1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Не начать ли мне строить на продажу ? Внести гармонию в серость коттеджных поселков

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем AlexMann, 22.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    Это да.
    Можно построить классный дом, сделать отличный дизайн участка, но окружающая действительность всё равно превратит всё в г*но. И соседские заборы из профнастила, писающие на твои ворота собаки, отсутствие мест досуга и толстый слой грязи на дороге по весне никуда не денутся.

    Остаётся только брать огромный участок и создавать свою деревню. Но потом в неё понаедут люди и со временем всё превратится в такое же г*но :)

    Вот такой я сегодня оптимист :)
     
  2. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я такой же оптимист :) просто как говорит, некоторым персонажам, один знакомый, который берет за отделку сауны в по 50-80 т. евро, " Вы не входите в число моих заказчиков " :)

    А воще да, создать свою резервацию, это ж самый верный путь к демократии, как ты ее видишь :)
     
  3. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вернемся к строениям.
    Собственно, дом не обязан быть одноэтажным. Вполне можно построить с двумя полными этажами.
    Вернемся к истокам, к тому, с чего началось мое знакомство с каркасниками, и что мне кажется интересным

    faltsa.jpg IMGP0155.JPG IMGP0156.JPG Посмотреть вложение 2524095 Посмотреть вложение 2524096 IMGP0159.JPG IMGP0160.JPG IMGP0161.JPG
     
    Последнее редактирование: 23.10.14
  4. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще, я так себе представлял "свои три дома"
    IMGP0158.JPG IMGP0167.JPG
     
  5. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот и каркасник, за 1М долларов
    IMGP0162.JPG
     
  6. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это дома Финдомо и Юита.
    Под домами 4 сотки, нет магазинов, поликлиник, остановок.
    Добавлю, отопление везде ТП, вентиляция тока вытяжная, в комнатах приточные клапаны на волю.
    Конструкция стен, всем известна, я думаю...
     
    Последнее редактирование: 23.10.14
  7. iriska18
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    858
    Благодарности:
    885

    iriska18

    Живу здесь

    iriska18

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    858
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы в какой деревне? Можно в личку?
    Мы ищем участок, я как только вижу теремки срау убегаю.
     
  8. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как верно заметили, недострой мало кому интересен. Те кто будут готовы достраивать - морально готовы начать с нуля и сделать все именно так как нужно им.
    Те кто достраивать не готов - понятно что автоматом мимо.

    К тому же с недостроем вечно возникает куча подозрений - почему продают и т. п. А вдруг там выяснилась какая то страшная трабла, из за которой достройка выльется в адские деньги...

    Короче нет целевой аудитории на такие объекты. И фото кстати не аппетитные :)

    Каким то романтизмом отдает, Саша ну ты понимаешь, что учитывая твои извращенные вкусы
    твои специфические взгляды на стойку, о том что надо и не надо, если угождать только своим хотелкам, можно остаться с тремя построенными домами но без денег - надолго :)

    Поэтому, хочешь не хочешь но маркетинг, в плане того что будет востребовано и почем - провести нужно будет. Иначе проект отдает утопией.

    Да на фига нужна визуализация :)
    Берешь 5 фото с любого финского сайта где есть фото построенных объектов, придумываешь место, цену и выставляешь на авито. По количеству звонков отслеживается потенциальный интерес. Если что - всегда можно сказать что на объект уже есть покупатель так что с выездами и осмотрами, извините, вы свой шанс профукали... Но!... в скором времени у нас будет еще один ТАКОЙ ЖЕ объект :)]

    Ну и будешь бегать из дома дом, горшки заполнять :)
    Зато богато... едешь вечером и думаешь - в каком бы из моих дцати домом сегодня переночевать

    Инфраструктура, как я уже писал раньше, сильно зависит от целей покупателя. Если это ПМЖ - да, она важна. Если же люди просто хотят иметь хороший загородный дом на лето и выходные, то им важна только транспортная инфраструктура.
    И вот тут как раз возникает интересный вопрос целевой аудитории. На кого все же ориентироваться. Не тех кому жить негде, или на тех кому хочется жить лучше :)

    И мне мой личный строительный опыт подсказывает, что те кто готов выложить 4-5 лямов и выше за готовый дом, обычно из второй категории.

