F Печки-лавочки или печки на лавочке

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Андрей 203, 19.10.14.

  1. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Странный вопрос...Потому, что неоткуда тогда будет получать сверхдоходы, о которых очень хорошо нарисовано в Вашей же картинке. Если возвратиться опять же к Михееву, то сейчас люди существуют для экономики, а не экономика существует для людей!

    Для меня это лишь мнение самого Макса Планка. Моё мнение иное - наука должна служить человеку, а не быть только теорией, которую надо доказывать оппонентам. Это примерно как в поговорке: "Бытие определяет сознание". А по мне "Сознание определяет бытие". И мы именно в соответствии с этим и поступаем, - облагораживая свою жизнь так, как видим в соответствии с нашим сознанием.
     
    Последнее редактирование: 27.12.20
  2. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А для меня - многократно увиденное реальное явление.
    У меня на сайте почти каждый размещенный автор - страдалец от этого. "Наука должна" - это вам так кажется :)]. А научному сообществу так не кажется - они заложники своего авторитета, так что "лопни но держи фасон". Они пока не умрут - гнобить будут оппонента. Борьба за кормушку - ничего личного. А если оппонент умер раньше - ну тогда можно потихонечку его обокрасть, но чтоб не очень заметно.
     
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Потому и говорим, что это не учёные, а обычные дельцы от науки. Соответственно, и их сообщество таковое. А иначе для чего вообще нужна наука? Понятно, что открытия сначала происходят, как правило, спонтанно, когда "на голову падает яблоко", но ведь наука если не должна, то призвана в первую очередь улучшать жизнь человека, просвещать его своими открытиями, а не быть наукой для науки. Иначе зачем она нужна? Только своё самосознание потешить, - ВОТ Я КАКОЙ! Умный!
    Скажите, Вова, вы тоже живете по этому принципу?

    (см с 3.45)
     
    Последнее редактирование: 27.12.20
  4. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Док, а вы сами-то как думаете?
    (P.S. Кстати - мужчинка с бородкой из передачи которого вы выставили - мне очень нравится -толково говорит. :super: Если перед этим ещё Паршева почитали - тема этого мужичка раскрылась бы полностью)
    Вы странный человек, вы негодуете когда вам говорят правду. А правда - это штука такая - она может не нравиться. Но правдой от этого она быть не перестаёт.
    А вы сопротивляетесь. Вы не тому сопротивляетесь чему надо. Это порок в мировоззрении. А на порок всегда садится паразит. Вот они к вам и липнут. Вы своих авторов фильтруйте, посмотрите - а что они собственно сами-то из себя представляют, кроме своих речей про "всё пропало"
    Орать "всё пропало", "кругом враги" - много ума не надо
    Я вот послушал Саля - ну РенТв - чесслово. Я многого не знаю, но в тех местах где я в курсе - он "гонит". Не то чтоб - врёт, но гонит кипеж. Манипуляторов не люблю, у них глаза сильно-вытаращенные, поза оборонная, неприятно :)] Несипатичные люди.
     
    Последнее редактирование: 27.12.20
  5. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Я живу по-другому. По крайней мере, стараюсь по мере своих сил и возможностей, поскольку у меня они (возможности) достаточно сильно ограничены. Я - пенсионер. И мой доход в виде кормушки - это всего лишь пенсия. Но пенсию выдумал не я - я просто пользуюсь сейчас этой привилегией, поскольку честно отслужил свои 25 лет в армии. А потом, помимо своей дирижерской специальности (уже в 50 лет), освоил еще и печное мастерство, которое ох как пригодилось всем нашим родственникам, живущим рядом со мной в деревне.
    От какой правды я негодую? Может от того беспредела, который у нас творится сейчас в нашей (уже капиталистической) стране? Все подчинено бизнесу. Человек, - лишь необходимая раб. сила в этой конструкции, которая и служит возможностью получения сверхприбылей для бизнесменов. Кроме того, национальные природные богатства находятся в частных руках, из которых вырвать хотя бы часть их громадной прибыли для блага остальных людей как-то не получается. Я уж не говорю о нашем ЦБ, который не подчиняется нашему Президенту. А кому? https://cont.ws/@laradn/551053
    А чему надо сопротивляться? И причем здесь порок? Я все пропускаю через призму своего восприятия мира, поэтому мне и нравятся те,
    кто вам, возможно, вовсе не нравятся. И мне не требуется искать ссылки на то, что о них сказали другие, поскольку я имею свое мнение на этот счет. И я не "ору", а просто мирно рассуждаю!
    А вы свой "в курсе" где взяли? :aga:
    И, если честно, я вообще удивляюсь, - приводить лекцию Ацюковича, где он подробно, по полочкам раскладывает все преимущества коммунистической формации, и вдруг пытаться выдать видение Хазина за образец нынешнего устройства общества.
     

