F Печки-лавочки или печки на лавочке

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Андрей 203, 19.10.14.

  1. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Можно дополнить это и картой Пири Рейса.
     
  2. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Док, если действительно интересно. Буровский - очень неплохой мужик и вполне квалифицированный. И всё, что он говорит - собственно - банальность. Он писатель, очень красочно описывает, чтоб увлечь читателя. И это ему удаётся. Но он при этом перебарщивает... проф. деформация.
    Кратко суть: огромная лавина данных не успевает обрабатываться. Много глюков из-за этого. Много тщеславия. Всего много. Новые данные постоянно не стыкуются с теориями, а за каждой теорией - автор. Который должен отвечать за свои теории. Там много личных моментов и борьбы за финансирование.
    Ну не любят многие факт, что человек произошёл из обезьяны. Буровский радостно педалирует и обвиняет Дарвина.
    Простой пример - пусть у нас есть рисунок нашего общего предка с обезьянами (а он - есть..:о). Покажите его ребёнку и спросите - кто это? И ответ ребёнка неангажированного ничем и будет верным ответом на вопрос - это обезьянка.
    Док есть очень хорошая и старая уже книга ровно на эту тему. Автор - человек который ЛИЧНО нашёл это самое "недостающее звено". И описал и историю антропологии и её нынешнее состояние ИЗНУТРИ. Он на всём этом учился и вырос и это всё описал.
    Если действительно интересно, там половина книги история антропологии. Отлично написана (или переведена). Я в 84-м оторваться не смог.
    Люси Истоки рода человеческого
     
    Последнее редактирование: 29.12.20
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Я понял одно, - если человеку очень хочется происходить от обезьяны, то он обязательно найдет соответствующие артефакты.
    Лично мне все-таки больше импонирует теория о том, что мы сюда пришли из Вселенной. :)
    Почему я так мыслю...Если многие отсчет всей человеческой жизни ведут от РХ (а на дворе сейчас 2020 год, совершенно похерив то, что ранее было другое летоисчисление, то кто даст какие-то гарантии, что и оно в свое время не было так же урезано каким-нибудь другим "Петром Великим" в силу определенных обстоятельств. И ведь что интересно, вот даже
    хотя в той же Книге Бытия Бог не создавал, а творил...
    Так откуда же все-таки пошел человек? От обезьяны или все-таки был сотворен Богом по образу и подобию его, или создан Господом из праха земного?
    Вова, а что скажет ребенок, если ему показать это?
     

    Вложения:

    • ufo_jesus.jpg
    • s-7c1b322a3d9d2338e1c8436076c7662da058c547.jpg
    Последнее редактирование: 29.12.20
  4. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот чисто случайно наткнулся на статью о В. Шукшине (видимо о нем и вспомнили, если брать название темы, поскольку именно им и был разработан сценарий и им же снят, где он же и в главной роли) - так вот его высказывание - "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым..."

     
  5. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    И вот что характерно, Вова, что оказывается мое мнение (хотя оно, безусловно, не только мое) о том, что люди были привнесены на Землю из космоса подтвержают и другие, в том числе Шумеры.
     
  6. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, может вы себе нравитесь этим заявлением, а мне так кажется что это дремучее невежество.
    Мнение ИМХО - должно как-то коррелировать с уже известным и доказанным? Не?
     
  7. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин в 1001 китайский раз повторю читайте источники а не популяризаторов. И вы узнаете, что бог был не один и создавал не однажды, а ветхий Завет текст древний, сам себе противречащий и по анализу - составленный из разных кусков и в разное время. А с учётом того что он никакого отношения не имеет к евреям (вернее - они к нему) - ну и что мы обсуждаем? Каких-то мнимых понарошек?
    Вы понимаете что поступаете как сетевой вирус? Такими как вы давно пользуются для распространения непроверенных сведений. А ваша рьяность в этом - еще регулярно награждается баном.
    Зачем?
     
