F Воронежская болталка. Все и обо всем

Тема в разделе "Воронеж, Воронежская область", создана пользователем Alexvrn, 29.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Интересно, что квартиру купить и сдавать может оказаться невыгодным. То есть, сдавая квартиру, на новую уже набрать сложнее. Есть некоторая матрица, которая высасывает ресурсы и при этом воспроизводства не происходит. Это не предусматривается. Отсюда и все вытекает.
     
  2. Sashaalb
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581

    Sashaalb

    Живу здесь

    Sashaalb

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    Воронеж
    Пару обещанных фото. Сорри за беспорядок, нет времени...
    Как-то так пока и живем, но с каждым днем по чуть, но лучше и комфортнее.
    Самое приятное, что после рекомендаций Владимира не стал загоняться и взять 322 смесительный узел ESBE и за воскресенье (неделю назад) собрал и запустил теплый пол. Это что-то.
    Кстати, к спору о системах отопления. Статистики еще маловато, но общие впечатления уже есть.
    а) только радиаторы - в доме тепло, но ноги реально мерзнут. (бетонная плита без нагрева даже как-бы охлаждает, хотя пирометр показывает 20-21 градус на ней)
    б) теплые полы и радиаторы - это нечто! Точнее наоборот - то что нужно в нормальном доме. Полы дает тепло и комфорт, а радиаторы позволяют оперативно манипулировать покомнатной температурой.
    в) попробовал закрыть радиаторы. Общий комфорт не изменился, но от окон тянет холодком. Вполне возможно, что это от того что у меня еще откосы не утеплены, хотя думаю, что и после утепления картина не изменится - температура стекла сегодня с утра +14- +15 градусов. А радиаторы, даже работая на минимуме делают "тепловую завесу".
    Так что я рад, что решился на комбинированную систему отопления.
    По поводу второго этажа буду еще думать и наблюдать. Там сейчас без обогрева +15. Температура плит перекрытия (пола) +18.
     

    Вложения:

    • IMG_4830.JPG
    • IMG_4832.JPG
    • IMG_4833.JPG
    • IMG_4837.JPG
    • IMG_4839.JPG
  3. Zenn2011
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    30

    Zenn2011

    Живу здесь

    Zenn2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    село Новая Усмань
    @Sashaalb, Я примерно в такую же степень готовности в прошлом году переехал. За год отделку потихоньку делал. Второй этаж законсервировал. Зато в своём!:super:
     
  4. Sashaalb
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581

    Sashaalb

    Живу здесь

    Sashaalb

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    Воронеж
    :hndshk: :super:
     
  5. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    @Sashaalb, знаю людей кто примерно в такой же дом въехали, и норм. Семьи не распались, все живы. Поздравляю!
     
  6. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    Серега что то переборщил.
    Активного - я соглашусь. Но вот успешного человека, который зарабатывает много - это пока не про меня. И что то не ясно, когда будет про меня)

    А пока да - работаю в цехе. Нас двое - выполняем все операции. Думаю в течении трех месяцев будет три варианты

    1. Наймем персонал на глупую работу
    2. Закроемся (или производная в каком либо виде)
    3. Будем дальше работать и выполнять всю работу, в тч и глупую.

    Инвесторов понять можно. Романтика - романтикой, но деньги считать тоже надо.
    Все таки надеемся, что дело выгорит. Много потрачено сил. Опыт конечно некуда не денется, но от него маловато толку - если не будет подкреплено финансовым вознаграждением (желательно ежемесячным).
     
  7. norfolk
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    101

    norfolk

    Живу здесь

    norfolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Воронеж
    @Sashaalb, сколько ушло примерно денег до такого состояния, если не секрет?
     
  8. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    @GlobalWS, еще когда Вы только начинали эту эпопею я сразу отписался в стиле "желаю удачи, но производство в России это шляпа". Единственное была надежда, что готовый сбыт спасёт. Потому, что зачастую это самая основная проблема.
    А почему пошли такие разговоры о закрытии? Ведь само производство вы плюс-минус наладили, сбыт имеется. По идее сейчас должен наступить тот период, когда затраты должны начинать потихоньку отбиваться, разве нет? А тут на тебе...
     
  9. Sashaalb
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581

    Sashaalb

    Живу здесь

    Sashaalb

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо! По моим наблюдениям почему-то чаще распадаются весьма успешные в финансовом смысле семьи, чем те которые хоть победнее, но общими усилиями, преодолевая трудности и бытовые неудобства стремятся к лучшему :)
     
  10. DIMM777
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    24

    DIMM777

    Участник

    DIMM777

    Участник

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Еще немного и примерно до такого же состояния доведу, чтобы вселиться, сейчас второй этаж изолирую. Лестница у меня практически такая же и пояса практически также исполнены, только они еще и роль перемычек над окнами выполняют.
     
