F Печки-лавочки или печки на лавочке

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Андрей 203, 19.10.14.

  1. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    А у меня-то она очень реальная...Вот вы сложили себе единственную печь, а к Владимиру, как к соседу ходили? Поинтересовались подробностями? Или это вам не интересно?
     
  2. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Если я из того, что знаю, отвечу на все ваши вопросы, а они будут вытекать одни за другими, то получится трактат. Трактаты вы не читаете, значит мне тем более незачем тратить драгоценное время.

    Я отвечал на вопрос по иконе, где на вертолёты и намёков нет. Что изображено в Египте, даже учёные специалисты не знают. Можно ответить аналогично: древний художник изобразил одно, а современным зрителям мерещится другое. Можно и так: в древности были пророки и предсказатели, которые могли видеть будущее. Или так: Возможно изображения допотопные, возможно до потопа люди по своим нехорошим делам летали не на драконах, а на изображённых вертолётах. Какой ответ правильнее? Мой ответ: "Я не знаю!" и вам рекомендую отвечать так же.
    Наверняка. :aga:
     
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот и хорошо. Не будем о грустном, поскольку это мне не интересно.

    Про икону - это первое, а про картину с Христосом распятым, где эти аппараты и были нарисованы - это уже другое.
    Если я вижу явственно вертолет, то почему он должен мне мерещиться? Я уж не говорю про другие летательные аппараты. :aga: Я не пью, не курю, наркоту не употребляю...
    А почему именно по нехорошим? Безусловно, что мы с вами не знаем, но ведь они нарисованы (выбиты в камне)...А раз мы реально знаем, что сейчас именно такие вертолеты летают, то почему мы не можем сделать вывод о том, что и раньше, в прежней цивилизации, это существовало? :)
    То есть, вы не отрицаете факта того, что это возможно? А если это так, то где хранится вся эта информация о будущем?
    А если не знаете, то зачем рекомендуете? Для этого есть УЧЁНЫЕ...Мы же именно от них и черпаем всю информацию, причем не только в словах, но и на фото. Вот от них, в первую очередь, отталкиваемся, а потом включаем и свои мозги. :aga:
     
  4. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Ежедневный просмотр Ютуба и чтение фантастики некоторых жанров зомбирует и вызывает галлюцинации и без наркоты.
    Про допотопную цивилизацию только то и известно, что занимались нехорошими делами все, кроме Ноя.
    Потому что ещё не доказано, что это вертолёт и вообще что-то летающее.
    Вся Библия это информация не только о прошлом, но и о будущем, большая часть которой уже исполнилась. Только там не техническая информация, а более важная.
    Затем, чтобы и вам не позориться своей некомпетентностью.
    И снимаем с ушей лапшу, навешанную лжеучёными неучами.
     
  5. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Это у вас галлюцинации по этому поводу в отношении меня. И это понятно - ересь.

    Да, - 950 лет прожить не "поле перейти"... И чем занимался только этот Ной столько времени?

    А кто вам будет доказывать, если мы по сегодняшним вертолетам знаем, что они летают и видим, как они выглядят? Другое дело, что знать об этом не хочется, поскольку еще Исуса не было и вся жизнь людей - сплошной грех. Ни о Гиперборее не говорится, ни об Атлантиде, ни об материке Му. Беда. А еще говорят: Знание - сила! А знания скрывают. Уж не говорю о пирамиде на дне Бермудского треугольника...Корабли гибнут, самолеты курс терят, пропадают бесследно...

    Здесь мне больше Вовин вывод нравится, исходя из ссылки на Морозова, Д. Д. Фрэзера или Эрнеста Ринана. Но, тем не менее, обратимся опять к толкователям...
    https://icocnews.ru/duhovnaya-zhizn/leaders/sut-pravednosti-pravota-ili-pravednost.html
    Вот ведь досада какая, евреи вроде бы и правильно поступали, изучая Писания (а кто их писал - люди?), а оказывается надо было еще и прийти к нему...А что делать, если не хочется иметь жизнь вечную?
    Есть Творец - и мне этого достаточно.
    Сейчас просто заплачу от своего невежества. :)] Двойную доминанту вам в зубы, да еще дважды альтерированную, да еще с повышенной терцией и пониженной квинтой! Знаю, - что мне надо было знать. Компетентен, - там, где это было нужно.

