1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 4

Пеллетная горелка Общемаш

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Алексей Анд-ич, 17.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Сейчас самое интересное произошло: перегрузил ноутбуки, вел пароль на ноутбуки (по-отдельности, разумеется), и ноутбуки не могут подключиться. Да, еще момент: в паспорте заводской номер указан неясно: одну цифру можно двояко читать (номер записан рукой). Я засомневался в пароле, хотя вроде его определил. Так вот, если я меняю одну цифру, которая читается двояко при вводе пароля на смарфоне, он пишет одно сохранено защита веп. Ноутбуки не могут подключиться.

    Да, я смотрел на него, и честно говоря побаиваюсь проделать данную процедуру. Так, потрогал, пощупал, но не более. Вообще, есть ли какие-то сложности при извлечении данного адаптера?
     
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Может правда, там другой пароЛЪ :)
    Ноги не погнуть и заземлитесь пальцем на котел (убрать с себя статику).
     
  3. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Я эти два разных пароля ввожу поочередно на всех устройствах: на ноутбуках сейчас не могут подключиься, на смартфонах сохранено защита веп.
    Но ведь до сегодняшнего дня на ноутах если вводил неправильный пароль. он мне об этом говорил.
     
  4. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Немного отвлекся, подумал. Подошел к ноуту, несколько раз вводил пароли с измененной цифрой, которая вызывает сомнения. Результат: и в том и другом случае (два разных пароля!) ограниченное подключение! Т. е. непонятно какой правильный пароль. Я вспоминаю, что в начале было тоже самое, но когда он ограниченно подключился я его на наутах перевел в режим подключаться автоматически с сохранением пароля. Только теперь непонятно, какой правильный пароль. В общем в понедельник буду звонить в общемаш.
     
  5. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Товарищи, получилось!
    Тут конечно и мой косяк есть. Циферки горелки в подключениях высвечиваются, я же руководствовался тем. что написано в инструкции и вводил пароль из паспорта (неправильный). Спасибо Vashnovosel, который сказал, что может и вправду пароЛЬ неправильный. Я же сам производственник, думаю, ну должен быть на шильдике заводской номер горелки. и он там оказался. Так что все прекрасно!
    Но пока подключил только смартфон, он первый оказался в котельной, стал подключать восьмерку, подключение все равно ограниченное, но страница открывается и через несколь секунд связь с блоком теряется. Сейчас попробую со второго ноута.
    Не дает спать спокойно горелка!

    Но вот что интересно: если на смартфоне связь с блоком стабильна, то на обоих ноутах она появляется и через несколько секунд теряется. Наверное, здесь проблемы, о которых мне говорил Vashnovosel. Этим буду уже завтра заниматься.
     
  6. triv
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660

    triv

    Живу здесь

    triv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660
    Адрес:
    Дмитровский р-он
    Как раз горелка, несмотря на Ваши мучения с вайфаем, продолжает работать! Ей плевать на Ваши проблемы с паролями:)
    Вообще, не пойму, зачем при ПМЖ нужна данная опция. Недельный график работы нужен только дачникам.
    Для ПМЖ нужно дорабатывать ПО. Интересен суточный, месячный расход пеллет, графики мощности котла и т. д. Желателен дистанционный доступ к этим данным.(Как у
    DmitryDmitry в орор.)Надеюсь,что так и будет. А пока, лично для меня, вайфай, при данном ПО, не интересен. Проще подойти к котлу.
    P. S. У меня блок с GSM и WI-FI.Первым пользуюсь, вторым нет, по указанным выше причинам.
     
