Вопрос о поведении кошки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем swe, 22.10.14.

  1. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это точно! Вот не могу я сгонять кошку со стола на кухне. Многие сейчас повертят у виска, но мне- фиолетово. :)] Я уже когда-то здесь писала, что раньше, когда у нас не было живности, у свекрови был кот. У нее вся квартира была в шерсти, даже кухня. Он обдирал обои, гадил везде. Но они его любили. Я думала, как можно допустить столько шерсти в квартире, оборванные обои и всякое такое. :no: А, когда появилась у нас Джессика, вся квартира в шерсти стала (это образно, конечно), но, все равно, шерсть чувствуется. И на кухне, даже в духовке плиты она есть. И тюль кое где порвана случайно. И обои под окном оторваны чуть-чуть. Играл ребенок, и я не собираюсь ее ругать. Я говорю, кому не нравится это, пусть ко мне не приходит и сидит у себя дома. :nono:
     
  2. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    А воспитывать? Ребёнок растёт и всё-всё понимает :)]. И ещё на шею норовит сесть и лапки свесить!
    Я так думаю, что во всём должна быть разумная мера. Как и с детьми. А то вседозволенностью и наплевательским отношением можно получить такую же жуткую картинку, как в теме про ногинский дом с кошками :close:.
    Шерсть - о, да, она просто вездесуща! Как она попадает в камеру микроволновки, до сих пор понять не могу :aga:.
    Наша киса в силу своего характера и природного ума всё прекрасно понимает и быстро всему учится. Тяжелее с более активными породами, они намного упрямее и хитрее. А наша как тот шерстяной тюфячок с хвостом и толстой попой :aga:
     
  3. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.868
    Благодарности:
    33.357

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.868
    Благодарности:
    33.357
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Вот это точно- у нас рыжий- как ртуть-всегда смотрит что-бы такое сделать, как бы нахулиганить. Прям на его моске (лице) всё написано. :aga:Притом отвадить невозможно - всё помнит, где что лежало или лежит. Если его что-то заинтересовало- всё- пока не не заиграет это - не успокоиться.
    Тут заинтересовался прибором для измерения давления- достать не возможно- он тут как тут. Спрятать тоже нельзя - всё видит и лезет туда-" Где прибор!", " Отдайте прибор!":)
     
  4. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Оберни кота им и надуй :aga: - думаю, больше не захочет :)]. Шучу :|:.
     
  5. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, она у нас очень воспитанная. :um: Тюль порвана случайно. Я видела как. Она у нас девочка не очень ловкая, поэтому может с подоконника упасть на диван или пол. Зацепилась когтем, и ей было не вытащить его из тюля, поэтому получилась дырочка. Конечно, если я увижу, что она специально отрывает что- то, то отгоню ее сразу. Она это знает, и обои под окном отрывает по чуть-чуть и когда мы не видим. Вообще-то она у нас не хулиганит. Когти точит только на когтеточках. Ни разу не нагадила. Единственное, она не ручная кошка. На руках сидеть не будет. Рядом лежать тоже. Но мне этого и не надо. У нас с ней, видимо, характеры сходные. Независимые. :aga::)]
     
  6. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо же. У меня прибор постоянно лежит на журнальном столе и доча им не интересуется никогда.
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.868
    Благодарности:
    33.357

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.868
    Благодарности:
    33.357
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    У вас наверное другой. У нас автоматический- и когда качает похоже на урчащий звук, да еще он меняется по тональности- вот его видно и заинтересовало- теперь запомнил и только и ждет, смотрит - где этот урчун.?:aga:
     
  8. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    А нашенькая ещё в стекло духовки смотрит, как в телевизор и мяукает :aga:.
    Я показывала её в зеркале - не обращает внимания :no:. А в духовке - видит :)].
     
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.868
    Благодарности:
    33.357

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.868
    Благодарности:
    33.357
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Тоже самое. Хотя у многих видят себя в отражении.
     
  10. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже автомат. Просто ей не интересно. Она любит шуршание фантиков от конфет. Сразу бежит. И еще, если новый батон булки открываю или хлеб, сразу прибегает и ждет, она любит с пластиковой застежкой играть в футбол.
     
  11. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Помню, было на старой квартире. В комнате у двери было довольно большое свободное место, голые обои и ничего не стояло рядом. И в одном месте стык обоев чуть-чуть отошел, буквально на пару миллиметров. Кошка увидела и начала охотиться, она ж не знала, что это не мошка сидит. Прыгнула, лапой зацепила - кусочек отодрала. Казалось бы, ну всё, охота закончилась. Ага, счазззз... Ей понравилось! И она при каждом удобном случае прыгала туда, пытаясь отодрать как можно больше. Я уже и подклеивала, и кошку гоняла - без толку. Однажды подловила кошку и надавала ей по заднице как раз в момент её прыжков, да ещё и водой морду набрызгала, аж текло.
    Наказание-то она поняла, но после этого сменила тактику. Она делала вид, что ей это больше неинтересно, ну вот прям ну совсем неинтересно. Садилась как бы случайно рядом и зевала. Но как только все отворачивались, она поднимала голову и как бы в глубокой задумчивости отдирала когтем кусочек обоев, потом в ещё более глубокой задумчивости брала его в зубы и меееееедленно тянула на себя :)]. А как только её засекали, она вздрагивала (ой, а я ж задумалась, а как это так вышло?) и удирала со всех ног. Не выпуская при этом обои из пасти :aga:. Пришлось применить двойные меры: наказание кошки и изоляцию этого куска стены стулом.
     
  12. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так жестко наказывать за какие- то обои я не могу. :no: Должны же быть у ребенка развлечения. :)] а обои уже новые куплены. Итальянские (дорогие).:|: вот когда поклеим их, поначалу не буду разрешать отрывать их от стен. :aga: Да она и сама не захочет. :um:
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Так она новые драла, зараза такая! :)]
    На самом деле потом будет поздно. Если кошка привыкнет драть старые, то не сможет понять, почему раньше было можно, а теперь стало нельзя. Для неё это будет просто шоком, так что лучше сразу приучить, чтобы потом не травмировать ребенка.
    А развлечений у неё предостаточно, мы же не заставляем её сидеть тихо круглосуточно, у неё и домик самодельный есть, и когтеточек достаточно, игрушки по всему дому, когти точить на ковре и на старом стуле можно, на голову маме залезать, в индейцев играть... Ещё мы умеем играть в футбол и волейбол и просим маму поиграть с ней, когда ей хочется. Рай, а не жизнь!
     
  14. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Млииин, мне б так жить! :aga:
    IMG_2397.JPG IMG_2413.JPG IMG_2415.JPG IMG_2417.JPG
    IMG_2418.JPG IMG_2423.JPG IMG_2424.JPG Фото0078.jpg
     
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Во-во-во, вот точно так всё и есть, только что тушка другая :)]