1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 38

Монолитный дом на плите или принимайте в свои ряды, уважаемые самостройщики

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем aikydoka, 11.10.14.

  1. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    На самом деле это ПРАВО здорово дисциплинирует! Первый раз я приобрел это право и одел погоны МВД 27 лет назад... Люблю оружие-оно хоть и создано забирать жизнь, для меня оно создано, чтобы оберегать жизнь и ЧЕСТЬ...
    Я давно убедился, что спокойный, уверенный тон, умение приводить аргументы в большинстве ситуаций (не беру в пример откровенных маргиналов) весомее, чем трусливое размахивание разными предметами... Извлечение оружия действительно КРАЙНИЙ аргумент, его НЕЛЬЗЯ демонстрировать попусту...
    Честь имею! :pioner:
     
    Последнее редактирование: 30.11.14
  2. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    А помечтать...?
     
  3. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Исходя из действительности-для окружающих меня это будет предмет для злорадного стёба:no:
    редко кто сможет оценить, например, искусство Дали, его изображение часов, например...
     
    Последнее редактирование: 30.11.14
  4. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    К сожалению, это был всплеск для души...в связи с дальнейшей стройкой нескоро можно будет себе позволить дубль!
    Насчёт ответственнейшего момента-напомню, процессом руководила моя старшая доченька :love:, за год руководства мужским коллективом РБУ сумевшая сделать то, на что мужику-руководителю понадобилось бы значительно больше, включая весь могучий русский язык и санкции...
     
  5. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Кстати, на одной из фото-непосредственный шеф дочки, регулярно во время объезда строящихся объектов посещающий и мою стройку- он даже загорелся проектом и не против его применить для своей личной стройки. Как-то так...:|:
     
  6. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Владение оружием...
    Таков менталитет нашего общества, по крайней мере у моих знакомых, что он нашел отклик в одном бородатом анекдоте...
    Дикий Запад, салун, полный усталых и отдыхающих ковбоев...Врывается гангстер с платком на лице - размахивая кольтом, требует всем лечь на пол, а хозяину-отдать выручку!
    Хлопок по спине, он оборачивается - видит сморщенного старичка. Тот заботливо советует-мушку спили, парень!
    Пальба, шум, незадачливому налётчику после утраты патронов вырванный кольт вводят в организм и несколько раз проворачивают. .. Попойка возобновляется с новой силой. К страдающему разбойнику наклоняется старичок и участливо произносит- я же предупреждал, мушку спили. !
    :aga:
     
    Последнее редактирование: 30.11.14
  7. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Чтой-то я отошёл от темы строительства, пауза театральная подзатянулась...вот и хулюганю:)]
     
  8. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Да и я не люблю Выкать! Перейдём на "ты"?

    С уважением, Михаил
     
  9. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
  10. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Кстати, листая страницы форума, заметил, что если автор вплетает в рутинный по сути процесс песок-щебень-бетон-таджикстрой-цены...(список можно продолжить) разные лирические отступления, читается значительно легче, ведь давно подмечено-"речь без мата превращается в доклад!"
    :)]
     
  11. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Взаимно! :hndshk:
    Михаил
     
  12. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Вообще, принято считать, что долгое и намеренное Выкание при регулярном общении говорят о стремлении оппонентов(-а) сохранять дистанцию, не допуская в личную территорию.
    А примеры в старинных писаниях-"Иду на Вы" вообще намекают на агрессию.
    Поэтому я всегда не против скорее переходить на ты, ведь и с великим Петром 1 сподвижники общались запросто.
    Другое дело, когда при первой встрече не узнав собеседника сразу начинают панибратство, это другая крайность
    С дамами на ты я перехожу значительно позже-издержки воспитания:|:
    Поэтому, Михаил, да и все остальные форумчане-давайте жить дружно, давайте общаться на равных, давайте не создавать дистанцию-мы не на ринге и не на татами...
    С удовольствием на "ты" и с уважением ко всем соратникам-Алексей!:hello:
     
  13. SergeyR
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Латвия
    Алексей, ну вот и договорились - ты к моему дому, я к твоему:hndshk:
    Я сейчас на работе, аврал, но за несколько перерывов на чай изучил твой труд - впечатляет отношение к делу:super: Дом тоже впечатляет, даже не знаю, что еще и сказать;) Когда меня спрашивают, зачем я такой большой дом строю, кто в нем будет жить? А я отвечаю - я, жена, дочь с семьей (нас уже 6 человек набралось). У меня к тебе аналогичный вопрос - кто будет жить, кроме тебя и супруги в доме? А то меня нет-нет, да пробьет мысль - а может быть надо было бы выбрать тот маленький симпатичный домик и жили бы мы с женой в нем уже бы несколько лет, а дети что, пусть сами при желании строятся, пристраиваются и т. д. Но если честно, то мне так хочется жить в доме со своими детьми и внучками, а не ждать их приезда от случая к случаю:) Как твои дети смотрят в сторону "пожить вместе"?
     
  14. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    1 в 1 мои мысли! Насчёт большой дружной семьи! Но я реалист и давно понял, ведь мы не на Кавказе-поколения живут дружно только порознь. Исходя из этого, закладывая дом, я планирую отопление только жилого 1 этажа (на второй будут выделены линии резерва) Но Всё же оставляю место "для манёвра", то бишь в глубине души лелею мысль о наплывах родных не только летом...
    дом большим получился сам собой- мой детство прошло в хрущёвке двушке, моя молодая семья с двумя дочками жила бок о бок с родителями жены - кстати, они великолепнейшие родители! :hello:в не менее тесной 3шке киевского проекта.
    Всю жизнь мы оббивали углы своими боками! Захотелось простора напоследок. Выбирая между 1 и 2 этажами- чтобы был простор, надо украсть площадь у участка, а 15 соток не так уж и много! Да и затратнее строить 1 этаж, как не крути при одинаковой площади. Вот я и пришёл к 2 этажам с цоколем - туда я спрячу все технические и подсобные помещения, а наверху будем жить-кайфовать!
    На участке не хочется вкалывать дни напролёт, как мои родители 40 лет на даче, как рыба об лёд!
    Но и землице прозябать- не по-хозяйски! Всё - таки я родился в деревне...
    Как-то так вот кратенько. ..
    Всем удачи, крепкого здоровья и мирного неба над головой! :pioner:
     
  15. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @SergeyR, @aikydoka, а я уже со своими договорилась о житие вместе. Доча согласна проживать со мной. Даже в свои 9 лет подумывает как бы жениха уговорить жить с нами. А Сыну (ему скоро 20 лет) оставила свою 3-х комнатную квартиру недалеко (всё-таки с будущей невесткой всегда могут быть разные мнения на хозяйство). А по такому случаю проект моего 2-х этажного дома легко трансформируется в две квартиры - на первом (сюда мы спустимся- старички), а на втором - двухкомнатная квартира (комнаты- 24 кв. м. и 22 кв. м. м.,кухня 18м., санузел12м.) со своей кухней, санузлом. У нас на первом одна комната -14 кв. м., (спрятанная от холла), холл, кухня 14, туалетом и ванной. Сейчас вместо кухни второго этажа комната с окном в крыше. По-моему - это самое классное место в доме! Так что у меня всё продумано. А сыну говорю - захочешь в будущем- построишь рядом себе дом - места хватит на участке и для двух домов.