  8. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я где-то порицал бедность?
    Док, я с вас *уею, чесслово! :)] Как вы умудряетесь всё понять - вот так?
    Археология это экспедиции, это расходы, это огромные расходы!
    Любой успешный археолог очень вдумчиво считает добытые деньги и отчётливо понимает, что финансирование на очередную вылазку придётся "добывать". Я вам ссылку дал на просмотр - думал вам действительно интересно.
    А вам интересно видимо гoвнo лопатой на вентилятор - и побольше, побольше, побольше
    Вот тут мы действительно разные. без обид
     
  9. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Мы действительно по-разному мыслим, отсюда и идет взаимное недопонимание того, о чем говорит каждый из нас. :aga:
     
  10. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    У вас есть ИСТОЧНИК Ветхого Завета?
    Там же, в этой же книге я и узнал, что Боги сходили к "дочерям человеческим и поняли, что хороши они", НО! я веду речь о конкретных местах одного и того же артефакта, под названием Ветхий Завет, который дается всем для прочтения https://bible.by/. И речь веду (в том посте) именно о начальной главе Бытия. Так что мнимые понарошки оставьте при себе и подойдите конкретно к данному тексту не во множественном числе (как, где и кем он составлен) а именно с точки зрения примененных цитат из этого Бытия. Потом можно плавно перейти к Числам, где опять же все подробно описывается. Я, Вова, пока отталкиваюсь именно от этого конкретного артефакта!
    Ну, вы, блин, даете... Как это никакого отношения не имеет к иудеям, если там все о созданиии их и описано? И уж потом пошло...
    Далее.
    Если я даю непроверенные сведения, то в каждом конкретном случае вы имеете полное право привести точные артефакты, свидетельствующие о том, что я заблуждаюсь. Сможете? :)
     
    Последнее редактирование: 29.12.20
  11. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вы действительно слишком прямолинейны в некоторых случаях. Касаясь темы финансовых расходов, я имел другие аспекты, даже не связанные с археологией, поскольку это и так понятно и не всегда приветствуется теми, кто имеет возможность финансировать. Причин тут, - море. Но в подробности впадать я не собираюсь. Именно поэтому тот же Г. А Сидоров, печатая свои книги и организуя лекции, собирает деньги с гонораров за эти книги и лекции. Ссылку. я скопировал и просмотрел, прежде чем выдать ту небольшую сноску из неё. Так что читать её запоем, как вы, у меня желания не появилось (и не появится), а проанализировать (пробежав бегло по всем разделам) в том ракурсе, который нужен мне здесь и сейчас - мне удалось. Так что я не обижаюсь.
     
    Последнее редактирование: 29.12.20
  12. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.374
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    И последнее. Вот ваша реплика про Буровского
    Личные моменты в борьбе за финансирование и педалирование в обвинении Ч. Дарвина, в вашем понимании - это о чем речь? Он зачем
    это делает? Ему платят за его выступления деньги?
    И последнее. Вы почему-то забыли прокомментировать этот пост. #1306
    Там тоже артефакт о том, что Шумеры высказывались о том, что человечество занесено на Землю аж 450-тыс лет назад. Тоже непроверенный (да и кто сможет это проверить?)
    Так ведь это лишь их теория.
     
    Последнее редактирование: 29.12.20
  13. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Книгой есть, сетевого нет, по поводу переводов - они лукавые. Оригинал по еврейски не читаю
    Но знаю что "олеим" не бог, а боги
    Морозов занимался чтением оригинала, хотя что считать оригиналом?
    У древне-евреев нет разницы в языке между будущим и прошлым временем, так что о чем говорят их пророки? - может они прошлое рассказывали?
    Блин - даю. Еврейский язык имеет дату рождения и это рубеж 19-20 века. Евреи нигде до этого по еврейски не говорили - языка не было. Его изобрели, придумали новые слова в течении нескольких поколений привили сионисты.
    Евреи были носители священных книг, их раввины умели их читать. - за это им большое спасибо. Но чем эти книги например - не арабские? Язык тот же. Это древние святые книги написанные на церковном мёртвом языке. Ну они их приписали себе... то тут странного? Особенно для евреев? :)]
    Смогу, дава
    Смогу, давал ссылки, но вы их не читаете. Смысл? Постников, Морозов
     
  14. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же сказал - профдеформация. как у хирурга циничное отношение к жизни, так у писателя инвольтировано множество лишних эмоций в повествовании.
    Там всё так, как говорит Буровский но никто не воспринимает это так бурно. там всё скучно и буднично, но все отлично понимают - что если в этой экспедиции ты ничего сенсационного не найдёшь - на следующую денег можешь и не получить. Ну, Док, как вы думаете - это влияет на подачу фактов археологами?
    Одна и та же байда и Стоунхедж и Аркаим... Можно глаза закатывать, а можно губу закатывать :)]
     
  15. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот с этого места стоило бы поподробнее - где считали, как это написано, шумеров вообще читать умеют? Вот это первое что мне приходит в голову.
    Если автор умеет читать шумерский - один расклад, если он его в глаза не видел, а "напевает каррузо" - ну и смысл его читать? Это литератор