1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 38

Монолитный дом на плите или принимайте в свои ряды, уважаемые самостройщики

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем aikydoka, 11.10.14.

  1. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Жень-мало того, что для себя-главное, для своей любимой! А насчёт трещин-мультиков полно в нете по мокрому фасаду, сладим как-нибудь!
     
  2. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    ещё говорят-не болтай ерундой...:)]
     
  3. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Четверть делать без разговоров - дело не в кривизне стен даже, а в форме правильного в итоге законченного окна. Дам совет насчёт окон. Я заплатила дорого, чтобы мне сделали со всеми лентами, со специальным утеплением под четверть (такая губка - которая расходится в течении суток, а потом каменеет - ширина её до 7 см в открытом состоянии- когда разойдётся). Я не хотела потом всё штукатурить - по периметру окна. Так вот когда пришли ко мне оконщики - они хотели делать без этого (уверяли, что это не надо) Я такой хай подняла. Они потеряли сутки-двое (никак не могли все необходимые причиндалы отыскать). Я заставила сделать по Госту. на словах они это делают, а на практике - единицы! Смотреть в оба! У нас из знакомых никому её не сделали...
     
  4. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Алексей, Нет, пять сантиметров -это норма. Кому это много? Всё запенивается. Зато когда пять сантиметров - красиво выводится оконный проём внутрь. Вы же только потом увидете, что угол внутрь выведется более тупо! Это при отделке откосов! Вся красота - в правильном откосе! А оконщикам всё равно должно быть. Им что пены жалко?
     
  5. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нет, просто при монолитном строительстве четвертью называют тот выступ, который выходит в сторону проёма, а еще есть толщина четверти (то, что внутрь помещения). Так вот кто при монолитном строительстве сильно выводит окна наружу, то четверть тонкая слишком быть не должна (приблизительно окно - рама должна стоять приблизительно в 1/3 части окна, ближе к наружнему краю. Из-за кирпичной кладки даже ближе к наружнему краю получается. А еще должны правильно размеры окна посчитать. Я сама перепроверяла! Если сделанные окна будут меньше проема оконного - так ставить нельзя. Просто ужасаюсь, когда вижу такие окна. Четверть нужна, чтобы за неё чуть-чуть (1-1,5см.)зашло окно. Вот там и прокладывается эта "губка" -герметичная наглухо.
     
  6. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так вот не договорила. Наружу была тонкая четверть меньше ширины кирпича, где-то 7-8 см (а надо было не менее 12-ти при той толщине - хорошо пять сантиметров выдержали в глубину - потому и не вывалился кусок - арматура удержала при сверлении. Они ж дятлы наделали много дырок рядом, а для бетона - это критично так долбить (особенно в угол - оконщики измучались - арматуру им не удалось перепилить - они в угол догадались всверлить или соскользнуло туда, не знаю. Но это учесть! Я понимаю, что это случай - плохие мастера. Но дом то один - жалко! Может тут на форуме есть специалисты по установке окон, что подскажут ещё.
     
  7. Пкщыы
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966
    Адрес:
    Белгород
    эта лента называется ПСУЛ и она совсем не для утепления, она для того чтобы закрыть от ультрафиолета пену
    т. к. у @aikydoka, планируется утепление пенопластом, то в бетоне эта четверть не нужна, ее делают из утеплителя и как раз выходит что нет мостика холода
    опять таки т. к. утеплитель - то откосы снаружи будут штукатурится с использованием спец элемента для примыкания окна, поэтому использовать псул нет необходимости
     
  8. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Правильно, ПСУЛ не для утепления, ведь утепление - это пена. Без этого ПСУЛ - нужно штукатурить по периметру окна. НО если честно, мне кажется применение ПСУЛ обязательно в любом случае, ну разве кто хочет на этом съэкономить.
     
  9. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Алексей, честно скажу, делать без четверти, а потом городить эту четверть из утеплителя - нет никакого смысла. Никакого мостика холода нет там, так как внутри откосы утепляются как хочешь.
     
  10. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А вот ещё. Если окно вам поставят в проём без четверти, а потом вы попытаетесь эту четверть делать, то перекроите раму - которую уже как-то поставили наугад. Высчитать до милиметра с обоих сторон точно не получиться, так как оконщики работают по месту, а не образу на бумажке предпологаемой. Вот поставят впритык окна - некуда четверть городить, или сместят в одну сторону - будет косяк виден с фасада.
     
  11. Пкщыы
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966
    Адрес:
    Белгород
    может вы еще и изотермы покажете что никакого мостика холода нет? вы хотябы на бумажке нарисуйте как получается а потом посмотрите где там мостик, там будет целый мостище
    и откосы утепляют изнутри только в тех случаях когда этого не возможно сделать снаружи, это подобно утеплению стен - приоритет снаружи, в исключительных случаях - изнутри, не вводите в заблуждение @aikydoka
    покажите мне узел где показано применение псул обязательно в системах с мокрым фасадом, тогда я поверю что псул обязателен
    точно так же окно могут криво поставить в проем с четвертями, никто вам гарантию не даст что будет стоять идеально, и кстати миллиметры тоже никто не будет ловить
    сначала устанавливается окно, а потом снаружи клеится утеплитель с одинаковым (или разным - по заданию) заходом на раму и все, мне кажется наоборот, вероятность того что рама будет одинаковой ширины в варианте с утеплителем выше чем с готовыми четвертями
     
  12. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Вот это тема оживилась! А то одни просмотры, а диалога нет!
    Леночка, спасибо большое! Изображение 060.jpg
    А это тебе с моей дачи! Изображение 044.jpg
    А это наши северные красавцы! DSCN8847.JPG
    Жень, а вот тебе гостинчик с Волги-матушки 1399948551694.jpg (признаюсь по секрету, сети проверяли во время нереста...)браконьеры!
    Присоединяйся! CAM02141.jpg
     
    Последнее редактирование: 24.12.14
  13. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Вооружённый ТАКИМИ знаниями, я в своё время заставлю оконщиков просто плакать от недетской досады и обиды...:)]
    А иначе придет ОТК...
     
    Последнее редактирование: 24.12.14
  14. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Основные стены у меня будут 50см., классные подоконники получаются! А если ещё и откосы умело изготовить...Лепота должна получиться!
     
  15. сергий1971
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    904

    сергий1971

    Живу здесь

    сергий1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая у Вас бытовая химия ПЕНИСТАЯ) в хорошем смысле этого слова