  7. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Согласен, физически все Ок, горелка работает.
    По вай фаю в сегодняшнем виде: согласен, что неплохо было бы иметь блок с дистанционным управлением и с дополнительными опциями. Но пока имеем что имеем. Хотя на соседних ветках говорят о присоединении модулей к этой горелке, которые реализуют все пожелания. Наверное, это впрос времени.
    Относительно "проще подойти к котлу" не согласен. Одеваться, выходить на улицу. Идти в котельную. Я не спорю, в котельную нужно ходить, но пока лично я предпочитаю осуществлять контроль и постоянно ходить надоедает. В котельную нужно идти засыпать бункер, чистить горелку и т. д. Контроль же можно осуществлять и дома, не выходя. Учитывая, что дома везде устройства, можно между делом глянуть через вай фай, отследить ситуацию.
    Также интересен недельный график: можно задавать до четырех изменений ежедневно, что актуально для ПМЖ. Уехал на работу снизил тем-ру, знаешь когда приедешь - к этому времени повысишь. Конечно, можно жто сделать через GSM, но ведь иногда забегаешься и забудешь. Контроль удаленно пока только через GSM.
    Так что мне кажется, вай фай и в этом виде полезен. Согласен, что нужно доделать вышеназванные пожелания многих посетителей данного форума.
     
  8. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Горелка за прошедшее время отработала стабильно, уровень пламени в диапазоне 50-110 единиц. Пару раз выходил в ноль, но очистка горелки не успела запуститься.

    Почитав на соседних ветках анализ работы ОМ горелок, решил произвести натурные измерения дымовых газов. Завтра займусь поиском измерительных приборов.

    И все-таки очень странно по паролю к вай фай: в паспорте указан один пароль, он совпадает с паролем непосредственно горелки, на БУ другой пароль (рабочий). Может быть, когда мне отгружали, перепутали и передали БУ от другой горелки. В таком случае кто-то может оказаться в подобной как я ситуации (хотя наверное, нет, у него в паспорте пароль будет совпадать с паролем БУ).
    Также вопрос защиты: с учетом того, что 4 из 5 цифр пароля входят в название горелки получается, что любой, кто захочет, встанет около моего дома (а может сосед), может войти в мою горелку, и делать с ней, сто угодно, изменяя немногочисленные параметры. Более того, информация публичная, например, на сайте Общемаша выложено руководство, где изложен порядок подключения к вай-фай горелки.
     
  9. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Об этом писали уже давно. Но вероятность мала, слишком уж сигнал слабый.
     
  10. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    Уважаемый Алексей1211977, в четверг 6 ноября отправил для Вас письмо в личку, в котором написал телефон для связи, попросил перезвонить либо сообщить свой телефон. Можно было позвонить и в четверг, и в пятницу, и даже сегодня.
     
  11. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте, в четверг 06 ноября, получив около 7;00 МСК от Вас сообщение я сразу набрал Ваш номер. Но трубку не взяли. К сожалению, потом, в четверг-пятницу у меня не было возможности с Вами связаться.
    В выходные считаю некорректным беспокоить.
    в понедельник, 10.11.14 обязательно с Вами свяжусь.

    Вот так горелка по уровню пламени ведет себя на розжиге. (с 1 по 6 минуту розжиг). Как мы видим, уровень пламени периодически падает. Падает через мгновенье после подачи пеллет.
    Вопрос к профессионалам по пеллетным котлам: как влияют такие пульсации уровня пламени на эффективность горения, и как следствие, КПД котла. Что нужно сделать для уменьшения подобных пульсаций по уровню пламени, если они влияют.

    Screenshot_2014-11-09-21-28-03.png
     
  12. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Простите, что влезу, подавайте по одной пеллетке пинцетом, на розжиг ;):)
    Если бы речь шла о нагреве ...;):)
     
  13. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    все бы ничего, но по-моему вчера, уровень пламени очень часто падал, в результате горелка входила режим очистки в течении 20-30 мин пару-тройку раз. Согласитесь, это ненормально. И смотрите, первые две минуты на розжиге уровень пламени стабилен, последующие три - пульсации. Я понимаю, если было бы наоборот. Затем, стабильность. Дальше просмотрел, горелка ушла в режим стоп.
     
  14. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    А Вы точно знаете, что является командой к очистке?
     
  15. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    ну если она в течении 20-30 минут два три раза переходит в режим очистки и на этом промежутке уровень пламени низкий, что еще, по Вашему?
     
Статус темы:
Закрыта.