1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Фотоочерк. Возведение моего Дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем lsagan, 20.02.09.

  1. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Возможность есть, но времени нет, у меня как и всех, наверно, сложены кучкой чеки из строительных магазинов, но плюсовать их нет желания.
     
  2. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    На улице плюсовая температура, снег тает. На крыше он превратился в пирог, снизу снег-сверху ледяная корка, сходит лавинообразно.

    Думал выход из дренажного колодца в канаву перемерз, оказалось нет, наверно под коркой льда течет ручейком.
    На фото и видео нижние трубы это дренаж, верхние ливневка с крыши, 30 минут набирается кольцо, 5 минут насос выкачивает и опять по кругу.
    IMG_3611.jpg



    Снега немерено.
    IMG_3613.jpg

    Вылезло очень явно то, что и до этого подозревал, фартук вокруг трубы не герметичен, просачивается влага в чердачном помещении, по весне полезу на крышу? разбирать черепицу заодно утеплю трубу? чтобы и конденсата не было, опционально если деньги будут вставлю новую гильзу из нержавейки только собранную по конденсату.
    IMG_3614.jpg

    Дошли руки до потолка, сделал пока не много, дуги.
    IMG_3615.jpg IMG_3616.jpg

    Тут недавно выкладывали законы Мерфи и т.п. касательно строительства, думаю можно добавить еще один от меня:

    "Если собрались просверлить жб плиту то обязательно попадете на арматуру", вспомнил много нехороших слов за сегодня :)
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я сразу записываю в толстую тетрадь наименование, кол-во и сумму. В первые дни Нового Года суммирую. На чеках потом трудно опознать, за что деньги плачены. Был момент(давно) подписывала чеки сзади, потом пришла к записям. Могу точно сказать, что и сколько, по какой цене брала 10 лет назад удобно
     
  4. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    +1. Аналогично, очень удобно.
     
  5. Геня
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    Геня

    Участник

    Геня

    Участник

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Видное
    М-да! С трепетом, уважением и азртом прочитала всю тему. Спасибо за "поделку" опытом! Сами ток на стадии "разогрева". Понравился проект Вашего дома. Подскажите, где таким можно разжиться? Инфу можно и в личку. Удачи вам! Ждём продолжения!
     
  6. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    У нас тоже тетрадка есть, ексель называется :)
    Действительно нужно обновить записи, просто глобальных закупок нет давно, а у меня часто бывает так, подзаработал 900 рублей мигом в строймагазин три мешка шпаклевки купил. Это в какую графу заносить в расходы или доходы? :)

    По проекту: такой дом уже есть у нас в Калининграде только из кирпича, и мне достался проект от них, но у меня много отступа от оригинала.

    Сегодня еще чуток поработал
     

    Вложения:

    • IMG_3618.jpg
    • IMG_3619.jpg
    • IMG_3620.jpg
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сначала в доход, потом в расход:)] Тк при подсчёте дохода за год не будет полноты картины. Я и доход подсчтываю, а потом любуюсь на циферку и думаю "Какие мы молодцы! На всё у нас хватит!"
    Потом общий расход вычитаю и, выяснив сколько мы прожираем, начинаю скулить и повизгивать
    В Экселе всё собираюсь сделать, чтоб не считать самой, но мне пока так нравится повозиться
     
  8. ИванСАН
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    49

    ИванСАН

    Живу здесь

    ИванСАН

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    За три дня, с перерывами тему осилил! Снимаю шляпу перед Вашим трудолюбием и упорством в достижении цели! Есть к чему стремиться! Спасибо за информативные описания своей работы, сам стараюсь то-же большинство работ делать сам. Удачи Вам в дальнейших трудах!
     
  9. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо за теплые слова, и вам успехов и нам отчетов :)

    Закончились у меня пригодные для монтажа кусочки гипсы, хватило ровно на все декорации многоуровневые, теперь нужно основную площадь зашивать. А привезти просто нереально, так как на дороге был снег 40 см потом несколько дней дождь, а сейчас минус 6, полигон для тестирования всяких там "таурегов" просто отдыхает :) Я на своем проезжаю но кузов не удобен для перевозки плит, хотя сегодня полезу померю рулеткой. Есть время подождать, пока саму обрешетку смонтажу.

