1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Фотоочерк. Возведение моего Дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем lsagan, 20.02.09.

  1. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Плескаться есть кому, сынишке :) Да и самим раз в две недельки гидромассажем побаловаться наверно на пользу? На первом этаже у меня как раз будет душевая кабина, уже куплена с паром :)
     
  2. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Вот голова садовая, про киндера я совсем не подумал.
     
  3. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    А зачем вокруг окон использовали каменную вату?:|:
    Чем она лучше/хуже пенополистирола?
     
  4. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
  5. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ

    :|: Честно говоря все равно не очень понятно.

    И вот еще стеснялся спросить: почему фасад такого цвета и тона? С крышей сливается. Понятно конечно, что на вкус и цвет., но как вам такой вариант? :|:
     

    Вложения:

    • IMG_2229(c).jpg
  6. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Честно? Никак. Просто у нас с вами разные вкусы. Я люблю потемнее у меня и машина черная :) Нет смысла спорить о вкусах...

    Вот на счет ваты у меня есть статейка, не помню от куда взял надеюсь ни чей копирайт не нарушил.

    Теплоизоляция – ключевой элемент пожарной безопасности

    Какие факторы определяют пожарную опасность фасадных систем? Ответ на этот вопрос был получен в ходе огневых испытаний, предшествовавших созданию ГОСТ 31251-2003. Анализ различных решений показал, что уровень потенциальной пожарной опасности зависит как от свойств отдельных материалов, так и от конструктивных особенностей всей системы.
    В частности, одной из основных проблем пожарной безопасности фасадов, вне зависимости от их типа, специалисты считают использование горючих теплоизоляционных материалов. Для штукатурных фасадов главную угрозу представляет быстрое распространение пожара на другие этажи здания. Особенно много вопросов у экспертов вызывает использование в конструкции таких систем теплоизоляции на основе пенополистирола.

    Согласно ГОСТ 30244-94, теплоизоляция из пенополистирола относится к группе горючих материалов (Г1-Г4). Воспламенение этого материала, в зависимости от типа, начинается при температуре 220-380°C, а самовоспламенение наступает при 460-480°C.

    Испытания штукатурных систем, проведенные по ГОСТ 31251-2003 ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, показывают, что при воздействии открытого огня на штукатурный фасад здания уже при температуре 280-290°C начинается термодеструкция пенополистирола с выделением горючих газов. Часть проходит через слой штукатурки и сгорает в факеле пламени, увеличивая его высоту и мощность. Это способствует быстрому разрушению стекол на расположенном выше этаже и распространению пожара на этот этаж.

    Для снижения пожарной опасности штукатурных фасадов с теплоизоляцией из пенополистирола применяются противопожарные рассечки и окантовки проемов из негорючих плит на основе каменной ваты. Наличие поэтажных горизонтальных рассечек препятствует распространению горячих газов, тем самым сокращая площадь термоусадки пенополистирола.

    В свою очередь верхняя окантовка оконных и дверных проемов из каменной ваты препятствует попаданию в факел пламени расплавленного пенополистирола, смонтированного на участке фасада под оконным проемом. Окантовка окна по периметру боковых сторон и подоконника защищает пенополистирол от термодеструкции. Все эти меры способствуют локализации огня, снижению температуры горения и защищают фасад от преждевременного разрушения.

    Другая опасность связана с разрушением слоя декоративной штукатурки, открывающего доступ кислорода. В этом случае происходит возгорание теплоизоляции с большим выделением тепла и перемещение огня по фасаду здания. Вероятность растрескивания возрастает при применении штукатурок, на 15% и более состоящих из полимерных соединений.
    Таким образом, вследствие недостаточной пожарной безопасности, штукатурные фасадные системы с теплоизоляцией из пенополистирола могут использоваться в зданиях высотой не более 9 этажей для акриловых и не более12 этажей - для минеральных связующих.


    Я не говорю что это спасет мой дом, но несколько минут добавит. (точка)
     
  7. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    Да я даж не думал спорить :|: просто мнение

    А вот это уже кое-что!
     
