1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 6

Навесное оборудование для мотокультиваторов и мотоблоков - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Slavda, 12.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.288
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.288
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    Не знаю что сказать, вижу что пашет, а по качеству не знаю. и мотоблок там не хилый килограмм под 150, и земля мягкая паханная и все равно тяжеловато, не знаю.
     
  2. Les59
    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220

    Les59

    Живу здесь

    Les59

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Владивосток
    Я таким плугом в прошлом году поднимал картошку, потом в зиму запахивал сидераты. МБ у меня "Патриот Невада дизель". Картошку поднимал на грунтозацепах, а сидераты запахивал на родных резиновых колесах. Фото выкладывал здесь и на МС. Плуг понравился, единственно сцепку немного переделал под свой МБ. ТТХ моего МБ можете найти в интернете, что бы сравнить с "Невой"
     
  3. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.738
    Благодарности:
    6.667

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.738
    Благодарности:
    6.667
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    @Les59, спасибо, фото посмотрел, здорово, правда сложилось, возможно обманчивое впечатление, что на вашем МБ сцепка расположена выше чем на моем. Если у вас будет возможность померить расстояние от земли до сцепки, буду весьма благодарен. Живьем посмотреть этот плуг возможности нет, боюсь как бы не оказался плуг слишком "высоким" (расстояние от земли до сцепки на плуге).
     
  4. Les59
    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220

    Les59

    Живу здесь

    Les59

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Владивосток
    @ГАИ, Величина от земли до сцепки зависит от того на каких колесах МБ. У меня ГЗ сделаны из дисков на 13", родные колеса 4,00-8, транспортные 135/80R12. А вообще с теми регулировками которые имеются на этом плуге, разница в несколько см. несущественна. Здесь http://motoblok.poprostomu.com/photo/navesnoe_oborudovanie_dlja_motoblokov_po_vidam/plugi_dlja_motobloka/plug_s_barerom_kipor/38-0-225 посмотрите.
     
  5. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.738
    Благодарности:
    6.667

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.738
    Благодарности:
    6.667
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    @Les59, регулировка по высоте на мой взгляд на нем отсутствует, имеющейся регулировкой угла наклона лемеха это наверно можно компенсировать, но это будет приводить к отклонению мотоблока от горизонтали. Я где-то видел фото такого плуга с доработанной сцепкой. Там добавлена возможность перестановки по высоте, но ссылку не сохранил. Спасибо @Les59 за ответы, постараюсь найти возможность посмотреть этот плуг живьем.
     
  6. МатвейкинаМама
    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11

    МатвейкинаМама

    Участник

    МатвейкинаМама

    Участник

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    Здравствуйте знатоки! ☺ подскажите какого качества навесное оборудование фирмы ИЗДЕЛМЕТ? Планирую там заказать кучку всего, а отзывов не нашла. Спасибо всем кто подскажет ☺
     
  7. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    @МатвейкинаМама, это какой то новый производитель в Липецке. Вряд ли Вам кто про него что скажет.
    Судя по тем картинкам на сайте навесное не ахти какое.
    В основном здесь пользователи приобретают навесное Всеволжского РМЗ или Гагаринского "Мобил-К"
    Кстати Вы хоть в адресе указали бы ближайший крупный город а то неизвестно откуда Вы.
     
  8. МатвейкинаМама
    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11

    МатвейкинаМама

    Участник

    МатвейкинаМама

    Участник

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    Тула☺ МБ взяли в трудоголике, там же думала взять навесное.
     
  9. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.288
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.288
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    @МатвейкинаМама, А не проще посмотреть в "Муравье" на Демидовской или "Мототехнике" на Одоевском. Посмотрите всё в живую и не надо ждать пересылки. Кстати я не понял какой у вас мотоблок.
     
  10. МатвейкинаМама
    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11

    МатвейкинаМама

    Участник

    МатвейкинаМама

    Участник

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    НЕВА МБ-2С-6.5, а в Трудоголике тоже все в магазине ☺ цены там показались мне ниже.
     
  11. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.303

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.303
    Адрес:
    Ставрополь
    Вот так отработала в этом сезоне Томаровскя картофелесажалка:
     

    Вложения:

    • IMG_0242_новый размер.jpg
  12. Юрий VW
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935

    Юрий VW

    Живу здесь

    Юрий VW

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935
    Адрес:
    Киев
    есть такие сажалки, для транспортировки есть два колеса, типа, что бы как тачку её катить можно было...
    обычно эти колёса снимают куда то на другие орудия, так как катить на таких колёсах можно только на твёрдой земле...
    в любом случае, что бы развернуться. нужно вытащить орало с земли, то есть приподнять сажалку, у меня нормально получается это делать за рога мотоблока, хотя я для разворота с полным бункером приварил ещё одну ручку...
    в этом году снял пару видео посадки сажалкой, но как потом просмотрел, сын как раз разворот и не снял...
    а пока такое видео...

     
  13. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.303

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.303
    Адрес:
    Ставрополь
    У меня получается только рогами разворачивать. И подгадываю развороты с минимум картошки в бункере.
    Колесо можно сделать автоматическим. Отпустил фиксатор, приподнял сажалку сколько надо, при этом колесо опустилось до земли на эту же высоту и само зафиксировалось. Ну примерно как подкатное колесо на дышле автоприцепа. Или даже использовать такое колесо с подъемным винтом. Такие устройства продают в автомагазинах.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • IMG_0256_новый размер.jpg
  14. Юрий VW
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935

    Юрий VW

    Живу здесь

    Юрий VW

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935
    Адрес:
    Киев
    да у меня также, чаще разворачиваю именно за рога МБ и тоже стараюсь в конце гона, что бы в бункере было минимум картошки, всё таки легче разворачиваться...
    я разворачиваюсь на первой задней передаче, с выключенной блокировкой дифференциала, на одном колесе (вокруг одного колеса), практически на ХХ (чуть чуть выше) и практически опустив двигатель на землю, что бы не держать МБ с сажалкой на весу (но у меня специально для таких случаев, под двигателем к трубе прикручен кусок оцинковки, при движении задним ходом, это можно использовать как третью точку опоры, как лыжу)...



    можно конечно, но...
    но это как мне кажется, в реальных условиях обработанной земли перед посадкой картошки, мало будет работать, такак нужно колесо большого диаметра и нормальной ширины, что бы не проваливалось в рыхлую почву...

    если не забуду, то на следующих выходных буду садить картошку кумовьям, то постараюсь снять разворот с сажалкой...
     
  15. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.303

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.303
    Адрес:
    Ставрополь
    Тоже есть такое дело, часто выручает. Просто задираешь мотоблок не задумываясь, что можно чего-то поламать или черпануть земли стартером:
    [​IMG][​IMG]
    Я подал это как идею, а колесо (как и всю конструкцию) можно заменить, расширить или сделать с ноля свое. Если вдруг станет актуальным. Я, слава богу, обхожусь в разворотах грубой физической силой, так сказать. :aga:
     

    Вложения:

    • IMG_0041_новый размер.jpg
Статус темы:
Закрыта.