1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 36

Утепленная шведская плита - 27

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Владимир Таллин, 13.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andi35
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130

    andi35

    Живу здесь

    andi35

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130
    Адрес:
    Калужская область.
    @Vf111,
    https://www.schwedenplatte.de/tech/index.ru.html
     

    Вложения:

  2. Vf111
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    289

    Vf111

    Живу здесь

    Vf111

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    село Туруханск
    @andi35, спасибо, у меня такие материалы есть. Просто Вы написали шведпанел, сразу не сообразил о чём идёт речь. Всё равно спасибо.
     
  3. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Я сразу понял, о чем речь...Но промолчал...:close: Думаю, что вдруг что-то новое...:)]:aga:
     
  4. Vf111
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    289

    Vf111

    Живу здесь

    Vf111

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    село Туруханск
    Соображаю медленно. Старое тоже полезно вспомнить. Немец здорово сказал: «Однако кто сверлит в свой пол?».
     
  5. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Вам наверное надо в Европы в университеты, начать с азов, все самому понять. Здесь же уже уверовавшие, и вам с нами не по пути:aga:.
     
  6. казерог
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.733

    казерог

    Живу здесь

    казерог

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.733
    Адрес:
    городской посёлок Рябово
    т. 3654449 - магазинчик - большой выбор - я там дорнит не один раз брал :super: находится на обуховской обороны :hello:
     
  7. Vf111
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    289

    Vf111

    Живу здесь

    Vf111

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    село Туруханск
    @pun4es,прошу простить, мои вопросы, каким образом оскорбляют Вашу веру? Речь идёт о том, что УШП работает совместно со всей конструкцией дома. При изменении конструктива стен, иначе будет работать и УШП. В одном случае как гибкий фундамент, в другом как жёсткий. Соответственно будет разная схема армирования. В варианте шарнира (полушарнира?) в сочленении УШП – стена, более мене ясно, а вот с защемлением в этом узле, лично для меня ясности со схемой армирования нет. Этим и интересуюсь. Да и выбор ЭППС, думаю, не менее важен, от этого выбора, собственно, зависит целостность фундамента и всего дома, на весь срок эксплуатации. Это на стены (и то не на любые) не заморачиваясь особо, можно навесить плиты пенополистирола. В УШП, как понимаю, пенополистирол не только теплоизолирующий материал, а ещё и конструкционный, являющийся частью многослойного основания. Воспринимающий давление от фундамента и вышерасположенных конструкций и передающий давление на нижележащие слои основания. Причём площадь передающая давление, больше площади воспринимающей давление. Видимо разница площадей зависит не только от толщины слоя пенополистирола, а так же угла призмы (какой фи у ЭППС?), коэффициента сцепления, для ЭППС видимо это будет прочность на растяжение или прочность на сдвиг (ХЗ, короче). Поскольку, я не понимаю, как работает слой пенополистирола в многослойном, упругом основании, какие силы на него действуют, поэтому и спрашиваю, как это работает, на какие параметры ЭППС кроме постоянной прочности на сжатие, ещё нужно обращать внимание. С постоянной вообще ни чего не понимаю, один из крупнейших производителей ЭППС заявляет постоянную прочность на сжатие при 2% линейной деформации только 24% от марочной. Вряд ли постоянная у других производителей будет больше. С учётом Российских реалий истинная постоянная вероятно будет меньше 24%. Почему то все считают постоянную для ЭППС, как 35% от марочной? Не понимаю, почему именно так? Так же не понимаю, как считают при использовании XPS CARBON ECO SP, постоянную нагрузку не знает даже сам производитель. А ведь от постоянной прочности на сжатие при 2% линейной деформации ЭППС зависит расчёт ширины рёбер. И как считать? Сколько процентов брать от марочной? Какую ширину рёбер закладывать? Хорошо если после таких расчётов, случайно, нагрузки попадут в реальную постоянную прочность на сжатие. И самое противное в том, что ошибка может проявиться через много лет. И на кого обижаться? Только на себя. За то, что просто верил, и лень было разобраться с конструкцией и понять, как она работает.
    Без понимания конструкции, нельзя даже тупо скопировать Т-001, поскольку придётся его адаптировать к своему участку. Без понимания конструкции вообще ни чего нельзя копировать. А то можно скопировать, например, безграмотный до идиотизма рисунок от Технониколь.
    Думаю Ушиписту, нужна только одна вера, это вера в себя. Так же полное понимание конструкции УШП, понимание её работы, что в свою очередь позволит понять, что считать и как делать. И тогда будет уверенность в том, что никогда не будет мучительно больно на развалинах собственного дома.
    Зачем мне в Европу, мне и на Севере России неплохо. Может я, что то не понятно излагаю, то прошу простить мою косноязычность.
    Да, Вы сказать то чего хотели?
     
