F Печки-лавочки или печки на лавочке

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Андрей 203, 19.10.14.

  1. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Да я бы и не против, если бы некоторые верующие не были так агрессивно настроены.
    Причем в таком же духе этот человек отвечал мне и по поводу колпаковой системы, а, казалось бы, что уж из ЭТОГО-то строить проблему! :aga:
     
  2. Карболка
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    6.274
    Благодарности:
    4.565

    Карболка

    Живу здесь

    Карболка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    6.274
    Благодарности:
    4.565
    Адрес:
    Заволжье
    @ЕвгенДок, вот и ладно, переубеждать людей бесполезно...высказывать своё - одно, напирать - несколько иное. И ещё, за бугром чётко понимают, что взорвать нас можно только изнутри, силами нас самих, поэтому и некоторая резкость в оценках... "Это их худые черти мутют воду во пруду, это всё придумал Черчиль в осемнадцатом году..."
     
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    В любом случае, надо не только слепую веру иметь (что не осуждается), но и голову подключать (что желательно). :) А то ведь вон и Ломоносова сжечь хотели в угоду немцам.
     
  4. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Ну вы, блин, даёте! С моей стороны никакой агрессии ни разу не было. Это:
    не агрессия, а самый что ни на есть добрейший, разумнейший и полезнейший совет, за который надо не обижаться, а мотать на ус и говорить спасибо!
    Агрессивная пропаганда некоторых во что-то верующих началась отсюда: https://www.forumhouse.ru/posts/27241528/
    @ЕвгенДок, я вас не понимаю. То ли вы болен какой-нибудь мар@змой, потому по 1000 раз задаёте одни и те же вопросы и в упор не видите, что вам отвечают, то ли умышленно включаете дур@чка, потому что, как говорил Жирнов и не только, работаете тролем, а истина и аргументы оппонентов вас просто не интересуют.
    Ещё: Я родился в прекрасном и славном русском городе, который основал благоверный русский царь Пётр Алексеевич с целью усмирения врагов Руси и укрепления её рубежей. Кто оскорбляет его память, тот оскорбляет мои чувства, понятно? А кому до сих пор не дают покоя результаты его деятельности? Ясно кому - врагам России! Это они до сих пор мстят и придумывают, что царь-де не настоящий и прочую херню. Не будьте вражиной!
    И ещё раз напоминаю: Тут печной раздел, а не религиозно-политический, так что прекращайте.
     
  5. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Да, ещё забыл:
    То ли вам что-то опять показалось, то ли вы меня с кем-то спутали, но и про все системы я рассказывал исключительно дружелюбно, делясь своими мыслями и опытом. Заметьте, и сейчас отвечаю культурно, а не в стиле "вы нагло врёте".
     
  6. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Не, эт я нечаянно загнул, пардония, город уже был. Но местные жители до сих пор чтут Петра почти как одного из его основателей, поскольку он лично именно там основал славный русский военно-морской флот! Вам, @ЕвгенДок, тоже следовало бы уважать память основателя ВМФ, с которым ваша личная жизнь тоже связана, а не плеваться в родную историю вместе с теми уродами, которые нынче её переписывают похлеще миллеров и карамзиных.
     
  7. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Знаете, Александр, так оно и было во времена моей службы до тех пор, пока, выйдя на пенсию, не окунулся в историю. И если вам так дорог Петр, то не ответите ли вы мне, почему в Питере так много массонской символики? ОН недоглядел, или сам заказывал, как истинно русский человек?


    И заметьте, я вполне согласен с А. Розенбаумом в его песне про Питер. Сам там неоднократно бывал. Но мы об истории... А не о ваших эмоциях.
     
  8. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
  9. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот своим детям и советуйте, я уж как-нибудь и своей головой обойдусь. :aga:
    Отвечу как вежливый человек, - только после Вас! :)
     
  10. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    И еще немного добавлю, лично для вашего познания, Александр, хотя вы и это посчитаете ересью.
    https://djdenis.livejournal.com/283337.html Лав журнал, это, конечно, не ссылка на РАН, но почитать для познания и сравнения стоит.
    Но вот за это
    ему особая благодарность! :aga:
     
  11. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Если бы в историю! Судя по вашим ссылкам на разные источники, не в историю, а в её подмену.
    Потому что масоны не дремлют. А Питер строился лет 300 уже после Петра. И откуда было тогда знать русским людям, в т. ч. царям и царицам, какие символы масонские или не масонские? А ещё вон и ваши кумиры замечены с масонскими символами в обнимку с масонами: https://www.forumhouse.ru/redirect?to=https://alekseysc.livejournal.com/2359107.html Уже даже не скрываются.
    Про Олега я тоже в курсе. Однако потом, в результате княжеских усобиц и монгольского нашествия, история русского ВМФ прервалась на несколько веков. Современный русский ВМФ не является продолжением древнерусского. Он заново рождён именно Петром Первым в городе Воронеже.
    Вообще с ума сошли "историки" хреновы!
    Мои дети тут пропаганду не разводят. А вам те ссылки я дал как раз, чтобы вы начали думать своей головой, а не транслировать чужие бредни.
    Не я начал: https://www.forumhouse.ru/posts/27241528/ не я и заканчивать обязан. Однако, я уже пару раз заканчивал, даже спящего смайлика вставлял, но вы всё равно потом откуда-то вырисовываетесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.20
  12. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот здесь сравнительный анализ и помогает.

    Начну с того, что Левашов, лично мне, никогда не симпатизировал. Я лишь выбирал у него отдельные сведения, которые совпадали (или не совпадали) с мнением других. Ну а сфотографироваться можно при случае с кем угодно. Если я сфотографировался с большей частью членов королевской семьи Англии, из этого же не следует, что они мне потом денег на развитие лженауки дают или на мой "троллинг", как здесь часто упоминают. Я всего лишь исхожу из личного интереса и познавания, что и как в истории складывалось. А там, как вы и сами видите, разобраться крайне сложно.

    Но не родоначальник же! Лишь восстановил то, что давно русскими использовалось и ранее.

    Ну так высказали свою точку зрения и достаточно...А уж бредни ли это или нет - точно разобраться трудно. Для вас это бредни, для меня - интересная информация.

    Не с вами начал, не вам и отвечать. А влезли в разговор - отвечайте. Ваши смайлики можно растолковать и в прямом смысле, тем более, что писали в позднее время, а я вас "разбудил" уже утром. В общем, на этом и заканчиваю.
    https://vk.com/video-184374851_456239200
     

    Вложения:

    • i (78).jpg
  13. Вадим Борисыч
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.747
    Благодарности:
    5.111

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.747
    Благодарности:
    5.111
    Александр, ваш оппонент невменяем. Какой смысл с ним спорить, если человек не умеет анализировать информацию? Только себе вредить. Ваши тексты и ссылки его не остановят. Он только в гробу прозреет :)]
     
  14. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.375
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот это правильно, Вадим Борисович. Все там (в гробу) будем, но каждый в свое время. Причем независимо от того, веришь ты в Бога или атеист.
     
  15. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    @Вадим Борисыч, во-первых мы не можем знать, кто, когда и при каких обстоятельствах прозреет, а во-вторых ссылки и тексты читают многие люди, может быть кому-то другому это будет полезно.