Вопрос о поведении кошки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем swe, 22.10.14.

  1. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и написала, что с сухим кормом нельзя давать натуралку.
     
  2. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему жалко? У меня кошка породистая. У нее не такой " крепкий" желудок как у беспородных кошек. Она должна питаться кормом не ниже премиум класса. Раньше я возила корм для нее из Финляндии. Сейчас редко езжу и поэтому решила перевести на сухой.
    То что молоко и кисломолочные продукты- разные вещи, я знаю. :um::um::um: Я и не говорила, что это одно и то же. :no:
     
  3. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Коллеги, девочки, @Полинка, @Kotlina, @MarinaSN, здравствуйте :).
    Помните моё сообщение
    Представляете, моя краля вчера ночью привела троих малышей. Домой. Типа к своей миске. Кормить! Я чуть в обморок не упала! Оказывается, она майский помёт не бросила, а всё это время в тихушку растила их у соседей под сараем. А я - ни сном ни духом :no:.
    Я сначала подумала, что она чужих примуркала. И подумать не могла, что это могут быть её... Потом думаю: как чужих? Откуда? Пока не рассмотрела их: месяца полтора как раз. И до меня дошло!
    Я за полтора месяца даже не заподозрила, что у неё котята - она большей частью дома находилась. Ну днём прогуляется часок-другой. И на ночь - тоже на улицу. Как и всегда.
    Но, малыши совсем дикие.
     
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Walkerya, поздравляю с пополнением семейства! :)]
    Ну киса молодец, так спрятать своих деток, что Вы даже и не догадались. И не заметили ни разу, что кошка куда-то всё это время уходила. Конспираторша хренова :aga:.
    У меня сотрудник на днях рассказал, что к нему в сарай соседская кошка пришла котиться, он буквально на следующий день после окота обнаружил в углу в старой коробке новорожденных котят. Вздохнул тяжко и пошел устраивать им местечко поудобнее, потом принёс мамке молочка и что-то поесть. Через неделю нашлась и хозяйка кошки, она уже отчаялась найти свою любимую кису, которая исчезла с пузом :). Вчера молодая мамаша со всем потомством благополучно переехали в хозяйский сарай, вот такая вот похожая история приключилась.
    Одичавших котят пока ещё можно приручить, они ещё маленькие, но с каждым днём шансов было бы всё меньше и меньше. Помню, у бабушки в деревне кошка окотилась аж на чердаке, добраться до котят не было никакой возможности. Когда я смогла месяца через 3 поймать одного из них, он орал и отбивался как настоящий дикий камышовый кот! Ужас, что творил, исцарапалась вся :aga:
     
  5. garibosha
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258

    garibosha

    Живу здесь

    garibosha

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Насчет только одна натуралка или только одна сушка-у нас комбинированное питание. сушка стоит всегда, мы на RC уже боле 10 лет. Нет дома никто или ночью захотелось поесть-подошли поели. А мясопродукты даем каждый день, также всегда курица вареная и рыба. Не могу смотреть на кошек с голодными просящими глазами. Молоко в чистом виде давно перестали давать, даже деревенское, а вот всякие йогурты и кисломолочку даем и сыр тоже любят. Маасдам, блин:aga:
     
  6. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    @garibosha, а вы почему от молока отказались?
     
  7. garibosha
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258

    garibosha

    Живу здесь

    garibosha

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Да невозможно стало определить с какого продукта не будет побочных эффектов в виде поноса.
    Сливки одно время давали, но и от них потом отказались.
     
  8. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    IMG_2093.JPG IMG_2094.JPG
    Я как профессиональный папарацци :aga:: 20 минут высиживала за углом гаража, потому что слышала их голос, и не высовывая своего носа, вытянула руку с фотиком и сделала 2 кадра. Попался только один... Малыши дикущие - ужас! От человеческого шопота, голоса - ломятся под укрытие. А при виде человека даже издалека - пулей на соседний участок!
     
  9. Anfisa
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    736

    Anfisa

    Живу здесь

    Anfisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Walkerya, мне кажется, их немедленно ловить нужно и приучать к рукам, иначе потом замучаетесь их адаптировать и пристраивать.
    У меня тоже была похожая история. Любимая киса (уже почти 7 лет нет её, увы) спрятала своих уже 2-недельных котят у соседей в дровах. Что ей не понравилось, не знаю, ни до, ни после такого не было. Мы поискали-поискали, решили, что соседские коты или ласки погубили, хотя кошка боевая была, никого не боялась. Смущало только, что Марго моя спокойна была, не искала.
    И вот спустя месяц шествует по огороду моя красавица, а за ней 3 котенка! Дикари-дикарями, шипят, плюются, дотронуться не моги. Месяц мы приучали к рукам, хорошо еще Маргоша нам доверяла и, наверное, детям велела. Пристроили с трудом среди родственников. Правда, потом все нормализовалось, они когда одни остались, быстро ласковыми стали, выбора не было. :aga:
     
  10. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    @Anfisa, попытки мои тщетны :son:. Я их даже к моему виду - для них, пожалуй, "монстрскому" - приучить не могу... Поймать? Ага, держи карман шире :)].
     
  11. Anfisa
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    736

    Anfisa

    Живу здесь

    Anfisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно попробовать сачком, в переноску на вонючий вискас, в кошколовку ... Можно попросить совета на форумах. В противном случае будет популяция диких почти " камышовых " котов со всеми вытекающими. Удачи!
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если выживут. Всё-таки дикие долго не живут, природой "запланирован" естественный отбор.
    Сачком вряд ли получится, у них скорость больше, чем у человека. Можно попробовать подманить вонючим кормом в какое-то тупиковое место и отрезать путь отступления сзади. Одному не справится, помощники нужны. Сетку, что ли, можно попробовать растянуть, чтобы не смылись.
    Ох, я до сих пор помню, как в детстве такого дикого кота ловила. Ободрал он меня своими когтями знатно! Недели две за ним охотилась у бабушки в деревне, загнала на чердак, там и поймала. Извивался как та змея, орал благим матом, кусался и царапался. С чердачной лестницы я спускалась практически вниз головой, невозможно было удержаться :aga:.
     
  13. Alfa 1967
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.168

    Alfa 1967

    Живу здесь

    Alfa 1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.168
    Адрес:
    Мытищи
    Хорошенькие! :super:Упитанные с виду. Их ещё не разобрал народ? Дачный сезон-то скоро закончится, чтобы зимой одни не остались
     
  14. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Не знаю... :no: Киска увела их с участка.
     
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.873
    Благодарности:
    33.358

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.873
    Благодарности:
    33.358
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Образовалась у одного кота (но дурной пример заразителен- начинают и другие заражаться) дурная привычка сдирать обои. Не точить когти - а именно счищать обои- поддевает за надрыв и полосками счищает. Уже заклеивали - подклеивали (думали случайность) - а нет, оказывается это закономерность. Можно ли оттучить? Учитываем что днем ему (им) делать нечего.