    Прокинул проводку
     

    Вложения:

    • IMG_3622 [].JPG
    • IMG_3623 [].JPG
    • IMG_3624 [].JPG
    • IMG_3625 [].JPG
  10. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Совсем давно был в теме, но постараюсь довести начатое.
    За время отсутствия сделал не так уж мало, но работа в целом не такая заметная.
    Зал давно прошпаклеван и потолок и стены, осталось наклеить стекло-обои и пройти декор.краской. Но это тока после как сделаю холл, там будет много пыли.
    IMG172.jpg IMG173.jpg IMG174.jpg IMG175.jpg IMG176.jpg
     
  11. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    А что у вас с крышей? Зачем лестница стоит?
     
  12. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    С крышей все нормально, чего не сказать про дымоход.
    Во общем достал он меня окончательно, его делали те же люди кто крышу, ну и я на тот момент всех нюансов не знал еще.
    В итоге сделали его из пустотелого кирпича, и в полкирпича толщиной. Хорошо что еще вставили вкладыш из нержавейки, но опять же не до конца дымохода :faq: , и напоследок выход закрывал плоский козырек из кровельной жести.
    Все это привело к обильному конденсату, кирпич начиная с не утепленного чердака и выше крыши насквозь мокрый, естественно влага дошла по стене до потолка второго этажа вокруг трубы. Плюс еще на плоском козырьке когда выходит выхлоп он там конденсируется и так как нет наклона капал прямо обратно.
    Все это было в маленьких количествах зимой когда котел работал на средних оборотах, сейчас потеплело я выставил температуру в 40 градусов, это было последней каплей, дымоход совсем перестал нагреваться и конденсат увеличился.

    Сейчас уже разобрал козырек, утеплил каменной ватой сам дымоход начиная с чердака, жду по инструкции три дня потом грибки, потом армирующий слой потом декоративную штукатурку, потом гидроизоляцию, потом жестяной фартук.
    За эти дни после утепления конденсат уменьшился почти до нуля, остатки выветриваются, надеюсь что победил, если нет придется продавать котел и покупать с выводом в стену.

    Ниже творчество, снимал просто на мобилу и стандартную вспышку на нем, мало света. Но в принципе узнал что стыки сделаны по конденсату и вкладыш менять не надо.


    Стоимость доработки уже 3000 р.
     
  13. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Некоторые помнят наше половодье в январе, мне тогда тоже пришлось срочно решать проблемы с дренажным колодцем.
    Воды оказалось столько что уровень её в канаве, оказался выше чем выход из моего колодца. И весь этот излишек стал переливаться обратно ко мне, т.е. насос работал не переставая пару суток.


    Первым моим решение было сделать выход из колодца герметичным и поставить обратный клапан, все купил смонтировал, и тут я узнал что дренажный насос не может оказывается продавить обратный клапан.
    Покумекав изъял из клапана пружину, смонтировал опять, в этот раз он начинал подачу воды но после рывка опять блокировался, разочаровался в дренажниках.
    IMG_3628[2].jpg IMG_3630[2].jpg IMG_3631[2].jpg

    Пришлось поступить иначе, нарастил канализационным тройником выход, чем поднял уровень выхода выше чем в канаве, 30 см оказалось достаточным. Все получилось вода из канавы больше не переливалась.
    IMG_3634[2].jpg IMG_3635[2].jpg IMG_3636[2].jpg IMG_3637[2].jpg



    А в последующие холода выход не перемерз, сверху в канаве был лед а под ним мой ручеек.
    IMG_3641[2].jpg
     
  14. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    Кино «труба» потряс до глубины души, стул Канчиловскому пилишь.
     
  15. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Колодец как я понимаю 3 кольца? а дренаж только вокруг дома? Или ливневка тоже туда? Как быстро заполняется?