  8. vesna76
    Регистрация:
    15.12.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    320

    vesna76

    Живу здесь

    vesna76

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Калининград
    Добрый день земляку! Вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ lsagan .
    Сколько обошелся котел и горелка дизелная(она ведь отдельнопокупалась). Я вот подумываю может пока электрический котел поставить а потом как газ будет переподключится..
     
  9. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
  10. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Ссылочка "жесть".

    По котлу отвечал вот тут https://www.forumhouse.ru/threads/27033/page-3#post-1223873
    Где брал в личку.

    Спасибо всем кто заходит ко мне, я жду солнышко и тогда сфотаю на выходных законченную ванную, ждите :)
     
  11. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Ванную комнату доделал на 98 процентов, и отдельно вынес темку сюда https://www.forumhouse.ru/threads/51353/

    И уже успел начать кабинет, но в связи с кончиной батареек и ленью купить новые :|: есть только немного законченный вид.

    Интересна кому-нибудь вся технология процесса ремонта, или все же законченный результат?
     

    Вложения:

    • 32.jpg
    • 33.jpg
    • 38.jpg
    • 37.jpg
    • IMG_3780 [].jpg
    • IMG_3781 [].jpg
    • IMG_3782 [].jpg
    • IMG_3783 [].jpg
  12. johnbul
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.256

    johnbul

    Живу здесь

    johnbul

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Россия, Красногорск
    Отлично у Вас все получается, молодец! Скажу честно - сохранил все фотки из Вашей темы (ну и еще из пары ;-)), у меня вопрос по фото из крайнего Вашего поста - вот у этой "полочки" для подсветки сверху тоже гипсокартон (стрелкой показано)? Или только снизу и с торца? А если сверху, то как? Собирали отдельно, потом ставили на место, потом уже низ прикрутили?
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • shelf.jpg
  13. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    C вашей ванной буду знакомиться особенно тщательно.
    Любопытно:
    Планировка моей ванной почти на 90% совпадает с вашей. Отличий два: у меня ДВА мансардных окна и две двери в ванную
    Но...
    у меня ТРИ вопроса:):

    1. Прошу показать (Фото) как сделано освещение в ванной. (Не видно)

    2. Для чего такой большой диаметр трубы для биде?

    3. Почему не сделали ТЁПЛЫЙ пол, а сделали батарею?
     
  14. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Нет с верху гипсокартона нет. Только с торца, он толщиной 12 мм пришит к главному профилю. На верхнюю грань угла будет надет алюминиевый перфорированный уголок и зашпаклеван под уровень. Вот специально съездил вечером фоткнул до куда достал.
    IMG_2997.jpg IMG_2998.jpg IMG_2999.jpg


    1. С освещением не стал сильно мудрить будет один настенный светильник и один встроенный в шкафчик над зеркалом, плюс есть розетка в шкафчике для бритв и тп.
    36.jpg 37.jpg

    2. :|: А я не знал сначала что туда нужен на 50 мм :) теперь поставлю адаптер двойник на два выхода. Один для биде другой для вакуумного клапана.
    Если клапан не будет справляться выведу фановую трубу через стенку.

    3. Теплый пол у меня в ванной комнате на первом этаже. Она будет основной там дешевая кабина. А здесь вполне хватит коврика под ногами, если будет набираться ванна я думаю даже окно придется открывать.


    Продолжаю кабинет. Остатками клея были зашпаклеваны наружные стены, именно вертикальные и горизонтальные стыки. Куплен брусок 18х30 мм брусок для обрешетки под стеновые панели. После НГ займусь.
    IMG_2990.jpg IMG_2991.jpg IMG_2992.jpg IMG_2996.jpg
     
  15. Mitka32
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    17

    Mitka32

    Участник

    Mitka32

    Участник

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Таллин
    А не темновато будет? Может надо было ещё пару точечных на потолок?

    PS А ванная шикарная получилась.