1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 38

Монолитный дом на плите или принимайте в свои ряды, уважаемые самостройщики

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем aikydoka, 11.10.14.

  1. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Попробую и так, бумага всё стерпит:)]
     
  2. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А я схитрила, между маршами эти 10 см не оставила - сделала без просвета лестничные марши. Но у меня перила кованные. И присоединены перила не в ступень, а в бок ступени. Никто не брался мне эту лестницу ковать - говорили - вот если бы просветы были. А я -таки сделала. Больше всего мне понравилось, что на 2 этажа у меня всего 2 опорных столба. И при переходе с первого марша на второй можно не обходить поручни, а сразу срезать на ступеньку второго этажа. Это я под себя делала - я таким темпераментом, что мне противопоказаны обходы - я всё срезаю, потому как летаю как электровеник. Поэтому у нас не будет никаких острых углов и никаких выступов (даже выступающих лестничных поручней), чтобы их обходить. Я за такое карманом точно зацеплюсь! Всё под себя любимую кроилось! :|:
     
  3. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Девушкам вообще опасно прикасаться к твёрдым поверхностям-вы у нас такие нежные и хрупкие...:aga:
     
  4. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, но вот такие хрупкие девушки поработают с мраморными плитами, а потом имеют такую хватку, что их мужья их бояться. Сломала маникюрные ножницы в самом толстом месте, яблоки разламываю легко пополам, а в танцах (мы в паре с мужем вместе)- он кричит, что я ему палец так хватаю, что он с ним боится расстаться. Я и сама чувствую, что со всеми этими строительными работами пальцы у меня стали железные, а хватка насмерть! :aga:
     
  5. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Кто бы мог подумать...на аватарке такая нежная и женственная, а на фото в танце-огонь и страсть! К нам на тренировки приходила как-то девочка дзюдоистка-как зацепит за кимоно ноготочком...не вырвешься:)]
    Прошу прощения у однофорумчан за отступление от темы...:hello:
     
  6. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    На аватарке - это я на выпускном в школе бального танца - начальный год обучения. Можно сказать - начало нашей стройки совпало с рождением дочки и спустя три года - началом танцевальной деятельности и эта единственная фотка подошла по размеру, требуемого на заставку. А теперь, получилось символично- стройка и танцы неразделимы сколько лет. И то и другое тяжело (еще же работа!), но бросить нельзя ни одно и ни другое! :victory: Прошу прощения за отступление в лирику.
     
  7. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Больше чем уверен-систематичные занятия спортом очень сильно помогают в жизни, а при строительстве и подавно. А ещё замечено-лучший отдых-это смена занятий! Поэтому и энергия хлещет через край...
    :aga:
     
  8. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это точно! Иногда так устанешь в выходной, а ещё тащиться на танцы - там думать головой 2-3 часа. Домой едем - ноги так гудят, что заглушают мотор машины. Зато идеи в голове рождаются одна за другой. Это я к тому, что внутри планировку мебели обдумывала с большим пристрастием и казалось - придумала единственный вариант. Спустя год - у меня ещё три варианта не хуже. И в итоге я даже растерялась - к такому сложному выбору из 4- вариантов я даже не готова. Поэтому если нет вариантов в проблеме- это ленится голова. Чтобы её заставить работать - нужно заставить работать на износ организм. Поверьте, тогда голова тут же начнёт придумывать как бы не мучить организм и всё придумает. Проверено на практике. :love:
     
  9. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Лень-двигатель прогресса! :)] За эти несколько лет, что я нашёл этот замечательный форум :hello:, а позже задумал строительство-часто ловлю себя на мысли-глаза волей-неволей постоянно сканируют окружающее пространство, если в секторе обзора появляется какая-либо стройка. Это и поиск интересных деталей, решений, пропорций, удобства, и если кто какие методы или приспособы, облегчающие труд применяет-словом, всё, что можно положить себе в копилочку и спроецировать и примерить в дальнейшем к себе.
    Лет 7 моим любимым развлечением во время отпуска было сесть на велик в пригороде Белгорода-г. Строитель и кататься по окрестным стройкам-не из зависти, а из любопытства. Кстати, отмечу, что инспекторам ОТ и ПБ там поле непаханное по нарушениям всего!
    Мне за почти четверть века на предприятии принципы безопасного труда въелись на подкорку, и поневоле всё на автомате отмечаю. Но это так, к слову.
     
