обл.
    От даты производства зависит.
     
  8. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    Пытались сэкономить буквы и посты и коротко отправили в АСЦ. Но не хочет же. А разжевывать каждому тут никто не нанимался. Хочется знаний - сиди читай. А по чесноку - чтоб вы без профи и их знаний делали бы? Чем такой фидбэк от всяких умников получать - лучше вообще не писать, не отвечать, уйти нахрею в ЛС. Сидите ступени вентилятора меняйте, да дымоходы затыкайте
     
  9. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    1.476

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    У меня такая связка. С ОТ модулем вы сможете получать с котла значение текущей температуры теплоносителя, заданной температуры, уровень модуляции горелки и конечно же ошибки. С точки зрения управления котлом практически ничего не изменится. Вы точно так же просто будете указывать какую температуру вы хотите поддерживать. НО! Изменится работа котла по поддержанию этой температуры. Если без ОТ модуля температура в помещении у вас колебалась на значение гистерезиса вокруг необходимой, то с ОТ она будет поддерживаться с точностью 0.1-0.2 градуса. А по ночам, например, когда окна и двери находятся в одном и том же положении температура вообще держится точно на установленном значении, не отклоняясь даже на 0.1 градуса. И еще с ОТ модулем вам не придется менять на панели котла температуру теплоносителя в зависимости от погоды на улице. Т. е. круглый год к котлу подходить не нужно вообще. Я как поставил осенью 23 градуса, так круглый год и стоит. Осенью, зимой, весной котел эти 23 градуса поддерживает. Летом, когда на улице жарко он сам уходит в летний режим. Вот у меня это так работает.
     
  10. blendax
    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    blendax

    Участник

    blendax

    Участник

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    @VladSher, благодарю за исчерпывающий ответ:super::hello:
     
  11. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Где? Когда?
    Где? Когда?
    Опять двадцать. Ну вы что, делением что ли размножаетесь. Одно и тоже из года в год. Аргументов нет. Но есть старый испытанный способ. Самому придумать за оппонента монолог, а потом самому на него с негодование и возмущением и отвечать. Ещё раз. Со счёта сбился какой. Хватит конфабуляцией заниматься, а то парамнезия это уже клиника.
    В одном соглашусь. Денег хочется. Это для вашего душевного успокоения. Так сказать превентивный слоган на то, что обязательно последует далее. А последует: "Все вы такие и одним мирам мазаны".
    Да, все мы такие, и да, все мы мазаны. Одним миром, у одного попа. А уж я, ваще конченый субъект. Никому ни разу не помог, но понты просто зашкаливают. Да чего там мелочиться, просто бяка.

    Ааааааа! Ужас, пока писал вам, видать и сам парамнезией заразился. Вот же какая зараза эта конфабуляция, на программном уровне уже передаётся, по протоколу. Вот до чего цифровые технологии дошли.
     
    Последнее редактирование: 03.01.18
  12. 89227303098
    Регистрация:
    19.11.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    89227303098

    Участник

    89227303098

    Участник

    Регистрация:
    19.11.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Завтра узнаю дату производства и напишу.
     
  13. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    Кому? Зачем? Не, ну если у вас там тепло мы можем и дальше словоблудием тут заниматься... Вам же уже сказали - в АСЦ!
     
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    УчИтесь, я тут могу только посочувствовать. Видел я в европах и эту толерантность, и эту терпимость. Ещё при советах видел, когда моря бороздил. Мерзость жуткая. Но что правда, то правда, жили они тогда лучше, чем мы. Значительно лучше. И это даже мне, москвичу в глаза резко бросалось, что уж говорить про ребят из глубинки.
    Да и книги я читаю, а на форуме только на этом. Типа по специальности.
    Опять русские виноваты. Ну это уже настолько банально, что даже не интересно.
    В этом они в чём-то с евреями схожи.
    Но и тут есть доля правды. Промывка мозгов особенно последние четверть века не могла пройти без последствий. Сперва часть в рекетёры и бандюги попёрла, другая в бизнесмены, торгаши-челноки и продаваны. Потом вроде очухались и рванули в институты, юридические, финансовые, экономические. Пипец, теперь у нас хоть задницей ешь этих блаженных и убогих, из левых богаделин под вывеской "академия". Телефонами торгуют. Нонсенс, экономистов, финансистов, юристов, как махорки у дурака, а экономика на ладан дышит, законность только в кино торжествует, а про финансы и говорить нечего. Упал баррель в цене и нет финансов.
    А вот в технари тогда, только у кого денег или мозгов не было подавались. Больше нигде по баллам не проходили. Конкурса нет. Не модно, не престижно. Да и позакрывались многие заведения данного профиля. Профтехобразование вообще под корень загубили. Не нужны они стали, технари. Так откуда же вам профессионалов в регионах возьмут? Нет их. Старые вымерли, а новые не появились. Неоткуда им было появляться.
     
    Последнее редактирование: 03.01.18
  15. 89227303098
    Регистрация:
    19.11.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    89227303098

    Участник

    89227303098

    Участник

    Регистрация:
    19.11.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Если это адресовано мне, то дело не в экономии. Просто эл. двигатель (винтилятор) простейшая вещь в которой не чему ломаться.
    Есть в Миассе, но они вроде бы как не ездят в другие города. Если котёл не у них купил.
     
Статус темы:
Закрыта.