1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 81

Ландшафтный дизайн, или как выжать из пустого участка максимум - от Artecology

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем Artecology, 30.10.14.

  1. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.718
    Благодарности:
    53.918

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.718
    Благодарности:
    53.918
    Адрес:
    Москва
    @Fishwhale, пожалели бы тех кому придется чистить тему. Это ж не одним махом делается.
    Проблема грязи вообще странная. У меня вот в саду голой земли нет: где-то дорожки мощеные, а на всем остальном пространстве где нет посадок - задернение. И я могу ходить в тапках по всему саду. Ну разве что в сырую погоду не хожу - промокают тапки в мокрой траве. Но грязи уж точно нет.
     
  2. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.228
    Благодарности:
    6.267

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.228
    Благодарности:
    6.267
    Адрес:
    Москва
    Если бы Арт хотел ограничиться только примерами собственных проектов, он бы назвал топик "как я выжимаю максимум из участка (участков)", но раз уж назвал "как выжать максимум...", то кроме себя имел в виду и других. Подразумевается, что прочитав топик, пользователь попытается извлечь максимум из своего, но для этого недостаточно простого заимствования. Нужно научиться видеть собственными глазами и хотя бы попытаться работать с пространством.
    А кошмарить юзеров - дело нехитрое... :)]
     
  3. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Ох, Funny, лукавите.) "как выжать максимум.." забыли "- от Artecology".
    ...
    А закошмариные юзеры, как видно выше, извлекли из топика действительно "максимум".
    Насчёт научиться видет собственными глазами и работы с пространством:
    - для всех закошмареных юзеров- топайте в худ. школу, а там далее по ступеньке. Начните с пирамидок и горшочков. Только так можно развивать простр. мЫшление (можно привести аналогию со слухом) если оно не заложено природой. Чтение интернета тоже дело хорошее, при условии когда знаешь ЧТО ищешь.

    ...
    В тему нехватки денег и объёмно-пространственного мЫшления. Здесь 66vEBnQNLVY.jpg у автора оно явно рАзвито, и хоть воплощено в духе самостроя, но ведь цепляет?) Это вам не тупо крышу бревном пробить, здесь уметь видеть(!) надо), чтобы на плоскости воплотить объём, перспективу. Соотв. и в голове у автора работа с объёмами, думаю, налажена.
     
    Последнее редактирование: 23.09.15
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Вы считаете, что людей умеющих работать не только с пространством. но и со временем зазорно назвать магами? И ту сказку, коя порой выходит из под их рук и сказкой назвать нельзя?
     
  5. Костровой
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473

    Костровой

    Живу здесь

    Костровой

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Ханты-Мансийск-Шушенское (Минусинск)
    А я бы поставил прямой столб и разделил бы визуально (да хоть цветником) нижнюю террасу на проход вдоль вдоль стены дома (под крышей) и летнюю обеденную зону, возможно с летней лёгкой защитой от солнца, типа перголы и ночной подсветкой (типа как на фото)...А прямой столб только бы усилил этот визуальный раздел... Наклонный столб конечно бросается в глаза, но как то на мой взгляд он сильно диссонирует на фоне остального строения... Если бы аналогичные штрихи уже имели место быть, то можно было бы дополнить ещё одним... Да, это изюминка конечно будет, но вкус её возможно оценят не все...
     

    Вложения:

    • терасса.jpg
    Последнее редактирование: 23.09.15
  6. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.228
    Благодарности:
    6.267

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.228
    Благодарности:
    6.267
    Адрес:
    Москва
    Тупо не нада...:(
    Вообще-то это юмор. :) А способность юмор оценить, тем более посмеяться на собой - большое достоинство.
    Все смешалось в доме... (с) в этом доме.
    Это не традиционный наив, перед которым принято молча снимать шляпу. Это уже какой-то индастриал-наив, продукт переработки современной культуры, как птицы на свалках, которые гнезда вьют из обрывков проводов.
    В общем, не хотите - как хотите. Топик-то не мой, пусть болтается в мейнстриме попсы между банальностью и китчем... Зато большинство будет довольно. :hndshk:
     