    А вот в первой категории, гораздо больше людей, считающих что вместо однушки за 4 ляма они себе забацают за 1.5 ляма резиденцию на 200м2

    У богатых свои причуды :)

    Мне вот интересно, что же тебя так в Кюмлено цепануло. Сами дома, или их ценник?
    Если ценник - то что ты тогда тут лапшу на уши вешаешь, насчет "мне пофиг на продажи" :)]:)]:)]

    Вообще если вопросы продажи тебя не волнуют, то тогда определись точнее - чего ты хочешь от этой темы? :hello:
     
    Последнее редактирование: 23.10.14
  9. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как первая машина ... :)
    Цены меня тогда просто оглушили немного...
    Меня цепанула целостность образа. завершённость. И ... простота.
    При этом я бы там жить ну вообще не хотел.
    Но уровень воздействия на восприятия заказчика тогда мне стал понятен. Стало сразу понятно как должен выгладить продукт.

    Перхепс... конечно, нужно осознать, что же нужно народу...
    И выбрать целевую группу тоже нннада.

    По природе своей я не сейлз. Может коллективно и получится создать идеальные дом.

    Жизнь за городом специфична. Однажды я машиной 1,5 километра снежных переметов разбивал, что бы до работы доехать. И это ИЖС, и асфальтовая дорога, вполне себе федеральная. И магазины от меня в 7 минутах на авто, не пешком, конечно.

    Я к чему...
    Все же я вижу 2 категории граждан, 1. хотящих дом выходного дня и 2. хотящих простое решение жилищных проблем, к примеру появилось 1-2,3 ребенка :)
    Объединяет их одно- наличие минимум одного авто.
     
    Последнее редактирование: 23.10.14
  10. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @AlexMann, кстати, тренд на скандинавский стиль, особенно в каркасниках, сейчас в моде... уж не знаю, форум тому причина или нет.

    Общался когда с одной крупной конторой каркасной, сказали что сейчас тоже готовят несколько проектов новых все в "скандинавском стиле"
     
  11. Supersanek
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    64

    Supersanek

    Живу здесь

    Supersanek

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Москва
    конечно, дачники же не едят не пьют и не болеют:aga:
    если рассматривать такое жилье (1сотка дом+1сотка участок) как альтернатива квартирному то давайте бить по всем параметрам.
     
  12. iriska18
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    858
    Благодарности:
    885

    iriska18

    Живу здесь

    iriska18

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    858
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут важен пиар. Есть юит дом, мне тоже нравятся их дома, они чем то на финские похожи, но когда стоял выбор квартира в юит или в доме простого застройщика выбрала простого - потому что у него локация круче и квартира стоит в полтора раза дешевле. И честно говоря нефига не жалею. Думаю таких же жадин большинство.
    Кто то юит покупает, переплачивая конечно - тк по сути это панельный дом. Но у юит есть репутация и имя. И вообще нынче рулит пиар, рулят не произодители, а умение продавать, продвигать и пиарить.
    Я еще раз напишу мне очень нравится идея и если вам не жаль будет денег то почему бы и нет. Но если кажется что это легко - это точно будет не легко.
    Идея сделать дизайн проект и провентилировать спрос кажется очень правильной! Может действительно спрос будет.
     
  13. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший вопрос.
    Обсуждения концепции дома, не пиара. Использовать форум для пиара, было бы не честно.
     
  14. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я никогда не считал Юит крутой конторой, Финдомо да, Юит нет. Просто попытка сыграть на финской интонации, не более. И когда я был в Кюмлено, застройщик не имел значения. И уж у Юит я бы точно не купил каркасник. В Кюмлено их тоже татжи строили. И Юит сильно хуже по качеству был, чем ФД. В этом. кстати, очередное "взаподло" таких компаний. Я потом попал на этот объект во внеурочное время, и общался с рабочими, которых не показывают публики... ни одного не то что бы обещанного финна, ни одного даже эстонца :)
     
Статус темы:
Закрыта.