F Печки-лавочки или печки на лавочке

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Андрей 203, 19.10.14.

  1. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а я не верю ни в бога ни в 4 цивилизации.
    За отсутствием присутствия...
     
  2. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Но ведь кто-то же докопался до летательного аппарата Яхве "Слава Господня" :aga:
    https://zdravomisliye.wordpress.com/2013/11/16/%D0%B1%D0%BE%D0%B3-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5/
     

    Вложения:

    • d181d0bbd0b0d0b2d0b0-d0b3d0bed181d0bfd0bed0b4d0bdd18f.jpg
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Значит дарвинист?
     
  4. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что - были сомнения?
    Док, я, в первую очередь, материалист. Я за примат материи. всё остальное - свойства материи.
    У меня в голове "дух над бездной" не летает
     
  5. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Ничего подобного. Ни один народ не приходил к единобожию в результате постепенного развития многобожия. Единобожие одними принималось независимо от состояния развития сразу же в результате проповеди или силы, другими сохранялось безпрерывно от сотворения мiра до сего дня. А многобожие и прочее идолопоклонство и поклонении твари вместо Творца да, могло появиться и из страха перед природой, но не в начале, а после того, как народ забыл то, что знали предки. Оно вон и сейчас появляется то в виде какого-нибудь "родноверия", то в виде почти обожествления материи:
    .
    А у многих богом являются материальные ценности, многие опять служат "Золотому Тельцу".
     
  6. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    На самом деле всякое бывало. Дунайские болгары лингвистами считаются славянами, потому что говорят по-славянски, а этнически, как и их родственники волжские болгары (ныне казанские татары или чуваши), считаются тюрками, научившимися славянскому языку, поселившись на Балканах среди славянских народов.
    А этот факт ещё нагляднее:
    Американские негры говорят по-английски. Это не означает, что они родом из Европы, принадлежат к белой расе и являются истинными арийцами.
     
  7. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    В школе учили быть Дарвинистом. Потом стал коммунистом. Потом, на пенсии, задумался над тем, что есть Бог. Потом начитался и насмотрелся других точек зрения и пришел к выводу, что мы точно не от обезьян произошли (скорее это обезьяны от нас произошли), а самое точное видение, - так это все-таки версия о том, что мы просто прилетели с других планет... Вселенная бесконечна и мы, как белковые создания, не везде можем существовать, в отличие от других цивилизаций, - вот и ищем там, где нам комфортнее. А когда цивилизация выбирает техногенный путь развития, то неминуемо гибнет по тем или иным причинам. :|:
     
  8. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Александр, это не я говорил, а Олжас Сулейменов. Не приписывайте мне то, что мне просто понравилось. В той выдержке есть еще и это
    Это я говорю к тому, что когда В. Чудинов расшифровывет надписи о том, что Русь была на всем Земном шаре, многие его за чудака принимают. А ведь именно это он как раз и доказывает. Русский язык был первоосновой для образования всех остальных. Ну уж так случилось.
     
    Последнее редактирование: 08.01.21
  9. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    А ещё одни славяне - чехи совсем недавно поголовно говорили по-немецки. Не было ни одного живого носителя чешского языка. Тот чешский, на котором они говорят сейчас это попытка воссоздания забытого языка по старым книгам. А поскольку по книгам богатый и могучий язык восстановить нереально, он, можно сказать, создавался заново на основе и других славянских языков, в. том числе русского.
    Ещё пример. Национальный язык евреев - иврит, как правильно заметил Вова, это тоже новодел. Совсем недавно их языком был идиш, в котором чуть-чуть еврейского, немного славянского, а в основном этот язык относится к группе германских.
    Ну раз понравилось, значит это и ваше мнение. Мне оно тоже нравится, но факты:
    Евреи, говорящие на иврите, конечно, не индоевропейцы, об этом и язык свидетельствует. Но когда они говорили на германском языке, они и тогда не были арийцами:).
     
  10. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    А с этим я тоже согласен. Это уже очевидно.
     
  11. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, материя - не является ругательным словом :)], у меня во всяком случае.
    А по поводу многобожия, Александр - зря вы... это установленный факт, спорите, пожалуй только вы... сейчас. И в христианствах следы остались и ветхий завет даже эти следы имеет. Все религии.

    Опять же в религии есть такой любопытный персонаж - антибог, дъявол... С ним как быть?
    Ведь все религии показывают что есть хорошо, а что плохо. Персонаж плохого неизбежен и обязателен. Вы никуда от этого не денетесь. Уже это дуальность.

    У Сулейменова очень красивая теория, из его лингвистических моделей нарисовалось, что бес - это предыдущий бог. Первый бог был Луна - бог ночи, любви, охоты. Персонифицирован быком. А с переходом к земледелию бог поменялся на Солнце, а старый бог стал бесом. Стал приноситься в жертву.
    Теория правда очень красивая, особенно, что её представляет поэт, так прям всё трогательно.
    И культурных следов этого действительно много.
     
    Последнее редактирование: 08.01.21
  12. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Мне больше нравится теория от М. Коршунова, что Земля населялась расами с других планет, причем именно в тех местах, где для них был наиболее благоприятный климат - это касается черной, красной и желтой рас. А уж позднее они осваивали тот язык, который привносился завоевателями их территорий. А ранее Земля была заселена белой расой.
     
  13. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.121
    Благодарности:
    6.868
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Задокументированный очевидцами? Самые древние документы утверждают, что изначально человек знал Единого Бога и общался с Ним. Остальное появилось потом, после грехопадения и прочей истории. А с тем, что за тысячи лет в разной мере возможно влияние разных культур и культов друг на друга и даже их взаимопроникновение, я не спорю.
     
  14. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.365
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за древние документы? Ветхий завет вам достаточно древен?
    Там древне-еврейским по белому сказано "сначала БОГИ сделали"... Алеим - это множественное число...
    Вот подробный разбор оригинала Морозовым
     
    Последнее редактирование: 08.01.21
  15. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.376
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Александр, посмотрите в церкви сколько всяких святых.
    Это тоже в своем роде идолы. Им поклоняются, их просят, им молются. Чем те же языческие Боги от Природы хуже?
    .
    А вот это вы как раз больше к евреям и отнесите - я вам уже говорил, что они и являются порождением "Золотого тельца". У них Родина там, где им удобнее, сытнее и вольготнее живется. Разве при СССР это было как-то заметно по сравнению с тем, к чему мы пришли сейчас? Сколько сейчас в России миллиардеров? :)
     
    Последнее редактирование: 08.01.21