    Сходите в церковь и освятитесь святой водой, откушайте тела Христа и выпейте его крови - полегшает!
     
    Последнее редактирование: 11.01.21
  6. arnrus
    Регистрация:
    28.07.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    arnrus

    Участник

    arnrus

    Участник

    Регистрация:
    28.07.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Друзья, а досужий вопрос, кто то сталкивался с печами образца 19в. Комнатными, с воздушными камерами?
    Стало любопытно как развивалось печестроение
     
  7. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Сами будете класть или печника позовете? Вот на этих примерах сами попробуйте определить, каким путем пошло современное печестроение. :)
    Как пример, принцип одной из современных печей.
     

    Вложения:

    • pdf.jpg
    • Прямоугольная_печь_с_продольной_воздушной_камерой.jpg
    • 279220caac8509b1612994aec9ed4f0d.jpg
    • PDAdom (1).jpg
    Последнее редактирование: 11.01.21
  8. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.370
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.370
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вова Вогнистый
     
  9. victorvm
    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    284

    victorvm

    Живу здесь

    victorvm

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Дополнение.
     

    Вложения:

    • pdf (17).jpeg
  10. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Их действительно много, но, на мой взгляд, суть ясна: дополнительный теплосъем с печи за счет увеличения площади отдающих поверхностей. Встает лишь один вопрос: при достаточно сложной конструкции печей, насколько увеличивается комфорт в помещениях, если учесть, что при увеличенной площади теплоотдающих поверхностей, и сама печь остывает быстрее? Как ни крути, а избежать закона равновесия расходуемой и получаемой энергии, вряд ли удастся.
     
  11. victorvm
    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    284

    victorvm

    Живу здесь

    victorvm

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Евгений Николаевич, печи такого типа устанавливались в основном с коренным или стенным дымоходом, были пристенными (угловыми). Воздушные камеры предназначались для отбора тепла с поверхностей печей у стен.
     

    Вложения:

    • pdf - 2021-01-12T233202.690.jpeg
  12. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Ничего не имею против, но это что-то меняет? Да и не все такие (см. первый рисунок в посте 1502).
     
  13. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    Об этом много написано
    Есть достаточно книг, с подробным описанием.
    Читайте, узнаете много интересного.
    Если нужны книги, обращайтесь.
     
    Последнее редактирование: 13.01.21
  14. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    Конструкция не слишком сложная, для печника.
    А его и не надо обманывать.
    Вы ставите акцент не на том.
    Печь должна греть помещение, а не саму себя.
    Вы постоянно упоминанте о том, что печь должна соответствовать теплопотерям помещения.
    Помещение быстро получило быстро тепло от печи и прекрасно его держит до следующей протопки.
    Именно помещение держит тепло отданое печью, а не печь.
    Если печь его держит, зачит ей некуда отдавать. Печь превышает теплопотери помещения.
     
  15. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.382
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Не приписывайтке мне то, что говорится в правилах. Не я выдумал выражение "теплопотери помещения", и не я о них все время говорю. Мое упоминание про теплопотери помещения было лишь в контексе с остыванием печи Минчанина в его помещении и моей печью у дочери в её доме. И ВСЁ!
    Я другого и не утверждаю. Речь шла о том, что если печь имеет большую поверхность теплосъема, то она, как правило, и остывает быстрее. И тем более там, где кладка этих воздушных каналов выполнена на ребро. А уж как утеплено помещение - тут у каждого складывается по-своему. К примеру, мой деревенский сруб лишь обшит вагонкой снаружи и изнутри без всякого утеплителя. Ну так сделано было прежним хозяином дома.
    Вот этим наблюдением и поделитесь в теме "Отопление дачь по выходным" Есть ведь еще и такое понятие как
    А если
    то это может быть просто двухконтурная печь. А кто их кладет, вы знаете лучше меня.
     
    Последнее редактирование: 13.01.21