1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Фотоочерк. Возведение моего Дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем lsagan, 20.02.09.

  1. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Честно говоря я знал про перевязку и анкерование плит. Но толи сам, толи по совету кого-то, не стал этого делать. Ибо связывают их вроде как для уменьшения сил скольжения и трения, если не прав то поправите. Думаю в моем случае залитый по периметру дома армированный связанный жб пояс не даст им сдвинуться. Также были залиты промежутки между торцами плит. Я не в коем случае не оправдываюсь, если надо то надо.
     

    Вложения:

    • пояс вокруг плит.JPG
    • пояс вокруг плит 2.JPG
  2. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Продолжу постить с "фронт полей". Это половина холла, ванная комната, туалет. Собранный коллектор для радиаторов первого этажа. Ниша с ящиком под смесительный узел теплого пола, с ним оказались небольшие проблемы, насос который будет установлен в нем шире толщины ящика. Но передняя панель с крышкой вроде регулируются, чуток выдвину, чтобы все поместилось. Всеравно тут будет стоять шкаф или прихожая, ящик видно не будет.
     

    Вложения:

    • IMG_2738.jpg
    • IMG_2739.jpg
    • IMG_2740.jpg
    • IMG_2741.jpg
    • IMG_2742.jpg
    • IMG_2743.jpg
    • IMG_2744.jpg
    • IMG_2746.jpg
  3. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    еще немного фото разводки магистралей до коллекторов...
     

    Вложения:

    • IMG_2747.jpg
    • IMG_2748.jpg
    • IMG_2749.jpg
    • IMG_2750.jpg
    • IMG_2752.jpg
    • IMG_2753.jpg
    • IMG_2754.jpg
    • IMG_2755.jpg
  4. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Продолжаем!? Дозалил холл и тамбур центрального входа в дом. Остались котельная и маленькая кладовочка под лестницей.
     

    Вложения:

    • IMG_2756.jpg
    • IMG_2757.jpg
    • IMG_2758.jpg
    • IMG_2759.jpg
    • IMG_2760.jpg
    • IMG_2761.jpg
    • IMG_2762.jpg
    • IMG_2763.jpg
  5. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Насколько понял водоснабжение на полипропилене. А какой фирмы сварочник и как он вам вообще, тоже присматриваю, но чтото конкретных отзывов ни прочто не нашел.
     
  6. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    Труба полипропиленовая, армированная волокном Wefatherm Fibre PN20.
    http://www.wefatherm.ru/index.php?menu=2
    Это водоснабжение и разводка до коллекторов отопления, у нас отзывы про неё очень хорошие. Можно конечна было и мп но много соединений скрытых было в полу поэтому не решился. Сварочник тоже удобный и не тяжелый с регулятором температуры, в магазине на ценнике было написано Польша после покупки обнаружил инструкцию на чешском и надпись made in Czech. Цена 4500. Со скидкой дешевле :) После монтажа в каждом помещении перед заливкой пола всегда проверял на компрессию все соединения, пока ттт все в норме.
     
  7. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Еще вопрос по ТП. Сколько трубы ушло на первый этаж? Коллекторный ящик с 6 выходами - это от ТП? Размеры то дома почти одинаковые .
     
  8. Максим2009
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15

    Максим2009

    Участник

    Максим2009

    Участник

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия, Сам. обл.

    Советую делать фундамент на сваях. Дешево и надежно.


    Подскажите чем штукатурили газобетон?
     
  9. стенка

    стенка

    стенка

    Гость

    Добрый день ! Ознакомился с этапами Вашего строительства. Сложилось твёрдое мнение : ДОСТОЙНЫЙ ДОМ, ДОСТОЙНЫМИ РУКАМИ, ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА, хочу поинтересоваться у Вас, несмотря на то, что дом в стадии отделки и вы ещё в нём не живёте, но наверняка с супругой прикидывали уже и по интерьеру, по размещению , в целом по функциональности ? Суть: есть ли что-нибудь, что бы вы построили иначе? Даже малейшие детали ? Либо же всё органично и Вам по Душе ? Да, может есть фото, как вы под лестницей перекрывались и отливка самой лестницы ? Удачи Вам!
     
  10. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград
    5 улиток: две в зале по 83 каждая, одна на кухне 76, одна сразу в туалете-ванной комнате-половинке холла 65, последняя в оставшимся холле 51 метр.
    В ванной комнате петли под душевую кабинку и стиралку не крутил.
    Там на обоих 5 выходов плюс 1 слив, коллекторы фирмы Herz. Шаг укладки 15 см. Коллектор на теплый пол тот который в кирпичной стене. Позже фото...