  8. Якутик
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    494

    Якутик

    Живу здесь

    Якутик

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Краснодар
    Из всего вышесказанного вами лично я так и не понял чАго вы хотите? сами задаете вопросы и сами на них отвечаете! :aga::super::hello:
     
  9. UrriS
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231

    UrriS

    Живу здесь

    UrriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231
    Адрес:
    Москва
    @Vf111, 30-35% от марочной прочности были получены, кажется, в теме "Кому нужна эта УШП", на основании сравнения марочной прочности при 10%-й деформации и долговременной при 2%-й деформации для разных пенопластов. Перезакладываться, считая долговременную в четверть, а не в треть от марочной - не возбраняется :).
     
  10. UrriS
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231

    UrriS

    Живу здесь

    UrriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231
    Адрес:
    Москва
    PS: фи призмы пенопласта - а оно вам действительно надо? Я не совсем понимаю, вы что, хотите обязательно такой дом построить, чтобы фундамент был загружен на все 100%? Для нагрузок меньше дороцелловских, конструктив дороцелловский, имхо, подходит и в том случае, если вы примете цифры нагрузок на погонный метр стены, написанные на чертеже, на веру, и если серьезно и научно сами все рассчитаете...
     
  11. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    @Vf111,
    Тут гуру собрались геотекстиль чуть ли не на траву стелить и далее плиту лить, а тут Вы со своими разборками.
    Оно им надо?
    Оно Вам надо?
    Все уже подсчитано, проверено и построено.
    Не хотите делать по идиотскому рисунку от ТН делайте по папирусу от Доросел

    Жаль что они об этом не догадывались когда Т-001 изображали.

    Тогда уж начинайте со стен, вдруг Вам как раз в пору идиотский рисунок от ТН подойдет.
    И вот про мучительно больно и развалины это не сюда.
    Здесь еще развалин не было.
    :hello:
     
  12. Владимир Смирнов
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Северодвинск
    Поддерживаю.
    @Vf111, вот подходящая тема для раздумий и сомнений: https://www.forumhouse.ru/threads/225269/
    Там как-раз подобные вопросы обсуждаются.
     
  13. Вячеслав_1966
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    20

    Вячеслав_1966

    Живу здесь

    Вячеслав_1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    @Владимир Таллин, @Владимир Таллин, Здравствуйте. У меня вопрос к уважаемому Таллину В - распространителю передового. Хватит ли мне толщины плиты в 15см в качестве теплоаккомулятора- только на ночном тарифе с ТН. Трубу 17 размера, если сделать с шагом 10см везде, и куда лучше положить трубу, между сеток (для лучшей теплоёмкости может, быть) или сверху верхней сетки. Плиту планирую с рёбрами - опорами шир. 65см по краям и 80см по центру, дом тяжёлый ж/б 2эт общ. пл. примерно=.185м. Надеюсь найдётся времени ответить. Спасибо
     
  14. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    :)]:hello:...Толщина ВСЮДУ 10 см ...Основную нагрузку держат ребра...по 20 см...или 30...
    Вам к конструктору...Если надо...в личку...:|:
     
  15. Krohobor3000
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    875

    Krohobor3000

    директор колхоза

    Krohobor3000

    директор колхоза

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    875
    Адрес:
    село Караидель, Башкортостан
    Ув. Vf111! без обид. мы сами хотели бы знать как работает эта проклятая ушп, но увы, вот и злимся...
    «Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.» — Законы Мерфи. взято здесь http://lurkmore.to/ХЗКНР.
    хотите наставить на путь истинный? добро пожаловать! создайте Самую Лучшую Тему Про УШП - мы с удовольствием присоединимся. здесь же народ ищет практические ответы на практические вопросы. спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.