    Вложения:

    • 1071189_900.jpg
    Последнее редактирование: 27.12.20
  6. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня базовое образование инженер-физик и за новостями я послеживаю и историей интересуюсь
    Вполне достаточно, чтобы быть в теме в некоторых местах. А уж наши копмьютеры я на первом курсе Политеха в 77-м лично был удостоен, лабораторные про них делал - прикольные машинки, но без будущего, ибо - аналоговые
     
  7. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Тов. инженер-физик, почему так плохо живем в физическом смысле слова? Зарплаты у рядовых людей - низкие, пенсии на "удаленке" от городов - не более 6-10 тысяч. Кто виноват?
    Так может потому, что не дали развивать это направление так, как это было нужно?
     
  8. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все кроме нас, Док. Живите спокойно :)]
     
  9. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Так мы в деревне и живем спокойно. Надо за продуктами съездить - все в мою машину, - и поехали. Надо помочь деньгами - помогаем, надо дрова поколоть - завсегда пожалуйста. Дровокол имеется. Остается лишь сложить, подсушить, а потом и в печь забросать. Все строго по-деревенски, как и раньше жил с печами в собственном дому. Все давно знакомо.
    Так и мне, кроме дел деревенских (дрова распилить, принести, печи протопить, мусор вынести, баньку приготовить, собак, кошек и птичек покормить, с собаками погулять, сбегать к соседям за своим кобелем, поскольку у их собаки течка) тоже больше нечем заняться, как все это отслеживать и думать, как же так случилось, что не уберегли то, что было раньше при социализме сделано. :)
    И ведь что характерно, - в Бога почти все верят, а заповеди его не соблюдают. Совесть потеряли.
     

    Вложения:

    • 003.jpg
    • 887031_original.jpg
    • image (36).jpg
    Последнее редактирование: 27.12.20
  10. victorvm
    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    284

    victorvm

    Живу здесь

    victorvm

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Ошибаетесь, ищут, находят и будут искать, много открытий еще впереди. Приведу вам слова выдающегося археолога Якутии и Сибири Юрий Алексеевич Мочанова - «Мои оппоненты не понимают, что если памятник Диринг-Юрях (https://ru.wikipedia.org/wiki/Дирингская_культура) моложе миллионного возраста, то его значение становится в разы важнее. Это означает, что зарождение разума может происходить независимо друг друга в разных местах планеты. Ведь в то время, когда на всей Земле в эпоху ашеля и мустье первобытные племена уже снимали пластины с заранее заготовленных отщепов, некие гоминиды в Якутии решили начать весь технологический процесс обработки камня с нуля».
     
    Последнее редактирование: 27.12.20
  11. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    В чём ошибаемся? Да, ищут, никто с этим не спорит. Но ищут пока что не на дне посередине океана, а только на суше. И находят следы деятельности каких-то древних людей, но не подтверждения фантазий псевдоисториков.
    С чего это вдруг? Я например обработку камня даже ещё не начинал, это что, означает, что мой разум ещё не произошёл чтоли? :)]
     
  12. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я говорил про поиски на дне северного ледовитого океана. По берегам - почему нет?
    Мамонты что-то кушали - значит было теплее, Причем эти датировки я больше верю, чем в египетские
     
  13. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не означает. Homo Sapiens Sapiens один вид. Клесов считает что с неандертальцем скрещивания не было, а те кто считают что было - забывают сказать о достоверности своих 1,5% - там точность метода 10% и хуже
    Да, прочем, а чего ждать от журналюг?
     
  14. victorvm
    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    284

    victorvm

    Живу здесь

    victorvm

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Во многом, изучают и в океане. Статья на сайте " Метаморфозы природы: ученые обнаружили, что в Антарктиде существовали тропические леса " - https://ru.rt.com/fq4j. Арктика и Антарктида по климатическим условиям в тот период были схожи, где были ледники ?
     
    Последнее редактирование: 27.12.20
  15. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот интересно, как по-разному подходят к открытиям сами исследователи. Археолога Мочанова (о котором только что говорил victorvm) уже назвали запойным человеком. Могут ли так вообще ученые относиться друг к другу? Хотя бы из этических соображений.