F Печки-лавочки или печки на лавочке

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Андрей 203, 19.10.14.

  1. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Я дам...Только его это НЕ убедит...
    https://my.mail.ru/list/inka-f/video/44/2624.html
    И ведь чего только не напишут.
    Непонятно, чем плоха теория появления на земле людей из космоса, высказанная М. Коршуновым? И про дружелюбно относящиеся к нам цивилизации рассказал, и про серых, и Орионцев рассказал, и про появление желтой, красной, черной рас рассказал... И про американскую лунную экспедицию рассказал, но ..доверия нет. И сотрудничал с конструкторским бюро С. П Королева... Нет. Не сходится его мнение с историками, археологами, учеными...
     
    Последнее редактирование: 06.01.21
  2. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Да, современная официальная наука продолжает заходить в тупик. Можно сказать, находится в жопе. Что история, что естествознание, так же, как и политика, и экономика и прочая человеческая деятельность. Что такое «наука» вообще? Она от слова «учение». Что такое «учёные»? Это те, кого учили. Но учить-то учили, а смогли ли научить? А кто и чему учили, если учителя сами отвергли учения своих учителей и опыт многих поколений предков?

    В науке тоже произошла революция: с её трона была свергнута королева наук – Богословие! А всякая революция приводит к бардаку и перехвату власти далеко не лучшими и не умнейшими. Учёные, но не доучёные решили, что нельзя верить, а надо всё испытывать на практике, забыв, что никому не хватит никакой жизни, чтобы воспроизвести все эксперименты и опыты. Всё равно приходится во что-то и кому-то верить, а не верить ни во что и никому означает быть не учёным, а неучем. Объявили, что ненаучна религия, когда на самом деле у религиозных людей несравнимо более богатый опыт поколений как раз не только веры, но и опыта и знаний не только об устройстве материального мира, но и общения с иными мирами. Верующие и по настоящему учёные люди точно так же не знают ответов на многое «как?», за то намного больше знают «почему» и «зачем».

    Невозможно изучить мироздание, не изучая весь опыт человечества. Невозможно познать, а тем более исполнить по назначению законы, бунтуя против законодателя! Любая власть наказывает бунтовщиков, а «когда Бог хочет кого-то наказать, Он отнимает у него разум». Вот на этом неразумии и основана современная наука, как на песке вместо фундамента.

    ПС. Но это не означает, что надо бросить учёбу и закрыть все учебные заведения. Это означает, что надо учиться лучше!
     
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Ой, как интересно, Александр. А чему учиться у Бога? Самое главное понять, у какого Бога? Их много. Этому? Или все таки Иисусу Христу? А много ли знаний он привнес людям об истории? Ну не будем бунтовать, а исчезнет ли слово "раб" из наших Православных церквей?
     

    Вложения:

    • i - 2021-01-01T070712.643.jpg
    • bibliya-800.jpg
    • quqkmPTEiJM.jpg
  4. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    @ЕвгенДок, Конечно из Космоса, а не из Хаоса!
    Ко́смос (др.-греч.κόσμος «порядок, гармония») — понятие древнегреческой философии и культуры, представление о природном мире как о пластически упорядоченном гармоническом целом[1]. Противопоставлялся хаосу. Греки соединяли в понятии «космос» две функции — упорядочивающую и эстетическую[2][3].
    А у вас в сознании Хаос, а не Космос!
    Ха́ос[1] (др.-греч.χάος от χαίνω — раскрываюсь, разверзаюсь) — категория космогонии и космологии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).
     
  5. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вы что-то опять на греков ссылаетесь. Только недавно упоминал, что и письменность они у славян переняли. А о чем русские говорили? А как же теория сингулярности? А как обстоят дела на других планетах?

    Естественно, только это с вашей точки (ой, простите, опять же с греческой) точки зрения. :aga: Скажите, Александр, а откуда они почерпнули сие понятие - раскрываюсь, разверзаюсь. Да еще с выводом о первичном состоянии Вселенной, если Господь вылепил их из праха земного? Откуда такие знания? Им и в познании Добра и Зла было Господом отказано, про дерево Познания они вообще как-то и не вспоминали, а тут...бесформенная совокупность материи и пространства. И откуда такие знания, если Господь перемешал все языки при строении людьми Вавилонской башни? А что думают остальные люди об этом?
    Вот ваш Бог как-то объясняет происхождение гигантской пирамиды на дне Бермудского треугольника?
    И может вот этот ваш вывод
    надо рассматривать с точки зрения до наоборот, - рассматривать человечество с позиции изучения мироздания?
     
    Последнее редактирование: 06.01.21
  6. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Это вы упомянули слово Космос, а оно греческое.
    Не хотите по-гречески, пожалуйста по-славянски:
    В вашем воспалённом сознании не порядок, а бардак.
    А ещё есть русская примета: В ночь перед Рождеством вся нечисть особенно злобствует, понимая, что её власти конец приходит. Ваши сегодняшние посты - яркое тому доказательство. По-русски это называется "беснование". Простите, но это не обзывательство, это болезнь такая. По русскому обычаю больных не ругают, их жалеют. Мне вас жаль!
     
