1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 16

Ну почему неймётся мне?

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pn2, 20.10.14.

  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем? Кассеты это не только испаритель, это ещё и великолепный радиатор и пароперегреватель, это и защита самих стенок топки от перегрева и деформаций.
    опять не читаешь
    Я знаю, для твоего душевного спокойствия нужно, чтобы в мире ничего не менялось, (особенно инструкции :aga:) Атрур Павлович это тоже знает и то что вас таких много, не волнуйся и не переживай, просто пойми, что в природе существуют и люди с другим складом характера и системой ценностей. Когда ты защищаешь собственные мировозренчиские идеалы, ты в своём праве и это уже учтено, не волнуйся, но когда ты пытаешься навязать их всем выставляя собственное мнение и предпочтения как эталон, выглядишь ты, нууу скажем так, несколько забавно.
     
  2. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Опять пятью пять ...
    Щиток в моей парилке и самодельный пароперегреватель в серийной печи - это чтобы ничего не менялось?
    Ты очки то сними или одень)
    Ты мне чистый ЭФФЕКТ покажи от усовершенствований, а не ЗАКЛИНАНИЯ.
    Тем более что у тебя в лаборатории это сделать проще, в отличие от других парилок. Удачи
     
  3. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В отличе от Гениального конструктора, обычные конструктора обнаружив проблему решают её, а не втюхивают покупателю недоработанную конструкцию.
    Новый вариант коллайдера Артур Павлович скоро обнародует вместе с результатами тестирования. :hello:
     
  4. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Вот Денис поставил печь Куткина в СВОЮ конкретную парилку и забыл про некоторые СВОИ проблемы...
    Судя по активности сейчас всем доволен) Удачи
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тебе ничего показывать не собираюсь, то что я делаю сейчас это не показуха, кому-то чего то, а исследование реальных возможностей и нащупывание путей и стратегии. Мне сейчас не надо никому ничего доказывать и показывать, то, что мне надо я увидел и понял, а заниматься дурной работой ради твоего душевнорго спокойствия, извини. Желаете заказть платное тестирвание? Ради Бога, нет, тогда уж будьте сромнее в желаниях.
     
    Последнее редактирование: 06.11.14
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Где исследование то? Где лаборатория?
    Элементарный ВКЛАД кассет на цифрах показать не можешь, а делов то - сделать две протопки с простейшими измерениями. Ну и шкуру добавить)
    Аминь, "исследуй" в том же духе...Удачи
     
  7. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я хорошо вижу что ты пишешь сейчас, и хорошо помню, что ты писал на этапе разработки и опробования идей и конструкций печей-кондиционеров. Не напомнишь, когда появилась твоя коробочка? Собственно ты тем и ценен, что сопротивляешься и паникуешь в момент появления нового, но тем не менее принимаешь то, что сумело утвердиться как новый стандарт. (вопреки твоим утверждениям и сомнениям ;))
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем? Для удовлетворения твоего душевного спокойствия? А оно мне нада?
    Твоя очередь придёт в третьем эшелоне, сейчас идёт первый. И во втором тебе ещё делать нечего, ты любишь укатанную колею. Не боись, сделаем. :aga:
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дааа без днём с огнём явно не обойтись. Ты видишь только то, что укладывается в твои представления, открою тебе секрет, лаборатории, цели, и методики их исследований и разработок бывают разные. Не пытайся навязать мне свою систему взаимоотношений с миром, не прокатит.
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Хорошо. Давай говорить на понятном тебе языке)
    Что я вижу?
    Парилку, в которой удобно проводить простейшие КАЧЕСТВЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ по принципу "работает - не работает".
    Да, они вписываются в твой подход оценки "шкурой".
    Чем твоя парилка отличается от других парилок?
    Тем, что в ней можно быстро заменить печь и относительно просто перемонтировать дымоходную систему. Тем, что на прогрев обшивки вроде расходуется относительно мало энергии.
    Что получили по факту по печи АПФ?
    Испытали две модели коллайдера. Про первую ничего вроде не написано.
    Про вторую - работает при подготовке парилки, потом перегревает если подтапливать печь.
    Количественные показатели по параметрам выходящего пара, степени вклада в процесс нагрева парилки вместе с пустой каменкой печи неизвестны.
    Нагрев такой парилки усиленными средствами за измеренный час при хорошем плюсе на улице это много или мало?
    Добавили в каменку кассеты. Они позволяют получать какой-то пар. Доля их вклада в общее паровыделение от горячих стенок и кассет неизвестна.
    Что еще? Вроде все. Может я что-то пропустил?
    Отзывы испытателей. Двоим вроде качества пара не хватило.
    Чем это обусловлено? А хрен его знает.
    Пока видится так. Может я и не прав? :)] Удачи
     