    Последнее редактирование: 22.11.16
  11. ZnakЁ
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    81

    ZnakЁ

    Живу здесь

    ZnakЁ

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    81
    Лестница складная чердачная 120х60x280 см за 5 427,00 руб хороший вариант? Подскажите по цене есть дешевле варианты?
    18209582_1.jpg
     
  12. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
    ОСТОРОЖНО светодиодные лампы!
    Есть у меня лампочка 3вт экола, которой года 3 и она прекрасно работает. А есть несколько свежих дешевых светодиодных ламп. Одна лапочка капсульная G9 выдала свою смерть мощным запахом горелого пластика, потекла прозрачная пластиковая колбочка, благо корпус у нее керамический, а то и до возгорания дело могло дойти. На днях тоже ощущал легкий запах горелого, но источник не установил, да и концентрация была ничтожна, могло и из подъезда затянуть. Но сегодня заметил дохлика, видимо без плавления они умереть не могут.
    IMG_20161122_125559.jpg IMG_20161122_125619.jpg

    Советую покупать брендовые лампочки, есть надежда что они несколько качественнее.
     
  13. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    Сбыт есть, порядка 850-1000 изделий. Но этого мало. Чтобы окупались текущие затраты - хватит и еще на хлебушек, чтобы зарабатывать и окупать вложения, неа. 2-3 тысячи в месяц уже веселее. Тысяч пять и выше самое оно, но это уже не в формате нашего цеха (а это снова новые затраты и раширение штата, нужно считать).

    Прямых разговоров о закрытии нет. Я просто все возможные варианты расписал развития.

    Я не могу сказать, что производство не выгодно в России. Рядом несколько цехов - вроде нормально дела у них. Но по ощущению им лет по десять уже (одним и тем же занимаются), если не больше. Старт сложный - а если сбыта нет (или не продуман этот момент). вобще маловероятен. Если конечно не что то сверх специфическое и редкое делать (не массово), но опять же как продавать.

    Основные проблемы с которыми мы столкнулись.

    1. Ограниченный ассортимент - в нашем случае это трубы, очень сложно купить на металлобазе трубу стальную 38х1.5. А водопроводные - стенка толстая, это лишний вес и деньги опять же. Да и обрабатывать сложнее (в нашем случае пробивать отверстия).

    Также сюда можно отнести метизы. У нас сложность с закупкой мебельных болтов din 603 М6х16мм. Очень маленькие, в таблицах есть - по факту даже в МСК часто небывает. Закупаем сразу много, когда появляются. Также сразу много берем гаек, с фланцем М6. Тоже специфичная штука.

    2. Сложность поиска чего то. Не у всех еще сайты есть. Не все их наполняют. На поиски уходит очень очень много времени. Найти паспорт на какой то станок, или модуль чего то - та еще история. И так каждый раз.

    3. Сложность коммуникации. Прикол - но в МСК люди работают хуже. Утром трубки не берут, не обязательные. Мое личное мнение.

    4. Вытекает частично из 3п., сложность мотивации сотрудников. Очень сложно вести переговоры когда ты начинаешь. Вот мы покупаем пачку труб, там 1.5 тонны, это на 2200 изделий. Соответственно нам продавать пока два месяца. А разговоры разговаривать хотят от 20т, а лучше от 25т. Где это хранить? Сколько на это надо денег заморозить? Это может тупо заржаветь (даже под навесом).

    5. Вытекает частично из 4. Упаковка. Очень не дешево, сложно и не быстро сделать упаковку. Особенно если маленький тираж. Либо цена космос, либо закажите у нас 10-50-100 тыщ коробок. Ну хотя бы 1000 коробок закажите. Картон объемный - его надо хратить где то. Вот у нас в одной коробке 10-12 устройств (в зависимости от типа коробки и упаковки), вот если 1000 заказать таких коробок, это на год почти, с текущем сбытом. Но проблема в другом. При запуске можно ошибиться, и уже не исправишь. Мы нашли конечно кто делает нам мало - но это Питер.

    6. Как мне не печально, но Российские товары (инструменты и оборудование) часто плохого качества. А альтернатива не всегда есть, так чтобы взять и купить. Это облом.
    -

    Забыл - у нас товар пакуется сначала в целлофановые пакеты
    пакет.JPG
    Другого фото нет, для понимания. Сначала мы из сами делали из больших рулонов (рукава) с помощью запайщиков. Но это отнимает много время. Так вот - мы полгода (периодами) выделяли время, чтобы найти кто нам по вменяймой цене сделат их и не очень много. В итоге нашли цену вменяему, но кол-во все равно много. Это в два раза меньше, чем другие просили - но все равно. Одних пакетов 15 000 штук, вторых 25 000 шт.

    Вот так покупаешь что то, пакет выкинул - и даже не думаешь, что кто то ломал из за него голову 0)
     
  14. Sashaalb
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581

    Sashaalb

    Живу здесь

    Sashaalb

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    Воронеж
    есть, но если чердак холодный, рекомендую присмотреться к вариантом с утепленным люком, по типу Факро (но они дороже)
     
  15. DIMM777
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    24

    DIMM777

    Участник

    DIMM777

    Участник

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Кто производитель таких лампочек?
     
Статус темы:
Закрыта.