  7. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Кто бы спорил с вами, глубоко верующим человеком, у кого в голове идеальный порядок. Применяя в науке слово "космос", все научные люди принимают это как раз как Вселенную (Мировой космос), а не то, что вы там по гречески истолковали. У нас Ю. Гагарин куда летал? В пластически упорядоченное гармоническое целое?
    Александр, а вы не заметили, что полемику про поводу смыслов, что есть Бог, а что есть Господь, я начал достаточно давно. О каком бесновании в ночь перед Рождеством (перед каким - одно уже прошло в ночь с 25 на 26 декабря прошлого года) идет речь, если я, как и любой атеист, просто пытаюсь найти объяснение всем этим "разностям" в определениях Бога, как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете. Так что это вам так удобно - обозвать меня бесноватым человеком. Вадим Борисович высказался более откровенно. :aga:
    Да, вот по поводу этого
    Вот искал и не нашел.
    https://2k19.info/narodnye-primety-sueveriya-i-obychai-na-rozhdestvo-hristovo/
    Зато нашел ЭТО "Злые духи никогда не появляются перед людьми в Рождество, поэтому можете смело гулять поздней ночью".
    Это состояние у вас пройдет быстро. Вот некоторые на костер бы меня с большим удовольствием отправили, или распяли. Вы же все очень добрые, Божьи заповеди соблюдаете. А на кострах инквизиции немало людей сожгли.
    Да вспомните хотя бы речь Патритарха в день празднования памяти Николая Чудотворца. Не смог же Николай удержаться и ударил Ария, высказывающего иную точку зрения, за что был сначала наказан, а потом его оправдали. У вас ведь как, кто не с вами, тот еретик.
     
    Последнее редактирование: 06.01.21
  8. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да ладно вам, всё происходило по другому, это церковь отвергла от себя науку в своё время.
    Апокалипсис явно показывает, что Иоанн мало того что занимался астрологией, так ещё и гадал по полёту птиц. Тогда всё это было наукой в самом строгом смысле - коли стоит задача определить волю богов по знамениям - совершенно строго наука по всем параметрам. Астрология, как наука - первична. У неё была вполне конкретная цель.
    Одно но - предполагалось и не секунды не было сомнений что бог есть и надо его знамения изучать.
    и изучали.
    Но церковь отказалась от науки, а не наука от церкви.
    Наука понаоткрывала понимаешь много всего, и по мере открытий церкви всё труднее становилось. Нужно было святые тексты как-то сопрячь со свежеобнаруженным.

    Кстати ещё в 17-18 веке все учёные (которых мы изучаем в школе-то с их открытиями) - были вполне себе религиозные люди. Ньютон, например

    Но дальше совместно идти уже решительно не получалось. Церковь исторгла из себя все свои научные заслуги и закрылась в схоластике. Ну а дальше шла деградация (попов).

    А нынешние проблемы с наукой - их Ленин же описал в эмпириокритицизме - совершенно правильно описал, только вот слог у него - читать невозможно. Но по сути всё верно.
    Наука ударилось в идеализм и это её убило
    Так что Александр - всё наоборот получается... как раз возврат определённый к идее бога (идеализм - примат идеи над материей) - её и спортил... Они перестали заниматься окружающим миром - им милее их идеи, формулы. А так ничего не узнаешь, надо опыты делать, а не парадоксы обсуждать.

    Ну да ладно.
    Вас-то можно поздравить с рождеством. Поздравляю: о)
    Хотя западные попы сохранили связь рождества с зимним солнцестоянием - остатком былой науки церковной.
    Потому что настоящий наш бог - солнце ;) У всех нас - он один. Един. И бог - в натуре
     
    Последнее редактирование: 06.01.21
  9. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказал так - СВЕТ (то что раньше РА называлось). И как многие те, кто побывал в клинической смерти, (та же Светлана Жарникова) отмечали, что этот свет нельзя ни передать, ни выразить ни словами, ни эмоциями.
     
  10. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Док, я вам ссылку на Сулейменова давал, но вы их не читаете, у вас другие авторы...
    Вы прочитали те самые 100 слов вниз или вы так и не знаете почему в Библии где-то Господь а где-то Господин?
     
  11. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    А вы прочли о том, что всего перечитал данного вами Д. Д. Фрэзера, но так и не нашел того, о чем вы тут сейчас глаголить изволите (про 100 слов ниже). Много я чего нашел, но не нашел лично вашей указки на конкретное место. Может сейчас носом меня ткнёте, а я вам отвечу, что я по этому поводу думаю. Вот как раз оттуда
    С Яхве мне все понятно (лично разговаривал с Моисеем, был дружен с его семьёй), а вот с Элохимом не до конца разобрался.
    Так же как и вы не желаете даже ознакомиться с моими. А зря.
     
    Последнее редактирование: 06.01.21
  12. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, Док, там же русским по белому было написано, что библия имеет два источника, один автор бога называет ИЕГОВА, а второй ИЛЕИМ
    И чтоб не путаться в них их ПЕРЕВЕЛИ на ваш родной язык двумя разными словами.
    Ваш весь кипеж и пафос совершенно по ничтожному поводу происходит и вы даже не удосужились прочитать что вам просто уже пальцем показали.
    Ну посудите сами - какой смысл после этого с вами что-то обсуждать?
    Вы как красна девица "развлекайте меня" "а вот докажите мне, а вот покажите мне, как вы меня любите"
    Не буду, не люблю, обойдётесь
     
  13. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Я как раз все это прочел. Все, что касается этого
    оттого, что мы к этому по разному относимся, что вы сейчас здесь ярко и продемонстрировали. Нет у меня никакого кипежа, пафоса...и уж тем более "развлекайте меня"...а есть сугубо ВАШЕ восприятие моих текстов об этом. Так что можете и НЕ обсуждать, и НЕ показывать. Но за ссылки спасибо, они мне лишний раз доказали, что именно ВАМ нравится в этих авторах.
    Да, забыл спросить, если
    то какой национальности Вы? :aga:
     
    Последнее редактирование: 06.01.21
  14. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Русский я успокойтесь уже и я свой родной язык знаю и понимаю, а вот у вас, похоже - проблема, гляжу в книгу, а вижу Сааля
     
  15. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    А так странно выражаетесь. Да и спокоен я, Вова, - это вы тут истерику устроили.