F Печки-лавочки или печки на лавочке

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Андрей 203, 19.10.14.

  1. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Чё за ахинея на этих картинках? Откуда они взялись?
    https://www.forumhouse.ru/attachments/7504690/
    Как же вы, @ЕвгенДок, любите всякие фейки. И чем ахинейнее они, тем больше вы их любите. Может быть "сердцу не прикажешь":aga:, но, блин, использовать подобное в качестве неопровержимых доказательств...:close:
    https://cont.ws/@Komandor/352444
    https://www.pravmir.ru/bog-ra-etruski-i-bukvicza-razoblachaem-glavnye-mify-o-russkom-yazyke/
    В общем, дабы в кругу грамотных людей не выглядеть невеждой, учитесь, @ЕвгенДок, грамоте:
     

    Вложения:

    • azbuka.png
  2. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Потому и говорю - каждый хочет, как он хочет. Вам нравится одно, мне другое, Чудинов расшифровывает третье. А в целом...В целом мы живем в том мире, в котором живем. Каждый со своими тараканами в голове. Вот как у вас, к примеру
    Патриарх утверждает, что нам славянскую письменность принесли Кирилл и Мефодий с просвещенного ГРЕКО-РИМСКОГО мира, а вы тут же утверждаете, что они вообще славяне. А если славяне, то зачем грамоту приносить, если она уже есть? Ну подправили для церковного богослужения кое-что - это точно. :aga: Так что ваше замечание
    полностью можно и на вас обратить.
    И вообще, кому надо было рисовать славянскую буквицу из 49 букв-образов и так интересно расшифровывать? Ась?
    Это ведь кто-то придумал
    Вот интересно, - кто?
    Ваши ссылка на С. Гурьянову о чем? Кто она и где она почерпнула столь нужную для вас информацию?
    А в жизни происходит все, как в жизни -
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    И вообще, нравится Хиневич или не нравится - дело каждого сопоставлять факты, осмысливать, убирать лишнее и делать СВОИ выводы.

    А если просто подумать, что означает слово ЭТ-РУСКИ (Это русский) - то как бы и перевода не требуется. :aga:
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  4. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    А если пойти далее, то...можно и продолжить, что
    https://proza.ru/2020/05/05/2188
    А уж если вспомнить командора, то
    именно об этом и говорил, что раз знал славянский язык, значит и не изобретал ничего, а лишь приспособил для христианской церкви. Кроме того, вот это уж точно ни в какие ворота не лезет.
    Надо же додуматься до такого. Вот так и извращают ВСЁ, а лишнее, как старое летоисчисление от СМЗХ, просто вырезали из нашей истории.
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  5. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Вы хотите, но стесняетесь прямо сказать, что наука вредна, школы не нужны, тем более высшее образование. Всех разогнать нахрен на дистанционку, пусть смотрят мультики, какие кому нравятся! Передавайте привет Грефу, т. е. смотрите последние передачи Михалкова.
    Покажите докирриловскую славянскую грамоту! (Творчество ахинеевичей и бред чудиловых выкиньте и не страмитесь!). Я её ни разу нигде не видел. В ПВЛ сказано, что писали какими-то "чертами и резами" Насколько они были удобны? Глаголица, созданная Кириллом, может быть на основе чего-то существующего, это уже полноценные буквы, но уж больно трудночитаемые. Вот Кириллица, созданная учениками Кирилла на основе греческих букв, на которой мы с вами и общаемся, это шедевр!
    Язык и письменность суть не одно и то же! Вам это непонятно?
    Опять дурачка включаете! Эту дурь я вам уже ясно разоблачил: https://www.forumhouse.ru/posts/27247099/ Хватит топтаться по кругу! Если было мало, вот вам ещё: https://zen.yandex.ru/media/id/5bc9d806496cf000abddcf37/sotvorenie-mira-v-zvezdnom-hrame-sekty-hinevicha--5bc9e3f5cb915300a9d988ec
    Или покажите, в каких летописях есть свидетельства про энтот ЗХ и координаты, где его археологи откопали.
    А вы считаете, что в составе греко-римских империй славян быть не может? Учите географию!
    Есть версия, что Александр Македонский не просто македонский, а что он ещё и по национальности македонянин, т. е. славянин. И что он до конца жизни так и не выучил греческий язык, говорил по славянски, а со своими подданными греками общался через переводчиков. Такая версия нравится?
     
  6. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вроде как одних и тех же смотрим (Михалкова), одних и тех же отрицаем (Грефа), а какая разница во взглядах и понимании жизни. :aga:

    Вот и докажите, что именно он её создал. Особенно докажите то, каким образом греческие буквы появились. Мне как-то вот больше нравится теория В. Чудинова в этом вопросе. А заодно и скажите (если взять карту Меркатора по Ариане-Гиперборее), - на каком языке общались Арии? Неужели на греческом?

    Письменность - лишь отражение языка на бересте, камне, бумаге или еще на чем-то.
    Я думал вы знаете это.

    Ведите себя прилично, не на рынке находитесь.
    Если интересно, то сами и покопайтесь.

