1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 65

Одноэтажник из газобетона. Как это делаем мы

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Psipea, 26.10.14.

  1. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    1) брали напрямую с завода
    2) проплачивали заранее, не в сезон
    3) цены 2011 года.
    А вот если посчитать с доставкой и разгрузкой, укладкой поддонов и сами поддоны приплюсовать, получается по 9,1 за кирпичик на месте. Поддоны можно было вернуть. Но овчинка выделки не стоит...
     
  2. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    ребята с Сумской области, местные бригады от 5,5 до 8 руб.
    Ну, и объём тоже имеет значение, конечно же.
     
  3. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    да, делали. Под несущие стены на всю глубину, остальные по 0,5м. На перегородку в тамбуре и туалет подкапывали и заливали после. А стенку гардеробной планируем из г/к делать.
     
    Последнее редактирование: 31.10.14
  4. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    они в Белгороде у каждого второго, кто ленту делает,

    похожие:aga:
    На аватарке будущий дом? Красивый очень должен получиться
    :)
     
  5. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Как считали кирпич.
    У многих с этим проблема возникает. Кто кубы мерить начинает, кто ряды пересчитывать. Мы хоть и подравняли бетоном, но перепад был, посчитать такими способами сложно. Считала так - привезено столько-то, осталось столько-то. Разница - на цоколе. Бой с первого раза учла. Мы тогда кирпич сложили, пересчитали, половинки там же. Бригадир начал мудрить, сказал так не считают. По его расчётам вышло, что мы привезли на пару-тройку поддонов больше:)] случился небольшой конфликт. Расплатились, как считала я. Бригада в целом довольна.
     
  6. Марго12
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    59

    Марго12

    Живу здесь

    Марго12

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Белгородская область
    У нас всего два ряда кирпичей - поэтому считали по факту, по рядам.
    А вот допустим блоки, которыми выложили мансардный этаж в этом году (правда не до конца) считали двумя способами - по факту, прямо на стройке и проверочный расчет- сколько было поддонов, сколько осталось блоков. Вообщем почти сошлось. Работники сооответственно посчитали побольше, но мы доказали, что по факту поменьше. Не ругались, договорились весной встретиться. :)
     
  7. Артур05
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964

    Артур05

    Живу здесь

    Артур05

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964
    Адрес:
    Брянская область
    Когда я интересовался по кирпичу и звонил на завод, то цена напрямую с завода была выше чем через посредника с доставкой, аналогичная ситуация и с газосиликатными блоками - у диллеров выходило дешевле.
     
  8. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    зачастую, так и есть. Дилерам скидку на объёмы хорошую дают, они могут позволить себе продавать дешевле заводской для частников. Да и не все заводы отгружают частникам. Тут должна признаться честно - нам помогли договориться:|:
    Интересовалась по весне - кирпича этого завода в продаже не было. С других заводов цена на месте (с доставкой на объект) от 8,5 до 10 или 11, уже и не вспомню. Меня лично в таких ситуациях успокаивает ещё и то, что есть 100% уверенности, что материал заводской. :)
     
  9. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Что-то я сегодня никак не продолжу... мужа с вахты встретила, всех накормила и спать наконец-то уложила. Пока рыбка досаливается, есть немного времени для поболтать:|:
     
  10. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Пока работали с цоколем, общались на тему кладки стен, и выяснилось, что на кладку блоков на клей и по правилам они не рассчитывали. В открытую конечно не признались, но я для себя такой вывод сделала... сами сослались на то, что подвернулась другая работа, там заработают больше, и обещались вернуться к нам на облицовку. Но молодцы, не подвели в пик сезона, нашли мне бригаду желающих. Нужно недельку подождать. Ждём...
     
  11. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    На работе у меня радость - выходит с больничного начальница, и я могу выдохнуть. И искренне порадоваться за неё, она победила, выкарабкалась! Её отсутствие длилось 9 месяцев. Запомнили все, потому как у сотрудницы примерно в этот промежуток времени родилась дочка:love:
    Теперь я могу отдохнуть наконец-то, отпуск взять недельку-другую, и отпрашиваться без ущерба производству... правда отдых сами понимаете какой, активный:)]
     
  12. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Дождались мы бригаду... и немного выпали в осадок. Привели нам 3-х узбеков. С такими бригадами мы работать не хотели изначально. Что делать? А что тут сделаешь - надо работать, потому как сезон, строителей не сыщешь, материал завезён, а сами вряд ли осилим такой объём. Муж конечно с руками, но далеко не каменщик.
    Один работник говорит и понимает хорошо, второй совсем немного, третий юнец ещё, практически не понимает... Озвучиваем наши условия по кладке (армирование, армопояс с перемычками, кладка на клей) - умеете? Ну конечно да! Договариваемся по цене, просят подписать расценки на бумаге своей рукой. Видимо, не раз кидали их бедняг... В сараюшку завозим кровати-одеяла, привозим плиту, балон с газом, посуду и бочку воды. Жить будут там. На завтра запланировано начало работ.
    DSC03398.JPG DSC03399.JPG DSC03400.JPG
     
  13. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Вот ещё какие фотографии попались: пока ждали бригаду, начали строить примитивный душ. Вернее сначала помывочная была:|: С трёх сторон закрыли шифером, на землю поддон. Спереди старая шторочка из нашей ванной, нанизанная на арматуру. Уже намного позже сверху поставили бочку с краном и лейкой.
    DSC03440.jpg DSC03439.JPG
     
    Последнее редактирование: 01.11.14
  14. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Стены.

    Ох уж эти стены мне...
    Первый день мы приехали уже к обеду, ребята положили почти весь рубероид и наносили блоков.
    После определились с размерами, выставили угловые блоки, положили первый ряд на раствор.
    Начало есть!
    DSC03464.JPG DSC03465.JPG DSC03467.JPG DSC03469.JPG DSC03471.JPG DSC03472.JPG DSC03473.JPG
     
    Последнее редактирование: 01.11.14
  15. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Муж уехал после первого дня работ. И началось...
    Выяснилось, что с этим блоком толком работать не умеют, инструмент не тот и конечно же, ни о каком армировании понятия не имели. Строили из "какого-то похожего блока", на раствор и с цементной штукатуркой толстым слоем. На вопрос - зачем наврали - кто врал... нее, мы умеем:close: В общем, закупили кое-что новое из инструментов, и договорились -делаем, как говорю я. Не согласны, считаете что я не права - мои слова не аксиома. Убедите меня - пересмотрим, нет - делаем спокойно, без обид, или прощаемся.
    Одно радовало - слушались:aga: По началу был спорный момент, напомнила, всё утряслось и кусок стены переложили. Дальше "жили" душа в душу.