F Воронежская болталка. Все и обо всем

Тема в разделе "Воронеж, Воронежская область", создана пользователем Alexvrn, 29.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OegNN
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    26

    OegNN

    Живу здесь

    OegNN

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва-Острогожск
    Если судить о Москве: то тут Мосгордура "понижает" этот процент.
    Но только в нашей безумной стране такие вещи могут происходить-когда идет обнищание, рост безработицы и отсутствие каких либо перспектив. По Черноземью-это будет ударом, и нехилым-следует отметить!
     
  2. DIMM777
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    24

    DIMM777

    Участник

    DIMM777

    Участник

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Жилые дома, объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, а также единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом) 0,3%. Ну и вычет 50 м2.
     
  3. Wolfer
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3

    Wolfer

    Участник

    Wolfer

    Участник

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    житель деревни Пчелка
    А я в силу своей бестолковости как не понимал смысл уплаты налога на недвижимость, так и не понимаю... Никак не могу взять в толк, - кому я это должен за дом! Наличие дома является такой-же естественной потребностью человека, как и сама жизнь... но ПОКА за возможность жить мы ведь ещё не платим :)] Человек построил дом на заработанные средства (редко кому выпадает масть построить на украденные, это не нашего круга общения лица). С этих заработанных средств он уже заплатил налог, и только оставшиеся может пустить на строительство. Построил своими силами, а тут бах-трах и снова кому-то должен! Просто интересно, - а за что! Т. е. у государства нет обязанности обеспечить гражданина жильём, но есть насущная необходимость урвать с его жилья хоть кусочек стоимости. Вот применительно ко мне: в своё время государство меня банально кидануло с квартирой при выходе на пенсию... Как и где я живу после выхода на пенсию - государству это неинтересно. Правда, ввиду отсутствия собственного жилья, - иногда возникают проблемы с регистрацией (паспорт бомжиный, без штампа о прописке), оно и понятно - не так-то просто кого-то постороннего взять и зарегистрировать... продинамил срок перерегистрации - оштрафовать не забудут (штрафовать научились, а жильём обеспечивать - пока нет). Ладно, хрен с ним, с государством-то этим, - заработал сколько смог, построился и без помощи государства... и опять кому-то должен! Кому и за что? Ну и как я должен относится к всякого рода налогам? И примерно такая-же ситуация с заработком, - государство не платит ту сумму пенсии, имея которую не нужно будет стоять под церковью с протянутой рукой. Ладно, хрен с ним, я заработаю (пока ноги носят и руки инструмент держат) - но какого хрена я должен ещё отстёгивать любимому государству с той суммы, которую я зарабатываю для поддержания штанов! Или попытаюсь, к примеру открыть какой-то паршивый овощной ларёк, - государство мне окажет помощь в закупке товара, или ещё каким образом? - хрен там! Зато, стоит мне получить малейшую прибыль - давай, плати! А за кой хрен! Пусть за меня Миллеры-Сечины и прочие Дворковичи платят, у них денег много... они же и мою долю нефти-газа продают - должно хватить :aga:
     
  4. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    Тут ситуация простая.

    Многие рассуждают с позиции "государство должно мне". Или "почему я должен платить за квартиру, дом, на которую я зарабатывал кровью, потом и прочее".

    На мой взгляд, если немного разобраться - это в корне не верно.

    Скажем самое простое - налог на заработную плату. Как не крути, а после рождения государство вкладывает деньги в детей. Это например пособия (весьма существенные), детские сады (пусть и очереди, и пусть ввели условную плату уже в некоторых), школы в тч. Разные детские образовательные учреждения - развивающие и спортивные. Это все вложение средств. Что касается периода когда человек вырос - он принимает условия, которые в данном государстве действуют. Если ты работаешь - 13% твоего заработка удерживаются в пользу государства. Ты автоматически уже должен, так как работаешь и зарабатываешь на территории этого государства. И суть не в том - хочешь платить или нет, а в том, что уже должен раз пошел работать. Это как договор оферты примерно. У вас есть выбор - например не работать, тогда не будите платить налог - тут все просто ведь.

