1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Не начать ли мне строить на продажу ? Внести гармонию в серость коттеджных поселков

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем AlexMann, 22.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Технологичность. Уложить утеплитель 2 по 100 быстрее и проще, чем 4 по 500. Сделать две стенки по 100 с выравниванием одной плоскости быстрее, проще и дешевле, чем сделать одну стенку в 150 с последующим выравниванием обрешеткой. ИМХО, но строить надо быстро и красиво, ака Ларри.
     
  2. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, пока это больше рассуждения о не радующих глаз резервациях :) и попытка осознать продукт, конструкцию, смету... планировку опять же...
     
  3. Karkasniki
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Россия
    Вот здесь острожнее. Народ еще до сих пор дикий, когда видит в свидетельстве на землю "для дачного строительства" шарахается. Им всем ИЖС подавай. Но при этом хотят подешевше...
    Т. е. вкладывать деньги в дачную земле нужно трижды подумав. Либо нужно иметь связи и умения, чтобы потом грамотно земельку амнистировать.
    Дальше налоги. Покупая - продавая землю с прибылью приготовьтесь раскошелиться в пользу родной ФНС. Без опыта в этой теме, т. е. использования серых схем, если по-русски, тут будет не обойтись, иначе готовьтесь однажды по весне избавиться от 13% с разницы купил-продал.
    Коллега выше был в чем то прав, предложив строить на территории заказчика. Перво наперво нужно сравнить свечи для обеих игр. Что то мне тоже подсказывает, что вариант с заказной постройкой будет более выгодным и менее геморойным. :nono:
     
  4. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот тут Вы правы, методики начисления НДФЛ мне понятны, пока обдумываем. Возможно будет спорить низкодоходное ООО "Артель "Напрасный труд"... пока не знаю.

    Ну, я их понимаю. Сам считаю КП резервациями, сильно зависящими от УК с непонятными перспективами расходов на коммуналку. Но... наши землю будут граничить с ЗНП ;)
     
    Последнее редактирование: 22.10.14
  5. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Идея-то хорошая! Но найдется ли покупатель, когда на соседней линии или в соседнем поселке продается говнодом из 400х шлакоблоков на растворе под сайдингом за ту же цену, "зато каменный"?
     
  6. Maxal
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    689

    Maxal

    Живу здесь

    Maxal

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    689
    Адрес:
    Москва
    Согласен, но быстро и красиво (качественно), это значит дорого. Сейчас вроде как кризис, банки особо % по кредитам не снижают. Значит отток покупателей. Да и трудно будет объяснить обычному покупателю (который не в теме про Лари), почему этот домик стоит скажем 3 млн., а не 1.5.
     
  7. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так уж сразу и ровнять ? Я скорее за стойки 40х150 + отдельны металокаркас изнутри. Я посчитаю стоимость изготовления таких стоек, и сравню с доской и доской + металкаркас. К тому же, с двутаврами есть свои замороки - обвязки окон и дверных проемов.
     
  8. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот как то вокруг меня больше людей, готовых домокомплект от алкашни привезти :) и никак мне их не убедить, что собирать его будут не те алкоголики, а очень даже местные...
     
  9. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Ларри строил дорого ? Для бездомных и очень небогатых людей ? Чтобы делать быстро и качественно не надо много денег - надо технологию. Вот взять, к примеру, разметку стропилки. Если сделать это от верхней плоскости стропила, то получим выравнивание верхней плоскости, а это значит, что можно быстро наколотить плиты и закрыть вопрос, а подшивка потом всё равно подгоняется. А разметьте с нижней плоскости - и верхнюю придётся выравнивать дополнительной обрешеткой, что долго и дорого. Исходя из этого я ну никак не могу согласиться с Вашим утверждением о том, что строить быстро и красиво - это дорого. Скорее даже наоборот, но должно быть всё продумано до мелочей.
    Любое выравнивание на уже готовой стене есть большая потеря времени. Не технологично.
     
  10. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @mat2k,
    Ну... во всем есть положительные моменты. Я не про выравнивание, далось оно Вам :)
    Я к примеру, предпочитаю расположить ПИ в 50 мм от внутренней обшивки, всю коммуникацию развести в этих 50 мм металокаркаса, и обшив это дело ГКЛ, получить высокую огнестойкость внутренней части стены. Да и в целом более высокое качество стены. А зашив снаружи каркас ЦСП, тяжелым и не очень удобным, получить лучшую огнестойкость снаружи. Это как бонус, конечно
     
  11. Maxal
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    689

    Maxal

    Живу здесь

    Maxal

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    689
    Адрес:
    Москва
    У нас ведь как считается. Время-качество-цена. Все взаимосвязано. У них как и у Лари. Многолетняя школа плотников. Рабский труд и железная дисциплина. Мы пока пребываем в наших реалиях. Посмотрите темы. Тима. С-Дима, М. Бровина, ГринБулла и т. д. Да, они качественно строят и с душой. Но согласитесь не так и быстро. И вероятно не совсем дешево. Ну например в сравнении с известными стройфирмами. Хотя и у тех есть свой покупатель и элитное по их мнению строительство.
     
  12. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Maxal, воот. Верно. Наша задача не ждать милостей :) а принести нормальный подход, как себе, лучше, чем себе (у себя мы бывает, идем на компромиссы) в стройку на продажу. Что бы не было стыдно. Мастеровые должны гордиться своей работой, а не стесняться ее.
     
  13. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Хм... утепленный до потерь не более 100 Вт/м2 дом с тёплым полом. Ну значит радиаторов не ставим. Канализацию в 50 мм не спрячем, соответственно воду тоже не поведём. Остаётся электричество. Хм... А для чего мне нужна розетка под окном и нужна ли она мне в таком экзотическом месте ?
    Если честно, то я не понимаю смысл разводки коммуникаций по внешним стенам. Может, конечно, я и не правильно мыслю, но как-то так...
     
  14. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    Планировки же разные бывают. Вот как тут в жилой комнате не сделать розеток на внешних стенах? :)

    HAVERDAL_plan_900.gif
     
  15. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    100 Вт\м2 это воще бредовая цифра, она ни о чем не говорит. Сферический радиатор в воде...
    Это при какой дельте такой показатель и о чем он говорит ? Чушь!

    У меня дом такой конструкции, только с совсем простыми окнами, до -10, т. е. при дельте в 30-33 гр, мне хватает ЭК в 4кВт, это 90% отопительного сезона.

    Канализацию, во внешних стенах вроде не принято разводить :) ? Водопровод тоже :)
    а вот электричества во внешних стена м. б. много ...
    Хотя при желании, в перекрытии оно тоже нормально разводиться.
     
Статус темы:
Закрыта.