  7. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    А я за наклонный... Появляется движение...
    Но мне дайте ДВА (часть навеса расширить и именно эту часть подпереть этими столбами) и разверните их в другую сторону. Мне кажется, что лучше, когда дом "расширяет" свою территорию, а не заваливается сам на себя.
    20.jpg
     
  8. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.228
    Благодарности:
    6.267

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.228
    Благодарности:
    6.267
    Адрес:
    Москва
    Изначально я себе этот столб в плоскости остальных представлял, чтобы сохранить ряд... но автору виднее
     
  9. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Funny Child, согласна... Если столб прорезает поверхность кровли, то лучше ставить его вертикально. Этот "прорыв" и так будет сильным акцентом. Добавлять еще и наклон - уже перебор.
    А вот если столб останется под навесом. то сделала бы его наклонным.
     
  10. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Ну вот,(вы опять не туда.
    Я говорю, что человек видит объёмы в плоскости, а вы на решении акцентируете внимание.(
    Тоже самое (trompe l'oeil), но более приглаженное и понятное обычно вызывает восхищение.
    ...
    Пусть. :hndshk: Большинству- дай посмаковать детали, а чего не важно. Тем более сейчас банальность с КИЧем "искусство" номер один на площадках форума.
    Кстати юмор оценен по достоинству- меня улыбнуло ещё в первом вашем топе по данной дискуссии). Но народ вон до сих пор веселится (смакует)- над собой? Или шутку юмора не оценил, и воспринял серьёзно?
     
    Последнее редактирование: 23.09.15
  11. Костровой
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473

    Костровой

    Живу здесь

    Костровой

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Ханты-Мансийск-Шушенское (Минусинск)
    Ну кстати да, два или даже один, но в другую сторону мне кажется смотрится как-то комфортней...
    Исключительно субъективно могу сказать, что мне не нравится, когда в доме выделяется два разных угла наклона, крыши и столба...
    @Funny Child, а почему именно 15 градусов и наклонный, да ещё и возвышающийся над крышей...?
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Наверное, потому что при 15 гр. флаг со столба красивше свешиваться будет...:close::)]

    На самом деле, конечно, после пользы - максимальная прочность. А в красоте в данном случае мы и сами себя убедим, придав смысл, поддержав параллелями, сославшись на авторитетов или развесив те же удочки. :|:

    Предстоит аналогичный подход к делу, но внутри домика, потому тут помалкиваю, дабы не заниматься профанацией, но, разделяя озабоченность, настроение потенциального столбовладельца - поддерживаю:hndshk:
     
  13. Fishwhale
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.323

    Fishwhale

    Живу здесь

    Fishwhale

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Друзья ! то что я Лох в искусстве указывать бессмысленно, т. к. я сам всегда об этом говорю. Худ. школы и т. п. мне уже не помогут, и время ушло, да и способностей к этому скорее не было заложено генами. А вот вы, можете куб дров за день переколоть при этом не сильно измучиться или грузовиками колотые берете ?)
    Я пытаюсь воспользоваться чужими идеями (и скорее не один) ? да, да, да-да-да ... И не вижу ничего в этом зазорного) кто на что выучился, то и привносит, сапожник так сапоги чинит. И более того, даже получив ценный вектор, я его могу загубить на корню дорабатывая собственным скудными представлениями.
    И для чего собственно этот и аналогичные топики, разве не для того что бы одни спрашивали, а другие представляли ?
    Следуя пожеланиям участников можно здесь закончить данный "флуд". В случае заинтересованности в продолжении проголосуйте "+" или "-", может открою тогда отдельную темку, там и технические исходники подробнее выложу, чтоб дизайн не висел в воздухе.
     
  14. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.718
    Благодарности:
    53.918

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.718
    Благодарности:
    53.918
    Адрес:
    Москва
    Ну Вот Вы представили... Вам говорят - не катит. Вы недовольны. А что надо было сказать? Ах, как круто?
     
  15. Костровой
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473

    Костровой

    Живу здесь

    Костровой

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Ханты-Мансийск-Шушенское (Минусинск)
    Так это меняет все дело (почему-то я сразу этот пост не увидел, наверное глюк какой-то), тогда мне всё нравится... Тогда наклон столба становиться логичен, особенно с учетом подвешивания к нему оставшейся части крыши...