    В чем разница с налогом на имущество? Да ни в чем. Тоже самое - есть безусловное правило действующие - скажем для Воронежа, за квартиру менее 3 млн, надо заплатить 0,1%. Минус вычет налоговы для квартир 20м. Итак за трешку на димитрова (хрущ 55 метров, 2.6 млн рублей кадастр. цена) - получится в год 1600р. Много или мало, каждый решает сам - по мне сумма смешная за год.

    Вот та же пчелка сейчас активно застраивается. Да администрация работает плохо, и да денег нет и все такое - но я смотрю по сайту администрации, люди требуют пилить деревья, ставить освещение, делать хотя бы примитивные отсыпные дороги в этом селе. Ни кто не думает - это их же обязанность, пусть развивают инфраструктуру. Но раз растет район - не логично ли брать ежегодно плату за эти дома? Иначе мне лично не понятно, откуда деньги государство вобще должно брать на все эти расходы (и прочие).
     
  5. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо что поправили. Посмотрел еще раз внимательнее, в Воронеже с домами именно так как вы пишите. Для дома 150 квадратов, платить придется за 100.

    Тут возникает вопрос, во сколько оценивают кадастровую цену домов.

    https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/ вот тут по кадастровому номеру можно узнать, может кто посмотрит, кто недавно построил относительно?
     
  6. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    Перечислите за что платите вы. Для более конкретного диалога.
    Просто часто, когда слышу "я плачу налог, где дороги" или там "я им плачу налоги, они мне должны то и то и то" - просто я вот спрашиваю, сколько вы в прошлом году налога заплатили? и еще не разу не услышал хотя бы примерную сумму. Люди просто не знают. Даже банальный НДФЛ не в курсе сколько за год вышел у них.

    Не уверен, что это секретная информация - вот например на вскидку мои налоговые платежи

    - налог с ИП, в год 110-130 000 рублей плачу государству в среднем.
    - налоги с двух участков, доли в квартире, половина дачного участа с домом - примерно 1500-2000р
    - налог за авто 8600, что делать 173 лошади, следующую машину скорее всего буду брать до 150 лс

    НДФЛ сейчас не плачу (ибо как и говорил ИП у меня), но с января - февраля, еще меня берут на работу в фирму, там все в белую. Тогда 64 000 примерно буду платить еще в год, ну точнее с моей зп это будут удерживать конечно.
     
  7. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Вот именно. А наверху сидят потолковее нашего и у них все хорошо. Даже не так: у них ДОЛЖНО быть все хорошо.
     
  8. janna7771
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122

    janna7771

    Живу здесь

    janna7771

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Воронеж
  9. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Посмотрела, но и так знала сколько буду платить за дом по новой системе Screenshot_2016-11-02-14-30-03.png ...
    а полный налог 3796067÷180,4 м2= 21042,5 р/ м2
    21042,5 × 50 м2= 1052125 р.
    3796067 - 1052125 =2743942 р ×0,1% = 2743,94 р в год
     
  10. janna7771
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122

    janna7771

    Живу здесь

    janna7771

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Воронеж
    Аааа, блин не правильно, ставка налога во Безымянный.jpg
     
  11. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
  12. janna7771
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122

    janna7771

    Живу здесь

    janna7771

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Воронеж
    @GlobalWS, Про жилые дома тоже вроде есть слова
     
  13. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    У меня получилась вот так, ваши данные
    3796067÷180,4 м2= 21042,5 р/ м2
    180,4-50 = 130,4
    130,4 * 21042,5 = 2 743 942
    0.3% от 2 743 942р = 8 231р в год
     
  14. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
     

    Вложения:

    • ставки.PNG
  15. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Может быть...ну на 3 умножим налог тогда, делов то...я ничего в программе не меняла, она сама так посчитала...и в налоговой мне такой расчет дали...увидим в следующем году;)
     
Статус темы:
Закрыта.