    Вот это мне нравится. Уже есть понимание, что и Македонский, и греко-римские империя вполне могли воспользоваться славянской грамотой.
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  7. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Чего тут доказывать? Просто учите матчасть:
    https://farta.livejournal.com/35012.html
    Повторюсь:
    Я знаю то, что если человек умеет разговаривать, это не значит, что он умеет писать. Непонятно? Даже в цивилизованнейшей Российской Империи не все были грамотными, хотя русский язык знали в совершенстве.
    Неприлично в приличном обществе в качестве аргументов показывать безграмотные мультики.
    Фантастикой не увлекаюсь.
     
  8. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    А вот от этого просто тащусь :aga:
    Какие умные дети...

    И правильно, но вот про Миллера, Шлецера и Байера мне понравилось. :aga:
    Ваши мультики ничуть не лучше.
    Вы сейчас это к какому ...привели, если речь шла о славянской письменности?
    Что-то ничего по Арктиде так и не услышал. На каком там-то языке говорили, если это ох как задолго до появления греков было?
    Да, все время забываю спросить
    вы это с юмором говорите или просто не знаете, как это слово правильно пишется?
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  9. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Включите логику.
    А на каком, на великорусском что-ли? Если это ох как задолго до появления русских было? И было ли это где-нибудь, кроме как в голове фантазёров?
     
  10. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Логику как раз и включил. Так что оставайтесь при своем, христианском, мировоззрении, а я останусь на своем атеистическом, но с верой имено в Творца, а не Господа. И все потому, что ваши ссылки - это полная ересь, абсолютно не совпадающая с "Ветхим Заветом ", гл."Бытие"
    В то время как
    И лишь с появлением Господа
    Вот так без зазрения совести (поскольку совести и нет) и врут, и врут.
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  11. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Ни разу не заметно. А тут особенно:
    АТЕИ́ЗМ, атеизма, мн. нет, муж. (от греч. "a" - без и theos - бог). Безбожие, отрицание существования бога.
    Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935-1940.

    Т. е. "в Бога верю, но власть Его не признаю"
    Это уже не атеизм, а сатанизм. "И бесы веруют и трепещут"
     
  12. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Так воспитывался как пионер, комсомолец, коммунист (атеист), но и это никоим образом не дает вам никакого права отрицать мной Творца, поскольку понимаю, что Вселенная кем-то создана, а если даже верить в теорию сингулярности, то и тогда встает вопрос: а кто дал пинка! А то что там ТОЛКУЮТ, так на то и толкователи.
    Верить в Творца, это не совсем то, что вы тут пытаетесь мне прилепить. Творцу я - сын Божий, а не раб, как у почитаемого вами иудейского Господа. И не признаю я Господа, создавшего Адама из праха земного - чувствуете разницу? О ней даже Иисус Христос говорил
    Так что успокойтесь и занимайтесь своим прямым делом.
     
  13. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Толковый словарь не толкует религиозные и научные учения. А в данном случае он просто переводит с греческого языка на русский: атеист = безбожник.
    Повторение - мать учения:
    https://www.forumhouse.ru/posts/27273003/
    См. там же:
    https://www.forumhouse.ru/posts/27272991/
    Это не только про тогдашних жи... иудеев. Это про всех, кто
    А ещё про всех альтернативщиков, ибо они не просто ошибаются, а именно лгут!
    А чего? Я как раз и занимаюсь, баньку топлю:super:, коньячок попиваю:|:, это вы меня тут отвлекаете:aga:.
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  14. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот это и чувствуется. Просто как в песне поется, так и у вас.
    И как ни крути, все одно
    Лишь бы кто-то, но стоял над вами. и управлял. И чем вам тогда Греф не нравится? Он как раз и хочет именно этого. Был Бог, потом появился Господь, потом родился Христос, который по его утверждению был сыном Божьим, а потом и ему имя Господа влепили. Вот такая каша вам и нравится. Нет, все-таки прав был Эрнест Жозеф Ренан, что "Христианство это шедевр иудаизма".
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  15. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    @ЕвгенДок, а может лучше не отклоняться от темы? Добрый человек просто поделился инфорацией:
    https://www.forumhouse.ru/posts/27239401/
    Вы зачем-то перевели разговор на политику, потом на религию. И произошла полная потеря тезиса.
    Не лучше ли просто сказать ему спасибо и продолжить разговор о банях? Например:
    Из "Повести временнЫх лет":

    Написано около 1000 лет назад. К сожалению не очень подробно, а описываемым событиям почти 2000 лет. У меня вопросы:
    1. Что было разогрето до красна, не сами же деревянные бани наверно? Камни в кирпичной печи, как у меня вот прям щас? Просто камни без кирпичной оболочки? Хотелось бы узнать конструкцию и принципы.
    2. Прутья в нашем современном понимании это ветки без листьев. Или всё же имеются в виду нормальные веники?
    3. Прям так уж и каждый день? Или каждый день не те же люди, а по очереди?
     
    Последнее редактирование: 30.11.20