    Внутри известковым раствором заказывал привозной готовый. Перед этим грунтовал Ceresit'ом.


    Наверно по мелочам точно можно было бы переделать, а в целом все устраивает Ну если тока вместо лестницы лифт :) К сожалению когда заливал лестницу и площадку меж этажную еще не был участником нашего форума, поэтому особо фото не делал. Но сложностей особо не было. Вот в этой теме выкладывал несколько фото https://www.forumhouse.ru/threads/37641/
     
  11. стенка

    стенка

    стенка

    Гость

    Приветствую Вас! Лифт - это конечно из другой оперы:) по лестнице вопросы отпали. Сам в стадии изучения опыта толкового самостроя, либо же непосредственного участия. На будущий год семью перевезу в ЦФО, а там и свои способности проверим. Квартира - это квартира. На земле жить надо, и чтоб дети на земле росли . Ваши планировки, когда смотрел, всё по мне. Если для себя такой проект рассматривать, то :
    1.Вместо гаража-комната
    2.Между ней и котельной - гардероб
    3.Вместо Вашего гардероба - кладовка(не большая), а там, как я понял, Вы сан.узел увеличили?
    4.Вход со стороны гаража, ну и обыграть его крыльцом большим (в ширину этого фронтона), чтоб на нём каляску можно было оставить и т.д. Ну это я так, по себе так сказать. Ваше мнение по сему будет очень интересно. И ещё вопросик: высоты боковых стен на втором этаже (в реале ) - достаточно? Не стали бы Вы их поднимать? Пожалуй всё, Удачи Вам!
     
  12. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Что то я считала по нормам трубы для шага 15см - 16 мм труба - 6.25 м на 1м2 - у меня получается почти 600 метров трубы и 7 минимум выходов. супротив ваших 360 метров при одинаковой практически площади. Где я ошибаюсь?
     
  13. lsagan
    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229

    lsagan

    Живу здесь

    lsagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.229
    Адрес:
    Калининград

    1. Рассматривал этот вариант, только не под комнату а под зимний сад, но что-то дальше мыслей не пошло, так как увеличил площадь самого участка и есть возможность построить гостевой домик.
    2. Я вот что-то не любитель гардеробов для меня 2 платяных шкафа предел мечтаний.
    3. Да я убрал совсем гардероб, увеличил ванную комнату и достроил отдельный туалет и оставил место на входе под шкаф купе или прихожку, не жалею наоборот, теперь у меня появился холл вместо узкого коридора.
    4. В квартире живете? :) Просто коляску можно и в котельной ставить там и сухо и гулять лучше в заднем дворике по тропинкам меж деревьецев и водопадика и на скамеечке посидеть.

    Высоты вполне достаточно столик компьютерный входит без проблем, хотя сейчас почему то нравятся плоские крыши с выходом как на смотровую площадку :)


    Хм нуно думать :) В зале который 4х7 метров укладывал целиком по всей площади две улитки но опять же первый ряд не по стене а в 15 см от неё, это считай минус периметр комнаты где-то 22 метра. И так во всех комнатах, а в кухне под кухонным гарнитуром и холодильником тоже не делал. В ванной тоже самое и обязательно в туалете где будет крепиться "белый". Может по этому и экономия получилась?
    А вообще я брал 3 бухты по 200 метров, еще остался одни коллектор и 4 радиатора думаю труба уйдет вся.
     
  14. стенка

    стенка

    стенка

    Гость

    Спасибо за ответ. Да в квартире живём (жена и сын 4 г.) как уже и писал - на будущий год переезд и строительство. Земля есть там, ну а на время стройки квартирку купим. Проектов множество перебрал, тут Ваш отчёт попался - понравился, теперь пытаюсь обыграть что-то такое, либо очень близкое. Только мне гараж в доме не нужен, буду отдельно ставить (машина жены+мой грузовичок, чуть больше Вашего "транспортёрчика":) - ведь послужил он Вам?) Вобщем, цель поставлена - надо делать. Вам за отчёт о строительстве спасибо, буду заглядывать в дальнейшем. Удачи Вам!
     
  15. стенка

    стенка

    стенка

    Гость

    Буквально две строчки в догонку. Вы под лестницей прямо по уровню земли заливались ? Подпорный столб(кирпичный) прямо на заливке стоит или там усилено чем?