Мой Маленький Рай - 3

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Восьмая Марта, 16.10.14.

  1. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Марин, прости, но поделюсь последними новостями. Нашли подход к директору ДД в Мордовии. Можно было и ближе, да не хочется пока всех родственников ставить в известность. В сентябре едем в Геленджик, уже на самолет билеты куплены, а потом туда. Вообщем в октябре отпишусь и поделюсь. Страх, конечно существует, но приручать бездумно никого не буду. Это точно. А вообще эту идею муж вынашивал 30 лет. И это отдельная история. Надеюсь, что поделюсь и возможно уже в своей теме. А я только сейчас созрела.
     
  2. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    @Мирис2, Бог вам в помощь. :love: Я сердцем всех бы усыновила, а мозгами - нет, к моему величайшему сожалению. :( Имела опыт общения с детьми из ДД, сердце плачет, рвется, но, видимо, не хватает мощности души. :( И опыт общения оказался ошеломляющим. :no: Детям было 10-11 лет и старше 15 - воспиталкой в общежитии несколько месяцев проработала, где они на ткачих учились. С малышами не встречалась, сказать ничего не могу. :)
     
  3. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    @Elenkaa, да я тоже боюсь! Именно поэтому я и не хочу усыновлять. Я не в иллюзиях. Понимаю, что дети сейчас сложные. Но полагаюсь на Господа. Вот как он распорядится, так и будет. Но усыновление я пока не рассматриваю. А там все может изменится...
     
  4. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    @Мирис2, :hndshk: Главное, я думаю - не подарить ребенку ложную надежду. Девочки правильно написали. А так - от всей души желаю вам удачи в этом деле. :)
     
  5. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Женщины - вы гиганты! Никогда не смогла бы принять Чужого ребенка в семью. Такие поступки выше моего понимания. Но, как бы я к этому не относилась, вам - удачи!
     
  6. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    @Енюша, почему :faq:? Спрашиваю без издевки, ну правда очень интересно :|:...Иногда меня посещают мысли, что я ненормальная... Я терзаюсь в сомнениях, это чистая правда! Чужой ребенок для меня - все равно Ребенок. Только в миллион раз несчастнее:(:(:(
     
  7. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Это наверное ужастно, но я к детям вообще ровно дышу. Аномалия такая. Хотя у самой двое. Но для меня дети - это во- первых чувство ответственности. А так мне с ними не интересно что- ли. Я на 100% отработала мамой: кружки, секции, театры, выставки, цирк, зоопарк, планетарий, фортепиано, язык, высшее образование с золотой медалью. Но сейчас, уже взрослые, самостоятельные, они мне нравятся больше. Хотя маленький ребенок вызывает чувство умиления, но не на долго. Оченьбыстро хочется спрятаться в свою скорлупку.
    Просто все разные.
     
  8. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    @Мирис2, я так и не поняла - вы хотите взять ребенка в семью или стать шефом дистанционно?

    Я вообще, как выяснилось, детей не люблю. Только своих) Другое дело, что приемный ребенок тоже оказался своим, куда роднее, скажем, чем племянница. Но тоже очень хочется уже поскорей стадии взрослости и разумности. Малыши меня очень манили и умиляли еще лет в 30-35, а сейчас сильно жалею, что не обзавелась детьми раньше. В нынешнем моем возрасте, состоянии здоровья и мироощущении было бы уместней иметь сына студента, а не третьеклассника) Но все равно еще не оставила надежды обзавестись и дочкой. Хотя, теперь мы без бабушки остались и, чую, все будет вдесятеро трудней) Но и в второй раз не рискну брать подрощенного ребенка. Как бы ни было трудно растить малепуську одной, исправлять последствия жизненных трагедий у ребенка 3, 5, 10 лет несравнимо труднее.
     
    Последнее редактирование: 30.08.15
  9. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    @Енюша, да я так же с детьми выкладывалась на 100%. Дети успешные, материально не зависимые. Нам даже жильем в Москве их не пришлось обеспечивать. Всего достигли сами. Видим их очень редко. В отпуск хотят поехать на море, а не на дачу, в выходные- пробки и другие разные причины. Я уже писала, что невестка внуками манипулирует, их мы не видим фактически. А дочка с внучкой живут большей частью не в России. Так что мне они наоборот маленькими нравились больше;). А мы с мужем имеем возможность помочь какому-нибудь нуждающемуся ребенку.
    Скорее шефство. Я же тоже человек ответственный :|:. Могли бы иногда брать в гости на выходные, на каникулы. А там видно будет, как пойдет.
     
  10. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.335

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.335
    Адрес:
    Москва
    Дети не хотят понимать слово "шеф", они хотят маму и папу!
     
  11. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    Не, Марин, старшие прекрасно понимают слово "шеф". И успешно тянут из шефов новые мобильники и кроссовки)
     
  12. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.335

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.335
    Адрес:
    Москва
    День прошел активно.
    Утром встретились с "плиточником". В кавычках потому что он никакой не плиточник. Да, он облицовывал искусственным камнем цоколь соседнего дома. Хы, каждую плитку на два самореза. А когда мы сказали, что нам надо на клей, он был разочарован. Плитка за 1500руб за квадрат. Плюс 500 за работу. Примерно 40 квадратов.
    Но главное шоу началось, когда он перевел 40 квадратов в погонные метры. Я поржала, и отказалась с ним беседовать, оставила ему мужа на растерзание. А сама пошла общаться с плотником.
    Итог дня.
    Нашли плитку для цоколя за 400руб за квадрат. Договорились с каменщиком насчет парапета из кирпича на лоджии. Наполовину построили стену из гипсоблоков в комнате мужа, перед этим съездив пообедать на дачу и купив необходимые для строительства материалы.
    Муж убедился, что Бек и его помощник Султан (каменщик) очень аккуратно строят. Бек сказал, что когда мы приедем во вторник вечером, обе конструкции будут готовы (и возможно зашпаклеваны).
    От плотника жду смету по террасе, крыльцу и перекрытию на лоджии.
    Бек с Ильхамом и цоколь нам облицуют.
    Плитку на заводике изготовят на заказ в течении недели.
     
    Последнее редактирование: 30.08.15
  13. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.335

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.335
    Адрес:
    Москва
    Террасная плита выглядит фундаментально. Еще опалубку не сняли. Бетон застыл, но еще сыроват, набирает прочность. Шпаклевку стен уже на 1 этаже сделали, поставят стены и закончат 2 этаж.
    Скоро можно давать отмашку гипсокартонщикам, делать потолки 2 этажа.
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У него есть длинная ручка труба, как у пылесоса. Садишься на стул и шмурыгаешь, сколько дотянешься. Потом передвигаешь стул дальше:victory:
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.335

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.335
    Адрес:
    Москва
    @Эдвенчер, Света, керамогранит Атлас Конкорд Фрейм имеет хорошую поверхность. Не потребуется парогенератор, чтоб отмыть.