    Последнее редактирование: 06.11.14
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, уже лучше :hndshk:
    Сейчас идёт стадия определения концепции и приоритетов, мне пока ничего ни кому доказывать не надо, даже самому себе. Не уверен, что и потом начну глубоко уходить в цифирь, разве что при подготовке так сказать программы продвижения, да и то не уверен. Моя концепция в этом направлении, что печь должна сама себя продавать, а это всегда личные взаимоотношения печи и покупателя, что по визуальному ряду (берём зелёную), что по органолептическому на собственной шкуре.
    Впрочем не зарекаюсь, если почувствую, что надо, цифирь получу. :pioner:
     
  12. Белоостров
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394

    Белоостров

    Живу здесь

    Белоостров

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394
    Адрес:
    поселок Белоостров
    Да я и не просил. :|:
    По моему пониманию парильщик сам чувствует, что подает на паруемого. Сам так делаю. И когда мне говорят что жарко, или горячо-говорю что не верю, т. к сам в первую очередь получаю от печи то, что подаю на того кого парю и вижу реакцию организма на это.
    НН, только не бери на себя обязательства, следующий раз зажарить меня:)]:|:
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для этого нужно сосредоточение на процессе, а в той обстановке ты сам видел что происходило, даже веники пришлось в чужие руки передавать, какой уж тут настрой на человека. :|:
     
  14. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    У Юры 18 кубов с массивом дерева 50 мм в стене и в потолке. Опять одно сплошное враньё. Интересно мне, откуда цифры по мощности взяты? Откуда в Лайте 30 кВт? Откуда взяты цифры по Скоропарке - 6 кВт? Чтобы получить 30 кВт/ч энергии, нужно спалить 10 кг березовых дров 2 - 3 -х летней сушки.
     
  15. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    Добрый день. Николай Николаевич взял нашу печь в лабораторию, посчитав это хорошим инструментом для проведения испытаний. Думаю (этих испытаний) будет ещё много и подводить итоги рано. Может он несколько поторопился. То, что делает Петров и то, что мы делаем на заводе — абсолютно разные задачи. Мы последний год очень много занимаемся проблемой утилизации тепла отходящих газов, чтобы хоть как-то приблизиться по этому показателю к щитку. Эти потери составляют около 40-50% для банных печей — есть над чем поломать голову. Уже полгода мы серийно делаем стартовый дымоход-экономайзер, который в той или иной степени эту проблему решает. Специально для пароперегревателя разработали вставку по такому же принципу. Вот как она работает в режиме «бешеного истопника»
    DSC_0241-1.jpg
    Пробовали несколько вариантов подготовки паровоздушной смеси. Последние испытания проводили вот с таким набором
    IMG_1328.JPG
    Хорошо видно область в которую попадает пар из испарителя
    IMG_1325.JPG IMG_1327.JPG
    Экономайзер конструктивно выглядит вот так
    IMG_1322.JPG
    Бачок испаритель прост, но внутри есть вставочка, предложенная Маголом, теоретически должна работать. Мы ранее такое уже использовали. Но практически её роль оценить сложно
    IMG_1326.JPG