  10. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня тоже самое с домами. Особенно со стройвариантами. Хлебом не корми - дай поглядеть, что вокруг строят. Всё время на подкорке записано в поиске самого лучшего и удобного дома. Вот как рисовала я в детстве на тетрадочке в клеточку квартиры с расстановкой мебели - игралась так, так до сих пор рисую. и сразу вижу, что куда переставить надо для функциональности, что передвинуть, как расширить пространство. Даже если меня не спрашивают, всё равно на автомате отмечаю неудобства, если они есть. У нас холл 26 метров, но выглядеть будет на 50. Вот такую задумку буду реализовывать.
     
  11. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Кстати, сейчас "курю" соседнюю ветку: https://www.forumhouse.ru/threads/271079/page-42 как жаль, что поздно нашёл-сколько бы можно было девушке " в интересном положении" нервных клеток съэкономить...Почему-то сразу вспомнил, как мне делали ремонт в моей квартире. Я на Севере, а в г. Белгород идёт отделка новой кв. Только успеваю переводить деньги тёще для расчёта, потом, ближе к отпуску, заявляю-стоп, я приеду и рассчитаюсь! Приезжаю, требую всю финансовую и проектную документацию, начинаю считать...Скажу сразу, от школы взял только умение грамотно писать и хорошо считать, остальное в жизни не пригодилось! :)]
    Так вот, при обсчёте объёмов закралось подозрение в размере квартиры-меньше, чем в техпаспорте. Беру рулетку обычную, http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/lazernye_dalnomery/ada/lazernyi_dalnomer_ada_robot_40_a00241/ тогда ещё не было и начинаю всю квартиру пересчитывать скрупулёзно, досконально, в каждую щёлочку влез, все проёмы просчитал и всё в тетрадочку В КЛЕТОЧКУ записал.
    А работяги это видят...В скором времени появляется бригадир-а он меня не знал, через минуту разговора он понял, что лафа кончилась. Первым делом отсёк строку расходов, как обеспечение материалами-10% от сметы (помимо его бригадирских), далее задал кучу вопросов по смете, причём структурировано и поэтапно. После нашего знакомства всё ЗАШУРШАЛО!
    А итогом моего измерения стал возврат застройщиком после вызванного БТИ перемера площади денюжек за 1.5м2, или около 70тр.:um:
     
  12. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Честно скажу, не знаю за какую тему хвататься. Читаю сразу несколько направлений! Почему меня не было здесь раньше?
     
  13. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
  14. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Всем-здравствовать! Не наигрался я в детстве в раскрашки, поэтому решил восполнить пробел...:)]
    Итак, представляю на ваш суд проект опалубки для монолитной заливки стен цоколя.
    Действующие лица:
    -ламинированная фанера (в идеале 1525х2500) 12мм,-основной элемент опалубки
    -доска 50х150 L3000-формирует силовой каркас
    -доска 40х100-в основном играет роль укосин для развязки силового каркаса
    -шпильки-стяжки-из киповской трубки ф14, приварены резьбы м16, длина разная
    -уголки монтажные-3мм ширина 50мм из шины заземления
    -саморезы жёлтые, длина разная
    -т.д.
    Исполнители, они же проектанты DSCN9411.JPG
    Помощник-самодельный кран (рассчитываю на него) живёт пока здесь в виде консервов;) CAM02592.jpg (в 40ф.контейнере)
     
  15. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Последнее редактирование: 23.11.14